[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
tanusha
oksana
Цитата
Мой трезвый становится все больше похож на обещателя, ленивого и инфантильного. Я уже запуталась: алкоголизм его таким сделал или он был таким, а на этой почве его алкоголизм накрыл?

Я вот тоже думаю, никак не пойму. Хорошо сформулировано. То ли раньше притворялся хорошо, то ли я видела, что хотела, то ли действительно алкоголизм все хорошее вымыл?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
oksana
tanusha
что сейчас было!!! я ЗАЩИЩАЛА мужа, точнее не его, а его неумение ЖИТЬ! Он красиво и громко говорил, что в нашем БОЛЬШОСМ городе нельзя найти достойно оплачиваемую работу, что КАРАУЛ!!! нужен стартовый капитал! А мой не очень образованный дядя сказал очень верно, что снять квартиру стоит от 15 тысяч, значит правильно говорят, что на заработках в вашем (нашем) городе его знакомый получил 50 тысяч. Знаю, такое вполне возможно! Это мой бедный дядя не знает, что на жизнь зарабатываю я. А я начала своего алкоголика-инфантилика еще защищать! Говорить, что, да, работу найти трудно, что на заработки ездить и в городе жить - это две большие разницы, тк я не хочу жить в комнате где еще 8 человек и тп и тд. А надо было просто дяде ответить: "Да, кто хочет - тот деньги на прокорм хотя бы самого себя зарабатывает, а те кто не может, или лень повязала - сидит на шее жены и скрывается за бутылкой!!!"
Настёна
oksana
Цитата (oksana @ 16.08.2012 - 17:54 )
А я начала своего алкоголика-инфантилика еще защищать!

У меня тож такое порой проскакивает...но на самом деле я при этом защищаю свои иллюзии-очень трудно перед другими признать, что я вот такая лосиха-трусиха, что живу с таким несостоявшимся инфантильным человеком и соответственно пока сама такой и являюсь. Так что это всё не о нём, а обо мне rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
oksana
Настёна
Цитата
У меня тож такое порой проскакивает...но на самом деле я при этом защищаю свои иллюзии-очень трудно перед другими признать, что я вот такая лосиха-трусиха, что живу с таким несостоявшимся инфантильным человеком и соответственно пока сама такой и являюсь. Так что это всё не о нём, а обо мне

Знаю, Настенька, знаю! Это мне стыдно, что мой инфалитик такой и ничем кроме самомнения пока похвастаться не может. А я вот неудачница-такая-сякая - его выбрала((( но от этого мне легче не становится!

А он начал еще и покрикивать на меня (чего никогда не позволял до этого), назвал истеричкой. Ну, что ж - это верно! я такая. И соза моя себя сейчас во всю жалеет: от посмотри сколько ты делала-делала для него, старалась-старалась, и вот неблагодарность получай!
Умом понимаю - каждый заслужил свое. Нужно меняться. Умом понимаю, а сделать ничего не могу!
Настёна
oksana
Цитата (oksana @ 18.08.2012 - 18:14 )
Умом понимаю, а сделать ничего не могу!

Я вот тоже теоретически такая вся умная разумная! Своих сил у меня меняться не хватает,поэтому и прошу Бога о помощи. Да и не сразу всё происходит-у каждого свой темп! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
lenok
Уже не больно и не жалко.Сегодня,наконец-то.Почему то обдало не кипятком а больше на холодный отрезвляющий душ похоже.
Посмотрела сидит и смотрит на меня,Господи мне сначала страшно стало,я старалась мельком на него пьяного смотреть а сегодня в глаза глянула-страшно,пустота,безумие...Не осуждаю не в коем случае,по моему это скоро случится и у меня так было и с водкой плохо и без нее х....С работой неразбериха,денег не перечислили,в долгах как в шелках и я выдвинула идею вернее не идею а как неотвратимое -Продавай машину.А зачем она,ты пьешь,да и зима скоро-вот будет возможность устроишься на достойную работу соберем денег(если конечно закончатся 0,375 по 2 в день),тогда и поговорим.
И сдалась я короче...
Носилась,носилась со своими идеями против созависимости,я помогу,я смогу ни фига я не могу...надело,пусть жрет...
Состояние у самой какое то шатучее...че то как то не понимаю ни че...Выровниться,а?

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Гость_Неназванная
oksana
Можешь. Просто пока не «щелкнуло». И ты ПОКА не знаешь как.
Оксана81
lenok
Цитата
И сдалась я короче...Носилась,носилась со своими идеями против созависимости,я помогу,я смогу ни фига я не могу...надело,пусть жрет...

поздравляю! похоже первый шаг сделан...
Цитата
Состояние у самой какое то шатучее...че то как то не понимаю ни че...Выровниться,а?

вот и занимайся собой smile.gif . само по себе вряд ли выровнится, а при твоем активном участии все получится smile.gif

_____________
бывшая жена алкоголика
lenok
У меня интересно было-"золотой пинок" сделал он мне.Пили вместе,а выздоравливаю в АА пока одна.Запивала обиды,страхи,вину все подряд-как у всех алкоголиков,но соза как то по другому проявляется,когда она вылазит,сразу усталость наваливает (хоть и ни чего то и не делаешь) и пакостно на душе.
Сегодня лекцию В.Новиковой пересмотрела про секс потаму что как то напрягать его"игривое"состояние стало,так полегчало даже обнаружила что чуток обида и злость на него прошла по поводу прошлых измен.
То считала дни его приезда домой теперь считаю когда же межвахта закончится.
Вымою все дома,выстираю подушки от слюней и пота.Думаю все хорошо будет.
Страх остаться одной очень сильный был-сейчас мое выздоровление,мое одночество-уединение меня очень устраивает.Сказал бы это кто нибудь мне это год назад не поверла бы,как раз год назад у меня такой вынос мозга был УЖАС,прошло же,жива и это пройдет.Не зря же шаги даны вот и пойдем-я верю.Спасибо девочки. rolleyes.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ранав
Привет девчёнки!!!

Давненько не читал, не бывал. Что-то с сетью у нас было, не работало.

А у Вас много интересного, да и у меня всяко разно было, вечером что нибудь напишу.

Ленок мне кажется у тебя прогресс идёт, не плохой. Здесь лучше наверное, на этой ветке у созовисимых? Мне кажется, что ты нашла, что искала?

А в моём случаи, надо со своей зависимостью по программе АА работать. А то что я стал в одночасье совисимым, как бросил пить, меня это сильно не напрягает. Программа работает!
На эту ветку забегаю часто, многое нахожу, в своих отношениях с пьющей женой, как мне вести с ней. Снимает многие вопросы, или нахожу ответы.

ОксанаЯ привет! Странная всё таки жизнь. В голове всплывает пример из моей жизни. Парень с мной стал работать после школы. Учиться не смог. Женился, она по младше его. Родили 3 деток. Толком всю жизнь он не работал. Жили на детское пособие. И что зарабатывал временными зарабатками, из-за пьянок его отовсюду выгоняли. Дети пошли в школу, она устроилась техничкой в школу, а он всю дорогу был дома, когда не пил. Летом рыбачил на речке. Не давно умер не дожив до 50 лет, от алкоголя. Я её спрашивал, "ну как ты можешь с ним жить", на что она отвечала спокойно "зато мой, и всегда дома" ответ меня обескураживал и честно говоря ставил в тупик. У меня то складывалось как у нормальных людей. После школы работал, потом учился зоочно в техникуме, не доучился в институте. Ну было как у многих людей. Надо по интерисоваться как сложилось у их детей. Они уже взрослые. Сейчас я уверен, что жизнь, по всякому складывается у каждого. И не только по нашему желанию.
lenok
Добрый день всем!
У меня процесс идет потихоньку.Села опять вчера за 4,скрипим,но идем.
Очень рада вышла на работу,как свободная минута,страничку форума сразу открываю.Дома не так дочка постоянно в контакте,да и дела домашние присесть не дают только к ночи ближе,а на работе другое дело.Клиентов нет,раз нырну сюда....
Ранав ты прав конечно,я нашла то что искала,но АА не хочу бросать по той причине что пока страх присутствует по поводу:"Если я соза,то выпить можно"пока на страхе,но он уйдет со временем.
Вчера ехала после группы с зависимой,она меня сначала озадачила по поводу моей зависимости,спросив:"А ты признала свое бессилие,и осознала что ты алкоголик",а меня это задело,пришла домой записала ее даже в 4,перезвонила спонсору разобрались.
У меня еще не улеглось и я обнаружила что я пришла в АА не только для себя,вот ключ.Но это процесс и не у всех он одинаковый.Созависимость и зависимость прям один большой клубок и такой тугой,но есть время,есть желание и МЫ его обязательно размотаем.
У меня муж против что я на группу хожу,тоже пыталась поговорить с ним о болезни-отрицание полное пока,ну и пусть,пусть капается в своей "песочнице" пока не надоест,как надоест и помощи попросит глядишь вылезет.Я перестала заморачиваться как скоро это произойдет,питала конечно иллюзии,надо ускорить процесс(разговорами,слезами),Но как и у нас "полумеры нам ни чем не помогли...",что ж пока так.Ну нет у человека пока своего дна и не видит его,а тут я еще усугубляю,своей жалостью,иллюзиями,разговорами долгими(капаю так сказать),а это только раздражать может,так что все идет как идет.Девочки на право мальчики на ево, сойдутся наши пути или нет не знаю.
Два выхода есть или вместе или врозь.
Я в последний месяц честно пупанула сильно,взяв отпуск на его приезд,но опять же наверно нужно было видеть 21 день пьяное "лицо" что бы понять свои заблуждения-поняла.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
oksana
Ранав
Цитата
Учиться не смог. Женился, она по младше его. Родили 3 деток. Толком всю жизнь он не работал.

У меня муж был очень успешен и в профессии и в жизни. Было. Но ушло. Не смог пережить успешность других - это грубо, но четко.
lenok
lenok - умничка!
Цитата
пусть капается в своей "песочнице" пока не надоест,как надоест и помощи попросит глядишь вылезет.Я перестала заморачиваться как скоро это произойдет,питала конечно иллюзии,надо ускорить процесс(разговорами,слезами)

...а я вот все питаю иллюзии...
Ранав
Оксана привет!

У меня такая же история, я писал в своих постах.

Я пошёл работать в 16 лет подпаском в 78г., без отрыва от производства закончил технарь, поступил в институт(зоотехния), но не закончил, помешала перестройка. Вообщем прошёл все ступеньки, от подпаска до директора оленеводческого хозяйства. Хозяйство не маленькое, по меркам Севера. В 2000г. бросил работу сам, устал после 90-х, там много было всего в коротеньком рассказе, всего не расскажешь. В 90-х было только в основном работа и водка(спирт). Работа такая что жилы вытягивались, что бы хозяйство удержать, водка(спирт) для расслабления. То есть в 2000 я был уже вполне зависимый от алкоголя человек. После 2 лет "отдыха" в водке и спирте. В обидах, и злобе почему не оценили, не поняли и всяких почему на которые не мог найти ответа. Перевёлся в другое хозяйство, по соседству. Оно было по меньше, но со своей историей, племенное хозяйство, при советах, гремел на всю страну. Устроился по специальности Главным зоотехником. Хозяйство лежало на боку. Пока подымали было нормально, более менее подняли, опять стал наступать на те жи самые грабли(водка). Уволили по собственному. Опять обиды, злоба, почему не понимают, не оценили. Года два работал рядовым ветфельдшером в бригаде, вроде всё знакомо, уже проходил в молодости, ан нет ведь уже 50 годов, молодости нет, и здоровья нет по сопкам скакать. Ушел.
Устроился 2 года назад на водовод, зарплата-на хлеб с маслом хватает. И тут как поддых, сын умирает в 20 лет. Он стал попивать пиво, ну дали где-то по голове друзья, сотрясение мозга, в больнице не долежал, ушёл, выпил пиво, а пить нельзя было. Кровоизлеяние в мозг.
После похорон, годичный запой, работал как на автопилоте, хорошо работа не бей лежачего, просветы были только когда надо было найти выпивку, работа мозга свелась только к этому. Начальник участка пожалел, вызвал, сказал или езжай кодируйся, или что хочешь делай, но надо завязывать. Поехал. Прошёл двухнедельный курс по Маршаку, после этого год метаний, сомнений, страхов 1 год трезвости, но это "на зубах". Только когда вьехал в программу АА (в апреле этого года) отпустило.
Что дала программа?
Спокойствие это в первую очередь! Но как это далось?
Пришлось всю жизнь прошерстить, скурпулезнно начиная с детства. Научился видеть как был высокомерен, где гордынька пёрла, своевольничал, как по мере злоупотребления алко, становился нечестным к самому себе, и как это корёжило мою жизнь, первой жены и сына, как до сих пор карёжит нынешнею жену, её старшего сына, внуков.
Не знаю получится жену и старшего сына вытащить?
А вот внуков?!
Надо по стараться, они мне не родные, но как-то абсолютно без разницы. Родней родных. Дедом зовут!
Вот так у меня было с работой Оксана. А работа для меня была Все.
oksana
Здесь и сейчас.
Вот пытаюсь ПРОНИКНУТЬ в ЭТО!!! и никак!
Вот сейчас: вроде все нормально, но ох уж это вроде!
НАДЕЖНОСТИ! Ответственности! Силы! - это должен быть девиз...
lenok
Ранав,oksana,всем привет!
Вот что значит любовь которую не ждешь в ответ.Счастливые детские глаза.Я знаете как сегодня счастлива,весь день с дочей, обновок на покупали-довольные и все город такой классный и люди в маршрутке и продавцы на рынке...Обратно ехали маршрутка битком,дочка одной девушке машет заходите,заходите я с вами место разделю и счастье через край,как мало надо,для счастья близкий,даже не знакомый человек улыбнется и ты в ответ и все вот оно.Ты же не ждешь его,а оно рядом.А когда слышишь(пьяным голосом)Я тебя так люблю(как так),а дальше отпусти меня с друзьями водку-пиво попить,она(любовь)как туман сразу испаряется как будто ее и не было.
Я счастлива пусть сегодня и только сейчас,а дальше не знаю....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.