[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
ОксанаЯ
Настёна
Памятник надо ставить кто здесь оказался. Сильные - очень!
Да, у меня тоже мелькает мысль - бросить и всё!и мне стыдно, что я достойна только алкаша. Родственники, увидев завтра как я снимаю (или выносить будем?) это чудо-о-о-о...Но и оставить его в ч ужом для него городе немогу. Может сделать так? Встретить, не ругаясь, не скандаля, пережить позор, а утром в воскресенье (мы же у теток должны гостить!!!!) спросить, пойдет ли он ложиться в клинику или не?
Пусть сам выбирает?
Знаю, клиника - ерунда, но он по-моему уже около месяца пьет - без капельницы не получится же? Хотя мудрый человек сказал - вон вода из под крана-это ему вместо лекарства! Грубо, но....Без увиливания. Он ИМЕЕТ ПРАВО так сказать-сам пережил.
Но у меня уже отчаяние накрывает....черненько-черненько...
Xiao Mao
ОксанаЯ
Цитата
Но и оставить его в ч ужом для него городе немогу.


Почему?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
оксанаЯ
Xiao Mao
Это, наверное, будет уже не по-человечески. Сейчас он как ребенок. Его мозги р(хотела написать работают плохо, но это комплимент) - отключились. Мне, кажется, есть тонкая грань между отстранением от алкоголика, потаканию его болезни и простой поддержки, не алкоголика, а просто человека. Я не алкоголик, но приезжать в чужой город без родных и знакомых...а возможно без доков и денег...и без сознания (такое тоже может быть, он допивается ОКАЗЫВАЕТСЯ до состояния манекена)
Я признаю, что не смогу сдерживать его старания угробить себя, но и помогать ему в этом не хочу. Моей работы над собой в общем - то не было. Были почти и просто истерики и его под козырек: брошу НАВСЕГДА! Он же меня так любит! Он даже месяц ходил на собрания в АА. Ходить и выздоравливать - разные вещи.
Сейчас я креплюсь изо всех силенок - не звонить ему. Он в купе и рядом собутыльники, не очень умные или не очень порядочные - это ясно. Раз видя, что человек сев в таком состоянии предлагают выпить. Настроилась на "без документов и сумки". Постараюсь просто привезти "подарок" к тете, а на следующий (или через два дня) предложить лечение. Позвонить его тетке-она на море отдыхает. Сказать где ее племянник и...скорее сего вернуться мне придется одной. Без него. Потому что для себя я хочу ПРЕКРАСНУЮ РАБОТУ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ семью. Возможно ли это с человеком, который так делает из жизни НЕЖИЗНЬ!!!
оксанаЯ
прбовала поролаь восстановить - не получается...Мозги просто отказываются во что-то въезжать....прошла по ссылкам, которые прислали - выносит не туда...Стук колес, купе, и он пьяный до беспамятства, тк не звонит. И завтра будет еще утро...
и стыд, стыд перед всем миром- проводницей, попутчиками, ооо!!! хозяин квартиры! а, мои тетушки? а двоюрные...
ПОНИМАЮ! чем глубже вхожу в это состояние - тем не возможнее выйти!
НО КАК из него выйти?
Xiao Mao
оксанаЯ
А если его не забирать, что будет?

И ещё: у меня складывается ощущение, что Вы своего мужа считаете ребёнком пятилетним каким-то.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Ранав
Привет ОксЯ!!!

Я , Алкоголик с 25 летним стажем, не пью год, три месяца. Из твоей истории, меня беспокоит твоя персона, а не ОН.
По тому как ты уже с ума сходишь, а что будет дальше? Займись собой в первую очередь!!!
Хорошенько подумай!!!
Xiao Mao
Ранав
ППКС!

оксанаЯ
И, кстати. Почему пьёт, совершает неадекватные поступки и находится в невменяемом состоянии он, а стыдно ТЕБЕ? blink.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
оксанаЯ
Xiao Mao
Нет, считаю его взрослым, любимейшим, очень и очень заботливым...но в состоянии в котором он сейчас- пятилетний ребенок умеет больше. Он допивается до потери сознания - о! до бревна! Больного человека, а я его пригласила в гости к теткам (здорового встретишь!), а больного тем более. Думаю это не тот случай, когда нужно...Не встречу, выбросят его на ж/д вокзале?
Стыдно мне...
А это, значит, я определенный тип женщины, которая в свою жизнь "притянула" алкоголика. Значит со мной тоже что-то не так...
Полюбила я его трезвые мысли и резвое желание начать заново, правда, зная, что он алкоголик, но, наверное, в глубине души неверев в это
Инес
Оксаночка, тебе ни за что не должно быть стыдно, это ведь не ты пьешь, а он!
Я тебя очень хорошо понимаю, сама через все это прошла, когда везла мужа знакомиться с родителями. Тогда мне тоже было стыдно за него, за его вид, но я это пережила, и сейчас понимаю, что это ему должно было быть стыдно, а не мне.
И на работе я тоже поначалу пыталась скрывать проблему, а потом как-то раз пришла с фингалом, пришлось рассказать всю правду - и что удивительно, у каждой из девчонок оказался аналогичный случай в семье (у кого - муж, у кого - брат, у кого - отец), все мне посочувствовали и поддержали. Я думаю, твои тети тоже все поймут (главное, предупреди их сейчас, чтоб не сильно пугались) wink.gif . Ты-то в любом случае не виновата!

Я бы встретила мужа на вокзале... он все-таки к тебе едет и рассчитывает, что ты его не оставишь... Главное, помни, что пьяному бесполезно читать нотации, дай ему проспаться или предложи вызвать нарколога, а потом уже поставь перед выбором "или я, или алкоголь".

Морально с тобой. cool.gif
Ingrid
оксанаЯ
я очень хорошо понимаю состояние, в котором ты сейчас находишься. не могу знать, как именно себя поведет твой алкоголик. могу рассказать о своем.
оказавшись в чужом городе (и даже в чужой стране!), уйдя в запой и когда я его попросила освободить мою квартиру - будучи в не совсем вменяемом состоянии, САМ нашел где ему переночевать, САМ нашел вокзал, откуда можно будет уехать домой, САМ взял билет и САМ решил созданные себе проблемы. без моего участия.
до того, как ему уйти в запой, я как нормальная "определенного типа женщина" обеспечивала ему безбедное существование, решала возникающие вопросы, всячески обрегала от стрессов и "причиняла добро" - сейчас понимаю - способствовала запою smile.gif
вот. поэтому, ИМХО - не парься. не пропадет. и если так происходит теперь в твоей жизни - то это лучшее, что может быть у тебя на сегодня. здорово, что ты здесь - позволив событиям идти своим чередом и положившись на Высшую Силу можно обрести спокойствие, тем более что оно тебе сейчас нужнее, чем переживания по поводу того, что ты и так не можешь изменить smile.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Ранав
Спасибо всем!!!

Прочитал всю тему, палец аж слегка занемел от колеса прокрутки, очень много хорошего опыта, позитива. Спасибо ОксанеЯ, за тему!!! В основе похоже, и с мной происходит подобное и тоже бывает НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО!!!

Но Слава Богу я программе!!! И на многое смотрю сейчас другими глазами, испытываю другие чувства, и действую по другому!

Чего желаю ОксанеЯ!!! Выздоравливай!!!

Ещё раз спосибо Всем! что поделились, своим пережитым жизненым опытом!!!
оксанаЯ
Инес

Родненькая, СПАСИБО!!!!!
СПАСИБО!!!!
Сейчас попробую...я мысленно буду, буду ...о чем-то светлом думать. Завтра приедет НЕЧТО! это, это...я как-то видела, а потом мужу его самого описала, он тогда сказал про себя ТОГО "пьяная скотина!" Вот сейчас эта пьяная скотина едет ко мне...И тетям сказать надо...надо...сейчас, соберусь с силами.
оксанаЯ
Ingrid
Определенное искушение - не встретить, было Здесь работают две ветки одного моего терзания: я бы встретила БОЛЬНОГО гостя, он же едет по приглашению?"этим самым я разделю алкоголика и любимого. Шаг к выздоровлению. но! он явился пьяным, поэтому он уже не тот кого я ждала.
Вторая составляющая терзания: пьяный - он бревно! (документы и тп и тд думаю уже нет) - боюсь просто будет потом не к кому применить мой вроде бы уже опыт...полученный здесь. Хотя! какое там! первый шаг - осознала, приняла, а вот попробуй ка! ДЕЛАТЬ!!!! И ЖИТЬ ПО НЕМУ!
Ingrid
ВИДИМО ТВОЙ МУЖ - СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА!
а мой...на него алкоголь действует безотказно - спать, потом сутками и никаких проблем! добудиться нельзя! проблемы он так решает-спячка алкогольная(((

То что я не звоню - это же правда так надо сейчас? не провоцирую звонком...но и он не звонит - либо в беспамятстве либо...думать даже не хочу!



Спустя 8 минут, 23 секунды Guest написал(а):
Ранав
Спасибо за спасибо ))) Только в моем случае - лучше бы этой темы не было!
Для меня она еще и показатель моей созависимости Ingrid с чувством юмора написала слова, которые заставили меня улыбнуться по мимо воли:
Цитата
я как нормальная "определенного типа женщина"

Будем выздоравливать! Ранав Обязательно будем! Да с вашей помощью!!!
но пока...поезд..стук колес и терзание - я....
оксанаЯ
ооооооо!!!!
прочитала ..я ПЫТАЮСЬ читать здесь информацию к размышлению...и вот с "Мыслей"

"Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маш
а."

А как часто муж в ЗДОРОВОМ состоянии мне говорил: ну не может же быть, чтобы у Оксаны (меня) было все хорошо!"
это я про его почитай очочочочмаленькую зарплатку на заплатку...Потому как скандалить у нас - это его неумение на работу устроиться....но сейчас я думаю - это его алкоголь не пускает..а хотя, может он просто очочоч слабенький?...и до алкоголика был
Ingrid
оксанаЯ
Цитата
ВИДИМО ТВОЙ МУЖ - СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА!
а мой...на него алкоголь действует безотказно - спать, потом сутками и никаких проблем! добудиться нельзя! проблемы он так решает-спячка алкогольная(((

ничего исключительного - точно так же поступал и мой - один в один))) плюс двери открытые в квартиру, плюс включенные все телевизоры и комп, плюс телефон на беззвучке и бутылки под кроватью ))

Цитата
То что я не звоню - это же правда так надо сейчас? не провоцирую звонком...но и он не звонит - либо в беспамятстве либо...думать даже не хочу!

не хочешь звонить - не звони, знаю по себе - моему в том состоянии мои звонки были по барабану, и вообще все звонки.

пока он едет - у тебя есть замечательная возможность заняться собой - вот в этом настоящем моменте - например прислушаться к шуму машин за окном, к стуку клавиш, пока что-то пишешь, к вкусу кофе - оглянуться вокруг и увидеть что жизнь на самом деле замечательна, и то что ты здесь - это само по себе здорово, Высшая Сила, направив тебя сюда помогает тебе пережить этот сложный момент smile.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Здесь расположена полная версия этой страницы.