БЕСЦЕННЫЙ ДАР

К этому времени, скорее всего, мы уже в какой-то мере освободились от самых вопиющих наших изъянов. Временами мы испытываем удовольствие от чего-то похожего на настоящий душевный покой. Для тех из нас, кто до сих пор был в состоянии возбуждения, депрессии или беспокойства, иначе говоря, для всех нас, этот приобретенный покой кажется бесценным даром.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с.85-86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p.74


Я учусь предоставлять событиям идти своим чередом и самому полагаться на волю Бога, держа свой разум открытым, а сердце – готовым принимать Божью милость во всех моих делах. Только тогда я могу ощутить покой и свободу, которые обретаю в результате капитуляции. Мне уже доказали, что отказ от борьбы, возникающий в отчаянии и поражении, может перерасти в действительные дела веры и что эта вера означает свободу и победу.



Спустя 1 год, 7 часов, 33 минуты, 23 секунды (21.07.2006 - 13:46) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 11 часов, 1 минуту, 1 секунду (22.07.2006 - 00:47) Синоптик написал(а):
[quote]БЕСЦЕННЫЙ ДАР

Мне уже доказали, что отказ от борьбы, возникающий в отчаянии и поражении, может перерасти в действительные дела веры и что эта вера означает свободу и победу.[/quote]

В тихой дипрессии, я и повалялся на диване,и посметрел фильмы, и полазил по инету. т.е. делал все чтобы ни чего не делать.
Конечно я понимаю от чего это - на пороге 30 лет.(через 3 недели),
начальник на работе не в радость. Я только не понимаю как всё это может перерасти в - ВЕРУ, да и ещё в дела. Вижу, а вернее знаю один путь - это удар о "дно" и медленное всплытие вверх то ли от дел, толи от контузии и смерении в ситуации.

Спустя 19 часов, 13 минут, 51 секунду (22.07.2006 - 20:01) -Chka- написал(а):
То, к чему я иду и стремлюсь, для себя я называю "состоянием Будды". В нем много всего - тихая радость простой каждодневной жизни, умение видет красоту и совершенство в неприметных вещах, спокойное отношение к неурядицам. Первый крохотный шажок я сделала - я изменила отношение к денежным потерям. Как результат - я перестала закрывать входную дверь дома, уходя ненадолго biggrin.gif - нет этого мерзко-беспокойного чувства, что кто-то "заберется" в мой дом. Уже чуток спокойствия :wink: