[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Гюльчетай
oksana
А у меня в первый раз по тесту было - никакой созависимости,второй раз -средняя созависимость.......в третий видимо будет сплошная созависимость biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
То ли нахваталась tongue.gif созависимости.........то ли отвечать честнее стала rolleyes.gif rolleyes.gif
Budur
elisheba, спасибо за тест, у меня, оказывается, очень высокая степень созависимости, 68%. Меня очень тяготит то, что я плохая для самой себя mad.gif и очень нуждаюсь во внешнем одобрении, в сравнении с ним мои робкие попытки похвалить себя - это капля в море. Грустно.
Talis
Цитата (Гюльчетай @ 19.12.2013 - 13:44 )
Цитата (Talis @ 19.12.2013 - 10:15 )

Созависимость это желание, чтобы все случалось так как я хочу

Будете смеяться.....но если я чего-то хочу -так все и случается.
....
С работой,машиной и многими вещами-та же фигня.

Ну это здорово наверно. Только я немного не то имела в виду. Я писала о том, что я хочу обычно все переделать перестроить. Например: хочу чтоб свекровь именно так как я хочу общалась с детьми, чтоб муж делал то, что я хочу, что папа был другим, чтоб мама не умирала, чтоб жизнь у меня была другая, чтоб все и всЁ вокруг было другим и таким какое представление я имею об этом. И вроде как я для этого и ничего сделать не должна.



Спустя 3 минуты, 44 секунды Talis написал(а):
Цитата (Леська @ 19.12.2013 - 13:27 )
Цитата (Talis @ 19.12.2013 - 08:23 )
Созависимость у девочек формируется до 6 лет.

Страсти-мордасти.. а у мальчиков? sad.gif
Сыну два года и еще как минимум 3-4 месяца мы будем жить с нашим папой-алкашонышом,

Не знаю, там где я читала про девочек было написано. Но, глядя на детей, я вижу, как они впитали в себя принципы нездорового поведения. И все же я думаю, созависимость больше формируется не столько от папы-алкоголика(если он конечно не угрожает физически), сколько от поведения мамы и ее жизни.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Talis написал(а):
Цитата (oksana @ 19.12.2013 - 22:51 )
elisheba
Спасибо за тест! У меня 36%. Средняя зависимость...

Лиза, и от меня спасибо!! у меня получилось 43%, порадовалась: идет выздоровление))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
elisheba
Эх, я тут самая больная, у меня 83 laugh.gif

летом к нам в город на группу приезжал мужчина каждый год. Я (да и не только я) думала что у него не все дома. То он рассказывал как кто-то посмотрел на его жену в транспорте - и в голове уже труп, то , что он абрикосы на улице собирал и продумывал что сказать если хозяин участка спросит...

Через два года, когда он с женой опять приехали, вдруг выяснилось что он не сумасшедший, потому что и я говорила такие же вещи. Не, конечно для других возможно и я стала сумасшедшей, но теперь я понимала о чем он говорит а он понимал о чем говорю я. cool.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
AHtИЛОП_А
Цитата
Эх, я тут самая больная, у меня 83

Не удержалась, проверилась (глядя на народ blink.gif ) - у меня 56 biggrin.gif или unsure.gif ?

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Talis
Цитата (elisheba @ 20.12.2013 - 11:42 )
Эх, я тут самая больная, у меня 83 laugh.gif


хм.. может там генератор случайных чисел?))))) пойду порпобую еще раз)

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Цитата (Talis @ 20.12.2013 - 10:11 )
чтоб все и всЁ вокруг было другим и таким какое представление я имею об этом.

Вот пример ситуации прямо сейчас. Мы хотим купить машину. Муж собирался везти сегодня первый взнос в салон и записываться на сделку. Звонит мне и говорит, что не поедет скорее всего сегодня, что поедем завтра днем. Какая буря поднялась у меня в душе! Во-первых, Я хочу, чтобы уже скорее записали на сделку, так как еще тратить время на МРЭО, во-вторых, Я не хочу тратить время завтра, в-третьих, Я уже решила, что он сегодня съездит. когда он мне все сказал, я положила трубку потому что от негодования даже разговаривать с ним не могла. Потом немного сдувшись, я позвонила и сказала достаточно категорично, что завтра не хочу тратить время на эту поездку и что мне кажется, что он все затягивает. Положив трубку "вдруг"(для меня сейчас вдруг не бывает)) вспоминаю... вот этот свой пост! Е!!! да я ж себя веду как самая больная! что меня не волнуют все преграды в принципе и желания других, что мне нужно в эту же секунду получить то что я хочу. перезвонила мужу через час, извинилась за категоричность. Сказала в принципе почти тоже, что не хочу завтра тратить на это время. но другим тоном, с правом выбора для него. на что он мне сказал, что если у него получится сегодня, то он съездит. Если б такая ситуация случилась три года назад, я бы довела его звонками, истериками, он бы разозлился, мы поругались, он скорее всего бы съездил, а если нет-то получил бы еще истерику по приходу домой. Вот о чем я писала, что созависимые желают, чтоб все было так как они хотят, и желательно чужими руками. Когда все это осознаю, то только одна фраза на уме: "Спасибо, Господи за то, что показал мне, что можно жить по другому!"



Спустя 8 минут, 10 секунд Talis написал(а):
Цитата (Talis @ 20.12.2013 - 13:09 )
Цитата (elisheba @ 20.12.2013 - 11:42 )
Эх, я тут самая больная, у меня 83  laugh.gif


хм.. может там генератор случайных чисел?))))) пойду порпобую еще раз)

Может я про себя многого не знаю еще. честно отвечала на все вопросы, анализируя. получила 41%. знаю что чуть раньше ответы были бы другие и процентов было бы больше. надо сохранить к себе, и пробовать время от времени))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Гюльчетай
Цитата (Talis @ 20.12.2013 - 11:11 )
Например: хочу чтоб свекровь именно так как я хочу общалась с детьми, чтоб муж делал то, что я хочу, что папа был другим, чтоб мама не умирала, чтоб жизнь у меня была другая, чтоб все и всЁ вокруг было другим и таким какое представление я имею об этом. И вроде как я для этого и ничего сделать не должна.



Ух ты........это сильно. ohmy.gif
Нет.....на такое я не замахивалась rolleyes.gif rolleyes.gif
С мужем да......потренировалась с "хотениями".....понятно,не вышло.Хотение неправильное : "хочу.чтобы не пил"....а смутное подозрение,что это на поверхности,а внутри может хочу чего-то другого.....думаю пока,чувствую жульничаю....разбираюсь,с чем.....первое подозрение было : на самом деле,когда пьет - снимает с меня ответственность за мою жизнь,можно на себя не смотреть - важное такое занятие -обдумывать и обсасывать поведение мужа.....значит удобно мне? mad.gif
mad.gif mad.gif Ну точно.....жулик я.



Спустя 4 минуты, 25 секунд Гюльчетай написал(а):
Цитата (elisheba @ 20.12.2013 - 12:42 )
То он рассказывал как кто-то посмотрел на его жену в транспорте - и в голове уже труп, то , что он абрикосы на улице собирал и продумывал что сказать если хозяин участка спросит...


Ой.....моя мама делает так всегда.А у меня так было во время беременности......я еще подумала,что какой-то сдвиг начался.....я тоже себе представляла,как меня кто-то толкнет -что я сделаю,как меня оскорбят -как я отвечу.....ну подобная хрень.после родов прошло.....но вот прочитала-вспомнилось
Talis
Цитата (Гюльчетай @ 20.12.2013 - 13:43 )

Ух ты........это сильно. ohmy.gif
Нет.....на такое я не замахивалась rolleyes.gif  rolleyes.gif

Может ты здорова? А как же то, что ты писала про маму и дочку? Ты оградила свою дочь от влияния мамы. это разве не то же самое? как желание того, чтоб твоя мама общалась с твоей дочерью только так, как ты считаешь правильным.

Цитата
Хотение неправильное : "хочу.чтобы не пил"....а смутное подозрение,что это на поверхности,а внутри может хочу чего-то другого...

Я в минуты отчаяния кричала своей подруге: "Хочу мужа, чтоб на руках носил и дом построил!" Даже мечтала, что вот появится Некто и увезет меня из ада пьяного мужа. Только спустя года два я поняла, что это, как ты говоришь на поверхности было. а глубоким и истинным желанием было, которое я сама и не могла сформулировать, желание заботы здорового мужа и собственной территории. Спасибо Богу, Бог не дал этим мечтам осуществиться. мало ли какой бы попался? может шаг несет два кидает? biggrin.gif user posted image

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
elisheba
Цитата (Гюльчетай @ 20.12.2013 - 13:43 )
Ух ты........это сильно. ohmy.gif
Нет.....на такое я не замахивалась rolleyes.gif  rolleyes.gif

а я думаю что когда я обсуждаю, какая моя свекровь (с отрицательной характеристикой), или какая моя мама (с тем же) или... или... или...
То я хочу что бы свекровь была другая, мама была другая, муж был другой...
Если я говорю что чье-то поведение меня злит - то значит чье-то поведение неправильное? А если я знаю что- неправильно, то я знаю что - правильно. Не для меня. Для других. А значит я -Бог rolleyes.gif

корона нимбу не мешает, в общем cool.gif

а про "сдвиги" - это я совсем про другое, про честность. Если я честна - я вижу свой эгоизм, свои страхи. Я много раз слышала на собраниях "я совсем спокойный человек" и думала, что это отрицание. Не, ну что абсолютно спокойный человек будет делать в сообществе, где те, кто страдают laugh.gif И вдруг я один раз услышала что "спокойный" означает "не пытаюсь убить обидчика немедленно", т.е. не вариант "я спокойный внутри потому что не обижаюсь"

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гюльчетай
Talis
elisheba

Ну вот.....говорю же,что я жулик. unsure.gif
Сама себе вру ,да? Да!
Как все запущенно.Видите,даже когда пишу -видимо не чувствую фальши,думаю -что делаю это искренне.
Так и хочется сказать.......я не нарочно rolleyes.gif rolleyes.gif
Это стойкая привычка к маске.....приросла видать,не отдирается так просто.
Я сама не справляюсь...... unsure.gif
elisheba
Гюльчетай

ну нормально, главное что ты это видишь !



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Talis
Гюльчетай
есть рекомендация - идти на группу! там человек видит себя как в зеркале. потому что в себе самой очень трудно что-то заметить, тем более если ты ранее с этим не сталкивалась, не знала, не подозревала даже.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Ангел555
Цитата
Посеешь ветер - пожнешь бурю

После ветра не всегда бывает буря...
Ветер - это просто перемена погоды.
перемена может быть к лучшему, и если результат не тот, что я ожидала - то это совсем не значит плохо... это просто "по другому"...
Мне более понятен закон притяжения - мы даем силу тому, о чём думаем.
или закон - что посеешь, то и пожнёшь. Невозможно посеять редиску и ждать что вырастет помидор... Правда часто не понимаешь что сеешь biggrin.gif это волшебное слово "показалось"!!!
мне ПОКАЗАЛОСЬ что я сеяла редиску, добро, радость и т.д. показалось!!! Поймала глюк, иллюзию!!! Почему ж я получила урожай помидоров, негодования или обид???
В моём случаи - потому что я "вцепилась зубами" за результат, за ожидаемый "урожай" dry.gif
Тогда всё, что не отвечает моему представлению "хороший урожай" или "хороший результат" - всё это будет конечно же "бурей"....



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гюльчетай
Talis
Хорошая рекомендация.....но неосуществимая.В Ирландии группы были на английском.дома- их нет.Можно создать свою......но все новички.
Здесь расположена полная версия этой страницы.