[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Lorien
ОксанаЯ

Печальная (а может наоборот хорошая) истина в том что как бы ты себя не вела - ухаживала, поддерживала, скандалила или отстранялась - алк будет пить. Просто потому что он алк. И никто тут не виноват. И сделать никто ничего не сможет, кроме самого алка, если захочет.
Елена Ясная
Цитата
разлюбить алкаша...хотя КАК разделить их - не понимаю!


Сейчас для меня это уже очевидно. На третьей неделе трезвости в больнице в моем муже проснулся мой муж. Это впервые за полгода (даже побольше, наверное). Все то время, пока он употреблял - это был торчок. Не мой муж, а мерзкий, лицемерный, лживый торчман, который только прикидывался моим мужем для того, чтобы успокоить меня. Только ничего не получалось, потому что я уже знаю, что если начинается употребление - мой муж умирает. А того, другого, который им притворяется, любить просто невозможно, потому что он без конца врет, лицемерит и думает только об одном: как бы так половчее торчать, чтобы никто не мешал...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Lea-al-anon
ОксанаЯ

Конечно вместе, мы тут секта практически, в хорошем смысле)))

Вину созам на себя взять - раз плюнуть..) Думаю, что на счет готовки и мытья посуды ты права..должен же он делать что-то сам.
Вот еще тети... у меня когда-то было.. знакомая его семьи, в возрасте женщина, возмущалась, что он у себя дома убирает (я там ночевала часто, но где-то, как гость наверное была), пока я сплю (а я после болезни как раз, отходила долго и долго сил не было). Слава Богу у него в семье к этому другое отношение. А так, конечно, вот эти русские взгляды, что женщина "и конь, и бык, и баба, и мужик" наверное оттого и пошли, что алкоголизм повсеместный...А на самом деле, женщина должна быть женщиной, а мужчина должен решать большинство проблем

В адекватном состоянии - это понятие относительное.. у алков мышление измененное, даже трезвыми их стиль жизни подстроен под "выпить "..болезнь ведь никуда не делась, если он ничего не делает и регулярно пьет...
Я думаю, можно постараться поменьше эмоциально вовлекаться в это все, но требовать убирать за собой и вести себя уважительно по отношению к тебе, мне кажется, ты имеешь право. Тут может кто поопытней еще свое мнение выскажет..



Спустя 5 минут, 22 секунды Lea-al-anon написал(а):
ОксанаЯ

а вот на счет разлюбить.. я бы сказала, что мы здесь учимся любить, только нормальной, здоровой любовью.. ведь, созависимость - это болезненная зависимость от другого человека, не любовь, а именно болезненная зависимость... поэтому мы переступаем через свои желания, убеждения, решения и поддаемся манипуляциям алков..

_____________
"Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи." Серафим Саровский
Ранав
Привет Девчонки!!!

Я с другой ветки! Вот самому удалось выбраться, а с женой не удаётся. Завязла в алкоголе, в месте со старшим сыном, уже руки опускаются. Но что бы порвать с ней, в голове не укладывается. Это нужно наточить ножик, и собственными руками перерезать тут пуповину психо-эмоциональную которая соединяет нас, крепче чем, плотское. По живому!

Прихожу на вашу ветку часто, у Вас многому можно, научиться, исследуя Ваш опыт.

Оксана Я покажи этот пост своему мужу.

Уважаемый! я Алкоголик с 25 летним стажем. Сейчас мне 50 лет. Живу на Крайнем Севере.
У меня много потерь произошло в употреблении, и главная 20 летний сын, от первого брака.
Ну а на этой программе мы учимся жить трезво, если ты алкоголик. На данной ветке созависимые от алкоголика. Алкоголик сам падает в бездну, и тащит всё своё окружение. Это страшно. Как ты заметил, что "здесь учат как разлюбить своего близкого человека" это совершенно не так, наоборот как спасти от своих близких, от этого безумства. Читая ранние посты твоей жены, я вижу очень четко, что твоя жена уже очень больной человек, и причина всему этому, твоя болезнь. Придлагаю для начала, переходи на нашу ветку, и выскажи что у тебя на душе, только надо это сделать максимально честно. Эта программа реально помогает, на себе испытанно. Попробуй.

Всем успеха.
Xiao Mao
ОксанаЯ
Цитата
Для СЧСТЬЯ мне надо ЗДОРОВУЮ семью, СИЛЬНОГО мужчину рядом и двух мааааленьких карапузиков с ямочками на щеках! Солнышко и хорошую книжку на ночь. Правда, мало? )))

Я извиняюсь, конечно. Но, если, ребёнок, к примеру, будет всего один. Всё, счастья уже не будет? wink.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
ОксанаЯ
Цитата
если начинается употребление - мой муж умирает. А того, другого, который им притворяется, любить просто невозможно,

Это я поняла! и видя проснувшегося мужа, первый день его возвращения к жизни была рада, а потом во мне просыпалась тревога, которая стучит: знаешь же, помнишь же, так бойся же...и это отравляло нашу даже вот трезвую жизнь. И даже в нем трезвом я видела алкаша.

Lea-al-anon
Цитата
я бы сказала, что мы здесь учимся любить, только нормальной, здоровой любовью..

Это я знаю!!!))) но уже, увы, эта любовь не сможет вернуть мне того человека, найти когда-то нового...да! может быть...но не хочу даже думать об этом. Пока люблю. Мужа. Алкаша просто презираю.

Xiao Mao
Это мой представление о счастье, идеальная картинка, которой скорее всего уже не будет. Поэтому слабости думать о мифическом острове Счастья - себе не позволяю.
ОксанаЯ
Ранав
СПАСИБО Тебе!
Хочу поддержать и Тебя! Вот уж не думала, что виртуальная поддержка окажется такой реально осязаемой!

Lea-al-anon
Цитата
В адекватном состоянии - это понятие относительное.. у алков мышление измененное

а я еще написала "почти в адекватном состоянии" biggrin.gif Плохо, когда мозги рядом с головой лежат biggrin.gif
oksana
готова работать в качестве пользователя. Восстановила пароль. ОксанаЯ это тоже я...
Xiao Mao
ОксанаЯ
Цитата
Это мой представление о счастье, идеальная картинка, которой скорее всего уже не будет. Поэтому слабости думать о мифическом острове Счастья - себе не позволяю.

Зачем же так пессимистично? Чего сразу не будет? Может, проще идеальную картинку подкорректировать?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Ранав
Привет Оксана!!!

Как дела? Переживаю!!!
lenok
Мой тот трезвый остался там на вахте в другом городе,а приехала только болезнь!Плохо sad.gif sad.gif sad.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Sergo
Ранав
Он сейчас трезв. Твои слова показала. Но у него есть замечательная отговорка: "Это только их история", те у него история-жизнь - своя. Приехал, думала увижу его в состоянии крайней опохмеленности. Он же даже в поезде ехал и пиво пил!!! Умом понимаю, алкоголик был там в вагончике, а не мой дорогой, но... Трезвый (как и в состоянии крайнего алкогольного вмешательства) он вежлив, спокоен. Начались бы дебоши - ушла сразу бы. А здесь вот такая фишка!
Ранав
Алкоголиком он себя признает! На собрания ходил, но сорвался через месяц с небольшим - пил один день. Работы у него сейчас нет. Думаю, бесполезно искать - выгонят с любой.
Сейчас активно знакомится с родней и моими друзьями, производит хорошее впечатление (но они-то не знают!!! сказав, что алкоголик они что себе вообразили?они что алкоголика только с заплывшей мордой себе рисуют), и вроде бы у нас (на взгляд родни) все хорошо. Кстати, заплывшая морда приехала тогда на поезде. Дядя видел. В дверях вагона эдакий кореец с русской статью под два метра (((
Прогулки, разговоры происходят только под контролем моей созы. С трезвым я говорю как с пьяным. Эдакая месть. Независимая от меня. Вспоминая. Охаю. Что-то начинаю исправлять, но пока не очень успешно.
А сейчас у меня еще и флюс - шикарнейший. От брови до шеи.
oksana
ОООООО!!! Зашла под ником мужа...Он тоже здесь половину раза заходил...(((
Это я, ОксанаЯ, писала сообщение от Sergo

lenok
Плохо для кого? Для него! Для тебя - прекрасная погода и время заняться собой!
ООООО! Я ли это написала?
lenok
Цитата
Плохо для кого? Для него! Для тебя - прекрасная погода и время заняться собой!
ООООО! Я ли это написала?
Да плоховато без мужа трезвого,я вот про что.И погода прекрасная и сама себя вполне нормально чувствую.
Мой себя алкоголиком близко не признает-"умеренно выпивающий"(да все это я -мое отражение,все это проходили),смотреть и знать что кто-то из "песочницы" такой находит выход,а некоторые в ней же и сдыхают,но опять же это их выбор,их жизнь...


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
oksana
lenok
О! Как я Тебя понимаю! Как скучаю по нему трезвому, по его шуткам и тп и тд...Только, знаешь, что заметила? Мой трезвый становится все больше похож на обещателя, ленивого и инфантильного. Я уже запуталась: алкоголизм его таким сделал или он был таким, а на этой почве его алкоголизм накрыл?
Как считаешь, lenok?




Спустя 43 секунды oksana написал(а):
а эти качества я не могу сейчас в жизнь пустить. Ответственность и надежность - это сейчас показатели семьи для меня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.