[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Гюльчетай
oksana
Оксаночка....ну что можно сказать.Скажу только про себя.Ты- в чужом городе.Я оказалась в чужой англоязычной стране.( А учила немецкий,с английским совсем не сталкивалась).Но сейчас не об этом. rolleyes.gif
Я в какой-то момент уезжала,два раза.И оба раза это подействовало.....ненадолго.Я обрадовавшись,что муж перестал пить - быстренько возвращалась( поддержать надо).
Я мало чего смыслила в программе и этот результат казался мне практически победой.
Но.....мой муж при этом не был готов к работе над собой,не был готов даже признать,что проблема существует.Он просто мне (да и себе заодно)доказывал,что раз он может не пить месяц-два -значит он не алкоголик.И соответственно пить ему можно,но осторожно.И он начинал.....с баночки пива в пятницу.Уже через две недели после баночки все возвращалось на круги своя.
Я сейчас по-моему дошла до стадии ....." мне все равно,бросит он пить или нет",я не хочу его видеть и жить с ним ни с пьяным ,ни с трезвым.Это сегодняшнее ощущение.Конечно я не загадываю,что будет дальше.Как Бог захочет,так и будет.Но сейчас я действую в соответствии со своими чувствами.Самолет через 18 часов.
Lorien
Цитата (Гюльчетай @ 15.12.2013 - 08:55 )
....отец пьет,почему ты не разведешься? И слышала в ответ: потому что семья-это святое,нельзя бросать человека попавшего в беду.

А это больше всего умиляет. Какая тут беда и у кого?
тетка Мэри
марфа
Да? Глубоко задумалась... У нас наоборот в семье было несколько пренебрежительное отношение к мужчинам... бабушка вышла замуж второй раз после войны за мужчину на 20 лет старше. ей было 24, а ему 44... Когда ей было 44 (как мне сейчас) ему уже было 64 и он был уже все-таки не молод... И я не так давно осознала, что я впитала некое отношение к мужчинам, как ...к слегка недолюдям.... И все равно я алкоголик...
Гюльчетай
тетка Мэри
Знаешь.....алкоголик наверное тоже может быть созой.В зависимости от обстоятельств.
Это,как маятник.....трудно посерединке удержать,все норовит куда-то качнуться.
Ту вспоминаю интересный момент......я же тоже пила,когда с мужем встретилась.Ну другой у меня тип питья был......один раз -но много.Перерыв и снова : один вечер -но много.
И сидим значит на кухне,втроем он,я .его мама.Он потягивает медленно дозу....не торопиться.А я,увлекшись разговором ....быстренько так,по привычке опрокидываю рюмку за рюмкой.
По большому счету 500 гр коньяка были распиты в такой пропорции: он -150,мама его- 150,я-200.Я получила выволочку с причитаниями : я разочарован,как ты можешь,такое количество за вечер.Это ужас....это кошмар.
Повелась.....сказала,если тебе это так неприятно -я больше пить не буду.Сказала-сделала.
И ведь поверила его сказке ( я никогда себе не позволяю больше 150 грамм за раз,а ты женщина - выпиваешь так много)Сам он тоже в
это верил. biggrin.gif
И это даже почему то послужило мне доказательством,что он не алкоголик,раз его это так раздражает.И так же его раздражало ,когда его мама выпивала лишнюю( с его точки зрения)рюмку и он начинал нервничать и причитать.
Вот потенциальный же соз -сам.Просто ситуационно он по другую сторону баррикад сейчас.Если бы я пить не перестала,а квасила больше и чаще -мы бы быстро поменялись местами biggrin.gif rolleyes.gif blink.gif
марфа
тетка Мэри
Гюльчетай, то, что я алкоголик, знаю уже лет 15, то, что я созависимая, поняла только сейчас, меня так воспитали, вспоминаю ключевой момент(тетка всегда говорила):" Настоящая казачка и сама до дома дойдет и мужа на плече принесет!". Дошла, принесла, а..... толку?!
Гюльчетай
Цитата (марфа @ 15.12.2013 - 13:00 )
[Итог моей жизни, думаю, понятен.

mad.gif Нет,не понятен.Понятен промежуточный результат.
Ты ж живая biggrin.gif Меняешься.....при чем тут итог?
марфа
Гюльчетай итог, как момент осознания необходимости все поменять!
Гюльчетай
Lorien
Вот....установочка.А знаешь сколько мусора собралось у меня в голове мамиными стараниями biggrin.gif
Мамуля у меня человек еще и начитанный,эрудированный.Отмахнуться в детстве и юности от ее высказываний не могла.Ну как отмахнешься....если в целом уважаешь маму за знания,чего она только не знает,разбирается и в музыке, и в поэзии,и в живописи....прочла Блаватскую,Рерихов,Кастанеду.....и еще много чего.
Правда папа частенько говорил: мать,ты столько знаешь,почему бы тебе не применить часть знаний к себе?
Поэтому борьба у меня началась лет в двадцать.Но.....хлама много,пока все разберешь и выкинешь.Только сейчас дошла до созависимости.
А в двадцать лет было......зачем тебе мобильный-ты не потянешь....сначала поверила,потом попробовала-чего там не потянешь? Потом та же хрень с машиной......опять опытным путем выяснила,что тяну.Потом - ты ездишь в Германию....общаешься ( а там прямо клондайк умных евреев,я подружилась с председателем русскоязычного общества) а им может быть интересно с тобой,Дочь? Мама......мне все равно,главное,что интересно МНЕ,если они со мной общаются долгое время,скорее всего и им интересно.
Мамуля даже приходя ко мне в гости......так "наивно" спрашивает: а что,ты сама стол приготовила,не может быть? Я отлично готовлю: вкусно,красиво,изобретательно.
Об этом знают все мои друзья,моих застолий ждут и предвкушают.
И так же друзья падают под стол от хохота от маминых вопросов.....и в свою очередь задают свой : Как вы умудряетесь столько лет не знать,что ваша дочь это умеет,так же как умеет и многое другое? Вот такой цирк....сложная игра.
марфа
Гюльчетай, как про меня! Моя мама сейчас у меня в гостях, дай Бог мне терпения!




Спустя 3 минуты марфа написал(а):
Дала зарок себе: никогда не помешаю своим мальчишкам быть счастливыми. Когда забываюсь, они напоминают: " Мам, тебя стало слишком много.". А я своей маме до сих пор этого не могу сказать!
Гюльчетай
марфа
У меня с дочерью все проще складывается.Только мама обижается,что я "отгородила " ее от внучки.Я -поставила между ними "забор".Да.....я это сделала,только забор я ставила не между ними,а против вот такого вот влияния.Дочь у меня выросла более независимой,сама границы выставляет.....причем грамотные.На общие темы общаться готова с бабушкой,против воздействия -сразу стеночка :Бабуля -это я сама,это-моя жизнь.А мама по другому не умеет.....ей влезть надо полностью и поконтролировать-пораспоряжаться.И границу такую она рассматривает ,как оскорбление.....и реакция:ах так,тогда и не надо ,тогда и не буду совсем идти на контакт.Все мои напоминания о том,что внучке уже 22 года,она уже человек взрослый,имеет право распоряжаться своей жизнью сама,делать ошибки и отвечать за них самостоятельно.......увы,не доходят.
А мне с дочерью легко.Ей по-моему тоже.Если я забываюсь и пытаюсь контрольнуть....она меня легко останавливает .....отработано,она просто так спокойненько говорит : мааам,лишнее.
И все....этого достаточно.
oksana
Гюльчетай
Лови мою поддержку,дорогая! Попутного ветра,счастливой дороги!
У меня...у меня муж ПРИЗНАЕТ что он алк,но вот ОСОЗНАЕТ ли?
Думает что справится сам...и напивается едва выйдя из дома...
Уходить хочу не ради него (даже самой страшно от этого открытия в себе) а ради себя.
Рисковать своим здоровьем я сейчас права не имею. Трезвый он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...был..но зеленый змий докушивает нашего папика. Отделить болезнь от человека пока не могу:срываюсь.
На форум он злится. Злится что я нашла себе спонсора...Вот думаю:почему?
Гюльчетай
oksana
Спасибо!
Мой тоже злится.Он считает,что форум промывает мне мозг.
Фраза: ты впечатлительная,что тебе сказали на форуме -тому веришь.
Но что сказали......не знает и знать не хочет.
Мне кажется,что ему хотелось бы сохранить иллюзию того,что все в порядке.
Чтобы я ему подыгрывала в его игре."Я не алкоголик,у меня все в порядке".
Самое смешное......что алкоголиков он.....осуждает. biggrin.gif biggrin.gif
На самом деле....замечает тех,кто в худшем состоянии и так слегка пренебрежительно говорит: вот ,совсем уже допился.Говорит так......как будто ему это не грозит.Потому что сравнивая себя....еще пока не подзаборного......с худшим вариантом,он сам кажется себе нормальным blink.gif
А я играть в эту игру не хочу.Противно делать вид,что все в порядке.
Budur
>А я играть в эту игру не хочу. Противно делать вид,что все в порядке.

Вот-вот, у нас то же самое. Вчера пыл зол и пьян, сегодня просто зол, по инерции, наверное. Ужин изобразил какой-то, хотя со вчерашнего дня осталось много чего; ходит весь вонючий и делает вид, что всё в порядке. А я чувствую с его стороны прессинг и весь день не могу с ним разговаривать нормально, на любую его реплику в мой адрес ору как ненормальная. Меня бесит эта вонь, я снова ночью спать нормально не могла от этих выхлопов. Лично у меня - не всё в порядке mad.gif
Лань
Не будет нормально, девочки, пока говорить и писать будете о них, а не о себе.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Лань
Спасибо что напомнила rolleyes.gif
Это пока такой рефлекс выработанный.Точно,сама замечаю.
Про других легче,чем про себя.Себя можно спрятать.... blink.gif
Мозг то не перестроился.Что могу сделать я ? Попробовать не жевать опять эту кашу.задуматься о своих планах и конкретизировать их.Пока эти планы просто облаками витают у меня в голове.Прописать их на бумаге,как действия по пунктам.Наметить первые шаги по их осуществлению .
Пока у меня только наметки: приезжаю - стрижка,маникюр -это в первую очередь.
Спорт: сходить в тренажерку рядом с домом и купить абонемент,бассейн,с подругой на йогу.
Работа:отправить резюме....это я уже начала,оповестить всех знакомых ,что я вернулась и мне нужна работа....это тоже уже в процессе.Попробовать организовать свою фирму .....надо попробовать,чего уж там.Даже знаю,что в устав вписать: бухгалтерские услуги,посредничество при трудоустройстве( вот,мелькнуло что-то в голове....а записала не сразу).
Сходить на биржу труда и попробовать получить от них денежку,если не удастся получить - так собес еще есть,на первое время.
Привести в порядок машину...
Записаться на экзамен по языку,заодно потренироваться (даже знаю у кого).
Развлечения: биллиард ,театр....это тоже уже намечено.
И это только малая часть того,что мне надо сделать......а я тут дура,мужа обсуждаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.