[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Гюльчетай
В мой алкогольный период,я просто не начинала даже пить,ориентируясь на бокал.Если было предложение распить бутылку шампанского на троих-четверых - я отказывалась,мол "чего пачкаться".Ударная пьянка....потом жуткое похмелье,и два-три месяца гарантированно даже смотреть не могла на алкоголь.Потом все неприятные воспоминания сглаживались и можно было повторить.Я никогда не пила "на свои",жалко как-то было деньги заработанные сливать.
Вот такой у меня "забавный" алкоголизм.
А муж у меня сейчас проводит эксперимент,спросила о цели эксперимента.......оказывается он хочет допиться до боли,которая перевернет его мировоззрение .
Вспоминая себя....не очень верю в такой результат.Любая боль через время забывается,отходит на задний план,растворяется.И тогда можно попробовать опять.Или......какая же боль должна быть,чтобы она запомнилась на всю оставшуюся жизнь.
Инес
Оксанчик, во-первых, я тебя от всей души поздравляю с рождением малыша! Кто у тебя, мальчик или девочка?

А насчет мужа... не стоит на него рассчитывать, не стоит ожидать, что он изменится ради малыша! sad.gif
Тогда не будет разочарований.
Кстати, когда у нас старший родился, муж на год бросил пить, работал - но мы все равно каждые две недели ужасно ссорились... (Сейчас я думаю, это у меня гормоны играли, хотя, может, дело в том, что он после подшивки был дёрганым.)
oksana
Инес
Здравствуй моя дорогая!
Соскучилась! По Тебе, Городу нашему...работе! smile.gif
Девочка!
Как-нибудь напишу как жила с августа месяца.
Я уже поняла что рождение малышика ничего не дает...

Хочу уехать к своим родным на месяцок. Но это пять часов езды на автомобиле...а зима...




Спустя 9 минут, 20 секунд oksana написал(а):
Гюльчетай
Я тоже сейчас в другом городе. Уехали по семейным делам мужа. Город УЖОЙ. Не знаю здесь ни кого. Даже собаки лают на другом диалекте. Мой тоже просит признаний в любви...

У меня ощущение ,что я общаюсь с шизофреником.Раздвоение личности.Трезвый -один,пьяный-другой.Никогда не знаешь,с кем встретишься вечером.

У меня тоже такое ощущение. Особенно страшно когда ждешь...вечером...



Спустя 5 минут, 21 секунду oksana написал(а):
Talis
Сколько раз я давала себе зарок не орать, не искать водку..."

А как научиться не орать и не искать?..




Спустя 5 минут, 55 секунд oksana написал(а):
Татьяна
А и правда, как можно пропить деньги на еду ребенку? Наверно думал, что жена добудет? Или вообще не думал?
Думаю и то и другое. За последнее время-добытчик-решатель проблем - я. Нет он ИСКРЕННЕ пытается решить что-то и что-то заработать...но ведь когда зарабатывается то и тратится на самое необходимое, а у него самым необходимым...так что...эхэхэх...



Спустя 3 минуты, 48 секунд oksana написал(а):
тетка Мэри
Ну, что будет печени, даже самой больной, от ОДНОГО глоточка такого хорошего коньяка? ну, все же знают - что ничего! Глоточек! Один. Ну, ладно, два. Маленькая рюмочка."

Муж начинает также. Говорит что думал что ничего не будет. Любимые грабли. И через дня три снова повторение ситуации. Опробация опыта так сказать...



Спустя 6 минут, 38 секунд oksana написал(а):
" а зачем жить с алкашом, который детскую еду пропивает?"

С алкашом я не живу. С алкашом я мучаюсь...
Живу с МОИМ мужчиной который трезв...иногда...
Надеюсь что спасу mad.gif А вот это и есть моя соза... sad.gif
Lorien
Не орать и не искать думаю не научиться. Просто в какой то момент понимаешь что НАПЛЕВАТЬ. Тогда просто находятся занятие поинтереснее чем ор непонятно на кого и поиски неизвесно чего.



Спустя 3 минуты Lorien написал(а):
Цитата (oksana @ 14.12.2013 - 20:26 )

Надеюсь что спасу mad.gif

От чего? blink.gif
Гюльчетай
Не орать......вот я не орала и не ору.Не умею.Иногда жалею,что не умею.Прооралась бы и напряжение сбросила бы. rolleyes.gif А по поводу не искать....это интересно вышло.Я поисковик по сути.Люблю порасследовать....это и в работе проявлялось.Так там на пользу было.
А игра в "найду все равно"....это действительно,как игра была.Ты спрятал -я нашла.Причем даже не обнародовала находку.....нашла и нашла,сфотографировала,задокументировала.....во извращенка,да? laugh.gif А потом настойчиво предложила не прятать,нести домой и пить....раз уж все равно пьет.
Эффект получился такой.Муж демонстративно приносил бутылку,ставил и начинал коситься на меня,ожидая видимо реакции.А у меня ее нет,причем действительно нету.....не делаю вид,а действительно не реагирую.
Доза наверное увеличилась.....раньше то он выпивал меньше,чтобы сделать "трезвый" вид.Искренне думал,что у него это получается.
Ну и в первый раз допился до отторжения алкоголя.Заболел желудок,начались рвотные позывы...а он ее туда ,внутрь,родимую заталкивает все равно.
И злится...на меня.Чегой то я свои созовские обязанности не выполняю biggrin.gif
Татьяна
Гюльчетай
Ага, я когда первый раз узнала о созависимости, тоже начала играть в отстранение - не орать , не искать и не выливать. Эффект был поразительный-пить начал в 3 раза больше да еще с околопрограммными разговорами. Как-то мне это не понравилось совсем и тогда я отстранение дополнила границами. Это оказалось значительно лучше-я не ищу и не ору и не выливаю. Просто дома нельзя ему ни выпивать, ни приходить выпившим. Когда реально этого добилась, вот и наступило мне счастье....
Lorien
Я сначала играла в отстранение- мне стало еще хуже от вранья самой себе. Ну не могу я смотреть отстраненно на пьяный дебош или слушать пьяный бред, не получилось настолько духовно вырасти над собой. Потом я решила дополнить границами, но это совсем не получилось, потому что мне было сказано так: мне удобнее и дешевле пить дома, за квартиру плачу я, поэтому насрать на то, мешает тебе мое питье или нет, буду пить дома и водить баб когда захочу. Тут пришло понимание, где я нахожусь, с кем, за кого меня принимают, а главное за кого я держу себя саму если позволяю чтобы это со мной происходило. Устранилась физически, только это, наверное помогло востановить душевное здоровье.
Это просто здорово, когда нет необходимости ни отстраняться, ни держать границу на замке. Когда приходишь домой зная что тебя встретит любящий муж и счастливый ребенок а не пьяное чмо.
Гюльчетай
Lorien
biggrin.gif
Ага......я спокойная была наверное потому,что знала - уезжаю,недолго осталось.
А так похоже......ну кроме баб.
тетка Мэри
oksana
Надеюсь, что спасу... Твоя соза. От одной рюмочки ничего не будет- алкоголизм... Что еще тут скажешь?
Гюльчетай
тетка Мэри
Что скажешь.....с детства впихивают установочки жертвенные.Потом дополняется вся эта хрень литературой,фильмами,песнями ......." я с тобой упаду в пропасть" -гимн соз.
Все таки больше все это ориентировано на воспитание женщин-соз.
oksana
Гюльчетай
А сказки? smile.gif про гимн соз-здорово...!
А я тоже искала и фотографировала:) тоже извращенка smile.gif
Сейчас лозунг "просто он человек хороший" меня уже не заставляет надеяться.
Дошла до многоточия...Пока не до точки.
Видимо почувствовал.
Вчера мне сказали, что мол давай поговорим серьезно.
И вечером сказал что будет готов к разговору в ...понедельник...
Lorien
В пропасть за кем-то падать это занятие на любителя. Муж должен приносить в дом спокойствие, комфорт и уют, а иначе зачем он нужен?
Гюльчетай
Цитата (Lorien @ 15.12.2013 - 10:04 )
Муж должен приносить в дом спокойствие, комфорт и уют, а иначе зачем он нужен?

Вот......если бы именно эти слова говорили мамы своим дочерям в детстве......установочка созовская в подкорке не сформировалась бы.
Если именно эти слова говорили мужчины своим сыновьям и подкрепляли свои примером.....
НО.......мы имеем то,что имеем.Неправильную вводную.Именно поэтому и начинаем переделывать себя,а если точнее начинаем выкорчевывать из сознания-подсознания уже сформированную и сильно укрепившуюся неправильную установку.
Я же девочкой,изначально наверное нормальной была,иначе не задавала бы недоуменный вопрос бабушке: почему ты,работающая начальником на железной дороге,зарабатывающая деньги,успевающая вышивать,вязать,консервировать,умеющая совершить обмен квартиры и покупку дома,сделать самостоятельно ремонт,окруженная уважающими и любящими тебя людьми женщина,не разведешься с дедом....бесполезным к тебе придатком,который ничего не хочет и не умеет делать сам,который может умереть от голода перед полным холодильником,потому что некому подогреть еду,который напившись может спутать кастрюлю с борщом у унитазом?Ответ поражал своей абсурдной логикой......потому что мы прожили вместе много лет.Дед пить не бросил.
Я спрашивала маму.....отец пьет,почему ты не разведешься? И слышала в ответ: потому что семья-это святое,нельзя бросать человека попавшего в беду.
Тут повезло больше,Богу видимо надоело это все и он отвлек маму .
Она встретила человека,которого полюбила и внутренне вся обратилась в другую сторону.Папа мигом это почувствовал .....несмотря на сильный алкогольный дурман.Мне потом так и говорил......понял,ей стало безразлично и мое поведение и я сам.И он бросил пить.....сам,на всю оставшуюся жизнь.А мама.....ну что могла сделать мама? С кровью выдернуть из себя любовь и .......семья это святое.
А вот вторая моя бабушка с алкоголиком жить не пожелала.....вернее сначала жила,но про свою жизнь вообще не забывала.Насыщенная она у нее была...потом развелась конечно.....но всю жизнь я помню легкий оттенок неодобрения,когда родственники говорили о моей второй бабушке.
марфа
Гюльчетай отозвалось... Мне моя бабушка, царствие ей небесное, всегда, с самого раннего детства внушала: женщина рождена для того, чтобы сделать жизнь мужчины лучше. Итог моей жизни, думаю, понятен.
тетка Мэри
Гюльчетай
Lorien
oksana
Алкоголь тоже продвигают и вбивают в подкорку будь здоров! Не пьешь - не мужик!!! Мало пьешь - не мужик!!! "Крутые" герои вечно с бокалом коньяка или виски, дома за праздничным столом - алкоголь, все красиво выпивают. Дети с пяти лет чокаются бокалами и взрослые только умиляются. Вот и стали те, кто предрасположен, алкоголиками...А те, кто к другому предрасположен - СОЗАМИ.
Но теперь-то мы уже выросли, слава Богу. И есть возможность самим работать над собой и строить свою жизнь, свободную и счастливую.
Здесь расположена полная версия этой страницы.