[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Лань
Цитата (Дженифер @ 4.12.2012 - 15:40 )
Лань
а как же "и не оставлю тебя аж до смерти.... и в горе и в радости...."???

Не знаю...Это не мои слова и не я это сказала. Я подобного обещать не могу никому.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Alexa
Ага) Я с ручника (простите за офф) трогалась на площадке....Вспоминаю и ржу....Я трогаюсь - не едет....Инструкторы, включая моего, стоят и ржут. Потом мой лениво так вразвалочку подходит и говорит "Сильнее....Сильнее...Сильнее"...Я газую и думаю "Вот так мой муж говорит, когда я вместо ктопки "5" в лифте жму "1", находясь на первом этаже. Тогда поняла, что косячу чет)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Aurika
Лань

Цитата
самое прикольное в твоей истории, что всем больно, а ему зашибись)))))


Да я сама поражаюсь этому, вот у них реально можно поучиться "как себя любить и в обиду не давать"
Елена Ясная
Alexa laugh.gif
ахаха, жжош)))))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Aurika
а на счет страданий той девушки под дверью...Ну, дык...Дураков учат, чего их жалеть? За что боролась, на то и напоролась. Если любовница занимает место жены, то она должна учитывать, что место любовницы становится вакантным.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Лань
biggrin.gif biggrin.gif Супер!!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Aurika
Лань
Цитата
Если любовница занимает место жены, то она должна учитывать, что место любовницы становится вакантным.



Вот вот, ошибка одной - возможность для другой...Хотя страшно в таких отношениях жить, постоянно параноить =)) unsure.gif
Я сильная
Цитата (Лань @ 4.12.2012 - 15:25 )
Дженифер
если из себя мужа не вытряхнула, другому может в тебе места не хватить)))

Отлично сказано - ни добавить, ни убавить!
oksana
С тех пор как открыла эту тему прошло года два. Моя созависимость приобрела хронический характер. У мужа ничего..точнее это я ТОГДА думала что он пил...сейчас же ...сейчас вме еще печальнее. Совсем чужой и страшный. С бредовыми идеями по переделке жизни. И сегодня я опустилась в своих глазах...Как могла! : Надавала ему подщечин...денег нет ( нужно питание малышу а он пьян...Грубо надавала...от души. Сорвалась! А хотела идти по шагам со спонсором. Пусто на душе. Поняла что ничего не смогу. Жду его перемен. А он...не пойму:может и был таким ...совсем без совести....КАК можно ТАК со СВОИМ ребенком? У меня сейчас...как в грязи валялась...



Budur
>А он...не пойму:может и был таким ...совсем без совести....КАК можно ТАК со СВОИМ ребенком?

Я заметила у пьющих две крайности: в пьяном состоянии они либо достают своих детей тем, что внезапно осознают себя родителями (или лезут с нежностями, или пилят) или вообще забывают о том, что у них есть дети.

Не вините себя за срыв. Вы прежде всего - мать.
Не поняла, каких перемен с его стороны вы ждёте. Я раньше тоже ждала. А потом оказалось, что не ждать - проще. Первый шаг и мне даётся с трудом. Придумала себе что-то типа упражнения: ответила недавно на вопросы к первому шагу, через какое-то время буду ещё раз отвечать, не заглядывая в предыдущие ответы, чтобы потом посмотреть, что изменилось в моём сознании.

P.S. Вспомнила соседей... Семья с достатком намного выше среднего, муж пьющий. И вот он как-то явился домой чуть ли не ползком и принёс жене шкуру лисы. Так жена его этой шкурой по пьяному рылу и отхлестала от души.


тетка Мэри
Прошел только год. Ну, отхлестали - и ладно. По шагам идти надо... Со спонсором работать - надо. Это сейчас - самое главное. То, как больной алкоголизмом муж поступает со своим ребенком - на его совести. на Вашей - как Вы сами поступаете с собой и своим ребенком. Вот этим и надо заняться, мне кажется...
tanusha
oksana
Он болен, Оксана.
Я тоже несколько раз била мужа - от собственного бессилия. На душе потом было очень гадко - ощущение испачканности. Облегчения мне это не дало.



Спустя 1 минуту, 58 секунд tanusha написал(а):
На сегодняшний момент от души желаю мужу всего хорошего. У меня к нему ровное теплое отношение - он отец моих детей. Меня это вполне устраивает.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Гюльчетай
Почему то зацепила эта тема.Прочитала начало и последнее сообщение Оксаны.Очень похоже на меня.Только срок у меня один год.Заметьте...."оговорочка по Фрейду".....я употребила слово -срок.Как в тюрьме blink.gif А ведь такое ощущение и есть.Надавала по щекам.....тоже отметила.Это может быть не от бессилия.Это - уже логика ,которую навязывает зависимый человек.В моей истории .....так делала женщина,с которой муж жил до меня.Они не были женаты,в отличии от нас.Но вполне себе гражданский брак.И вспоминая то,что муж рассказывал о их жизни,я вдруг отчетливо поняла,что логика поступков со мной у него та же и реакций он от меня подспудно ждет таких же.А там,да и здесь тоже, все было "просто"...он отстаивал и отстаивает свою модель отношений: он живет по своим правилам,женщина под эти правила подстраивается.Если не подстраивается...начинается напряженка,война воли и......в первом случае кончалось взрывом,женским и его,именно в этот момент в ход шло женское рукоприкладство (он женщин физически не трогает,воспитание biggrin.gif ),потом сбросив негодование женщина соглашалась на его картинку мира и так до следующего раза.Вот в такой же круг он и пытается затянуть меня.Исключением является то,что я в принципе никого и никогда не бью.Ни мужчин,ни детей.Меня до этого довести невозможно.Я ухожу внутренне за плотную стену.Но бег по кругу...да,это у него получилось.Я пробежала по кругу....слегка видоизмененному.Сначала обнаружила алкоголизм,запои...потом ...ну как обычно,уговоры,слезы,контроль,ультимативный отъезд,приезд шелкового непьющего мужа,возвращение,короткое время идиллии,его успокоенность моментом ( все налаживается и алкоголь в малых дозах не страшен),и снова в начало круга.Я пробежала по нему два раза.Потом начала работать по шагам.Потом убрала контроль и внешнее осуждение,потом потихоньку начало уходить внутренне осуждение.....и приходить понимание своего бессилия в этой ситуации,но бессилия именно в борьбе с алкоголем,понимание,что я могу заняться СВОЕЙ жизнью ,видимо ,поменяло мое поведение.Муж задергался.....и начал обычную тактику манипулирования rolleyes.gif Сначала он заявил,что мы разводимся ,так как отношения не складываются....хорошо,сказала я ,в течении месяца я уеду.Это был не тот результат,на который он рассчитывал.Он ждал капитуляции ....потом он сказал,что я не так поняла и должна была предложить другой выход, я сказала.что те выходы,которые видела я -ему не подходят,других у меня пока нет.Потом было сказано,что я должна понимать -если я уеду,дороги назад мне уже не будет.Ну....так тому и быть,ответила я.До отъезда осталось два дня,вчера мне задали "серьезный" вопрос: ты вернешься? ответь сразу,сейчас,через две недели я этого уже не спрошу!!!!Я спросила ,а куда я должна возвращаться? В те условия,которые мне нравятся?Сейчас не об этом mad.gif заявил муж,ты должна принципиально решить вопрос: со мной ты или нет,детали с каким мной сейчас не рассматриваются.....Я ответила,что у меня сейчас нет ответа на этот вопрос,и это мое право взять время на обдумывание и анализ ситуации.Если ему это не подходит -его право совершать свои действия.
tanusha
Гюльчетай
user posted image
У меня так разговаривать с мужем получилось только после 12 лет жизни - когда от него уходила.
Мое уважение

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Джарета
Со своим ребёнком?Запросто!(у меня мать,как напивалась,даже лезла с такими нежностями,которые сильно на материнские не походили-скорее н алесбйские!А то,бывало,стульями швырялась!А бабушка,нализавшись,ещёи в тапки мне писала!так что всём ожно!Пьяный-он далеко не в адеквате,на своей шкуре проверено.(
Здесь расположена полная версия этой страницы.