НЕДОСТАТКИ УСТРАНЯЮТСЯ

Теперь в словах «сам по себе я ничто, все решает Отец Небесный» появился смысл и обещание помощи.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с.87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p.75


Приступая к выполнению Седьмого Шага, я должен помнить, что здесь не надо заполнять никаких форм или бланков. В нем не сказано: «Смиренно просили Его (быстренько заполнив бланк) устранить наши недостатки». Годами я заполнял воображаемые бланки с пунктами: «Помоги мне», «Дай мне мужество сделать то-то и то-то», «Дай мне силы…» и т.п.
В Седьмом Шаге просто говорится, что Бог устранит мои недостатки. Единственное усилие, которое от меня требуется, - это «смиренно попросить». А это для меня означает просить с пониманием, что сам я ничто, а все в моей жизни «решает Отец Небесный».



Спустя 1 год, 3 часа, 6 минут, 49 секунд (20.07.2006 - 09:11) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 31 минуту, 14 секунд (20.07.2006 - 09:42) VoronAA написал(а):
я делаю то, что зависит от меня - но не планирую результат....прога - суть действие. Но.
Всё - включая кирпич на голову и изменения в характере - от Него...
Меня Он ни разу пока не подвёл smile.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (20.07.2006 - 09:48) chicken написал(а):
Мне помогла понять 7 шаг лекция о.Мартина.
"Бог не делает за меня мою работу, бог дает мне силы и мужества сделать мне самому мою работу" - примерно так говорится в лекции.
Я полагаюсь на свой разум, а не на молитву. Но вполне понимаю тех, кто в молитвах просит не только силы и мужества, но и напутствия wink.gif

Спустя 40 минут, 41 секунду (20.07.2006 - 10:29) Raimis написал(а):
[quote]А в 12х12 написано, что я должна сама-сама-сама прикладывать силенки, причем выбор направления оставлен на мое собстенное разумение...
Так чего же от меня требуется в 7 шаге?[/quote]
Для себя перефразировав на свой лад какой-то устаревший афоризм и получилось: "Бог делает всё, что от него зависит, чтобы показать, что от него ничего не зависит." :wink: