[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
оксанаЯ
Ingrid
Спасибо!
Но я же первое время не принимала никаких вообще писем! Извиняюсь с кем не просто спорила - убеждала в своей правоте! Дура! хотя...он честно держался - раз в квартал в роли бревна!

Ingrid
Еще хочу спросить. То что мой муж такой- это значит человек слабый? да? Так моя знакомая сказала - уходит от проблем в бутылку. Но тогда, я, которая, позволяю это все с собой делать "как нормальная "определенного типа женщина" - ненормальная? некрасивая? слабая? и тп итд....
Ingrid
оксанаЯ
мой мужчина, как и твой муж - алкоголик. почему они пьют - Новикова в своих лекциях рассказывает лучше меня и мозги здорово вправляет на место, еще есть Зайцев, тоже видео, еще есть книги, есть программа. я думаю, тут дело не в слабости, а скорее в неумении/нежелании решать проблемы по другому плюс среда, в которой рос и формировался человек. ну то есть причин - масса.

я позволяла так с собой поступать потому что я созависима, я была так воспитана родителями, у меня занижена самооценка - я теперь с этим работаю, у меня не совсем здоровые реакции на происходящее, я контролировала, я шпионила, я опекала, я ревновала, я подозревала - короче полный "джентельменский набор" всего того, что вкупе с алкоголиком делало МОЮ жизнь невыносимой. но на тот момент я даже и не задумывалась от том, что у меня кроме ЕГО жизни есть еще и МОЯ СОБСТВЕННАЯ. о том, что у меня кроме всех остальных проблем есть "Я" - тогда я даже не догадывалась smile.gif
сейчас - есть сначала Я и мои проблемы. а потом все остальные со своими, и то - только при моем желании обратить на них внимание.
короче - учусь себя любить, и мне это занятие очень нравится smile.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
оксанаЯ
Ingrid
Новикову и Зайцеву - посмотрю. Но позднее.
хм...у меня
Цитата
кроме ЕГО жизни есть еще и МОЯ СОБСТВЕННАЯ
У меня всегДА была любимейшая работа! Вот ей-то я отказать не могла ни в чем. Это тоже соза.
Мою самооценку надо штопать местами, а местами видимо уже не штопать - вставлять куски НОВОЙ кожи.
Ааааа...ммммм...
Цитата
есть сначала Я и мои проблемы. а потом все остальные со своими
- это не эгоизм?


а, вот еще! меня учили, что очень важно КАК О ТЕБЕ ДУМАЮТ ДРУГИЕ и это уууух как ужасно!
И еще моя болезнь (даже в мыслях!!!) - уйду от него! Умом понимаю пока не выздоровею - бесполезно - так! Уходить надо чтобы все! точка! Но уйти я не боюсь...за него боюсь...

хотя и за себя чуть-чуть((( А вот же тянет же ерундой заниматься!!!
Ingrid
Цитата (оксанаЯ @ 10.08.2012 - 16:38 )
Цитата
есть сначала Я и мои проблемы. а потом все остальные со своими
- это не эгоизм?



)))) нет.

эгоизм - решение моих проблем, нарушая границы других.
здоровая забота о себе - решение моих проблем, уважая границы других.




Спустя 40 секунд Ingrid написал(а):
ну то есть, это ИМХО, я так вижу )

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
оксанаЯ
Не звоню! не лезу со звонками в его жизнь! я сейчас в его пространстве не нужна. Ааааа спокойствие было, но стоило написать эту фразу и ушло...и так...как сказала когда-то Грампампам Стоооооп! Успокойтесь пожалуйста! Выдох[i][b]ните! [[/i]/b]
Настёна
оксанаЯ
Цитата (оксанаЯ @ 10.08.2012 - 16:29 )
я сейчас в его пространстве не нужна.

А если попробовать поставить акцент не на том, что ему нужно, а что бы хотелось тебе-точнее, что нужно тебе (трезвый муж-увы ах-это не в нашей компетенции biggrin.gif ). Ты хочешь разговаривать с ним, пьяным?

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Lea-al-anon
оксанаЯ
мне бросать его? девочки, дорогие мои, бросать?
ииииии
1. менять эту квартиру на комнату
тк не по карману
2. искать еще одну работу
3. искать подработку
Что еще?
Подруга - единственная из клана родственников и друзей, которая в курсе, что со мной сейчас происходит, на мой план действий сказала: "Дура!"
....но квартиру мне не потянуть и...
не обращать внимание - это разлюбить?



Алкогольные запои потребуют от Вас много затрат, если попробуете решать ЕГО проблемы.
Я недавно (2 недели назад) ушла, можно сказать, бросила, любимого человека в его пьянстве...пил с мая, точнее ушел в запой, а до того сколько пил точно не знаю, скорей всего минимум с прошлой весны, а может и дольше. У него алкоголизм обнаружился еще в 17 лет, потом вроде как-то бросил на время и вот где-то в 23 снова понесло.. Я о проблеме узнала уже этой весной, спустя год отношений. Пыталась его вытягивать, мотивировать. Мол, если любишь -бросишь. Ничего. Выпил, деньги закончились, пришел к родителям за помощью, положили в больницу, только вышел -запил.. и так трижды.. последний раз почти месяц провалялся, а толку -то...Ко мне относился так, если с чем не согласна по любому поводу - можешь уходить. Соглашалась, думала, что в больнице трезв уже, бросить собирается. И вот вышел оттуда, сняли квартиру с ним, а он сразу же снова запил. Собрала вещи и ушла. Предупреждала ведь трижды. Ушла потому, что так для него надо было. А потом поняла, что и мне так надо. Надо работать над собой. Ушла, несмотря на то, что вокруг него еще девушки крутятся, ушла, хотя раньше не могла представить как буду жить без него...он был моим воздухом... Вот это и есть созависимость. Нашла много проблем в себе, что привело меня к этой ситуации. В том числе, отсутствие здорового эгоизма) Начинайте думать прежде всего о себе!)
А он мне писал было, сказал, что бросил пить и у него без меня все хорошо, а я предатель, бросила его. Действительно пытался бросить, только на зло мне)) Типа, кого потеряла) Я была бы рада, если бы хоть так бросил... но... алкоголизм - это болезнь, ее за день не вылечишь. Снова запил. Уже без меня. Родители подкинули идею обратиться к АА. Буду очень рада, если он выберется из этого. Но он должен делать это САМ. Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Я буду молиться о его душе и думать о своей. Вот как-то так...

_____________
"Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи." Серафим Саровский
Настёна
Lea-al-anon
Спасибо за опыт-мне очень актуально. Спасибо за Ваше мужество!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Lea-al-anon
Настёна

Не за что!) Я сама только недавно стала на этот путь, но понимание пришло в один миг и перевернуло меня всю...Я считаю, что мне повезло)
Когда ушла от своего любимого алкоголика, через 2 дня зашла на сайт созависимых, почитала и поняла, что больна. Там же кто-то кому-то советовал книгу Робин Норвуд "Надо ли быть рабой любви " . Прочла ее, очень помогло! В книге рассматриваются причины слишком сильной любви, которая часто сопровождается любовью к алкоголикам, наркоманам и т.д. Поняла, что было причиной моего созависимого поведения... Очень советую почитать, меня книга впечатлила и вдохновила!)) Борьба,конечно, еще идет, не одного дня дело, но стало гораздо легче)

_____________
"Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи." Серафим Саровский
ОксанаЯ
Нашла молитву Оптинских старцев. И сердце спотыкается на словах: "Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесет мне настоящий день."...завтра я увижу моего ЧУДА и...испугаюсь, застыжусь, расплачусь...и тп итд.


"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесет мне настоящий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на всё святая воля Твоя!
Во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами! Во всех непредвиденных случаях не дай забыть, что всё ниспослано Тобой!
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не огорчая, никого не смущая!
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение его! Руководи моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать!
Аминь."
Настёна
ОксанаЯ
Цитата (ОксанаЯ @ 10.08.2012 - 18:27 )
...завтра я увижу моего ЧУДА и...испугаюсь, застыжусь, расплачусь...и тп итд.

По-моему ты уже несколько дней боишься. У меня в таких случаях-а я полна страхов-приходит понимание, что нужно просто принять это-ведь это реальность. И тогда попускает немного smile.gif Ты справишься! Для меня важно не впадать в панику-не всегда получается, но стараюсь к этому стремиться-чтобы мозг сохранял хоть какую-то трезвость мысли, а если эмоции захлёстывают-то только молитвы и осознание того, что порчу свои нервы, выясняя отношения с героином или водкой-а в это время зависимость питается от меня!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Светик-семицветик.
ОксанаЯ
Как дела? Встретила? Читаю, переживаю за тебя.
ОксанаЯ
Светик-семицветик.
Да. Встретила. Полупьяное создание бородатое и качающееся. Два дня отходил. Снова обещания. Думаю, точнее СТАРАЮСЬ думать о СВОИХ желаниях и о СВОЕМ счастье. Что мне надо для него? Для СЧСТЬЯ мне надо ЗДОРОВУЮ семью, СИЛЬНОГО мужчину рядом и двух мааааленьких карапузиков с ямочками на щеках! Солнышко и хорошую книжку на ночь. Правда, мало? )))
СПАСИБО, девочки, за поддержку!



Спустя 4 минуты, 33 секунды Guest написал(а):
Настёна
Спасибочки за поддержку, родная! Соза жить спокойно не дает. Сейчас муж сидел читал последнее мое сообщение. Знаешь, Настенька, что подумала? что вот тогда, накануне встречи у меня была ясность в голове. А сейчас - бедлам снова.
Lea-al-anon
ОксанаЯ

Это ломка.. потому бедлам. Вот у меня тоже сегодня, хотя я свое чудо давно не видела....Давай пытаться не поддаваться вместе!..) Пускай отходит и занимается собой сам ( по мере своих сил думай о себе и своем благоустройстве, устала -отдыхай, нужно работать - работай) , старайся не менять свои планы ради него. Вот как-то так.. заходи сюда, делись мыслями... Мы вместе на пути..) rolleyes.gif

_____________
"Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи." Серафим Саровский
ОксанаЯ
Lea-al-anon
Давай! ВМЕСТЕ!
Сейчас мы вот с мужем у моих теток. Он им нравится. Да трезвый он вежливый и заботливый. Он снова просил прощения, снова и снова обещание исправиться, но без выводов (И...С НИМИ С ВЫВОДАМИ!) ГЛАВНОЕ! без ШАГОВ! Тоже виню себя - пилю я его. Заботы не проявляю, наверное, той, которую к мужу проявить надо. Сегодня тетя встречая мужа: обед - на стол, посуду помыла. У меня СЕГОДНЯ наоборот. Обед - сам, посуду после себя сам. Сначала приняла решение - уедем из гостей порознь. Как немножко будет адекватен - выставлю за дверь. А нет! Люблю? да, уйти не готова. И видимо вместе поедем в город, в котором сейчас я работаю. Там квартира после его попойки в ужасном состоянии, вся прокурена. В адекватном состоянии он себе этого не разрешал. А в ТОМ все наружу выползает.
Знаешь, на чем себя ловлю? а вдруг я себя неправильно с ним вела? вдруг надо было поддерживать там где собак спускала. Ну да - неправильно вела! Это я сейчас понимаю. И со стороны "спускания собак" и беря ответственность за него.
Не готова уйти. Да и выздоравливать надо. Сейчас попробую вместе с ним. Хотя понимаю - не хочу. Он сейчас воскликнул: "Ты здесь учишься как меня разлюбить?" (((
))) А, наверное, верно!
разлюбить алкаша...хотя КАК разделить их - не понимаю! Тк сейчас даже когда он трезвый и ТОТ (почти прежний) я говорю с ним как с алкашом. Чтобы почувствовал всю свою ничтожность как алкаша, но говорю-то я это трезвому, правда, больному человеку....
КРЫША ЕДЕТ!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.