[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Talis
Гюльчетай, как же выздоравливали первые алкоголики? Группы для меня -это осознать, что я не одна, это возможность увидеть, что я не вижу, послушать опыт людей. Лишний раз вспомнить где я и зачем. Конечно "старички" несут много опыта и колоссальный заряд надежды и позитива. я всегда жду людей, которые ходят по 10-12 лет, от них всегда есть что услышать. а на другой группе в РЦ, где всегда в основном новички, ждут меня, потому что для них мой путь в 2года 9 мес кажется огромным))))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
oksana
Вот и перечитала тему. Нда...
Невыносимо больно. За что? Хотелось безопасности семейного уюта матеральных благ и на тебе!
Запой. Первый у моего мужа со мной. Думаю (без всякой вины) восприняла бы ситуацию по-другому возможно тогда бы муж либо бросил пить либо бросил меня. И то и другое меня бы сейчас устроило.
У Синельникова очень хорошо сказано что алкоголизм это болезнь семейная. Вообще его книга "Возлюби болезнь свою" замечательно когда-то помогла мне. Надо приобрести ...
Невыносимо больно. Это просто выдавливалась жалость по несбывшемуся по чуду (чудеса они же без усилий)...
По человеку ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ когда-то но безжалостно с'еденному зеленым змием...А я с шашкой наголо не спасла...не вернула того прежнего...
Но я благодарна его болезни и своей созе. Они помогли мне по другому взглянуть на себя
Гюльчетай
Цитата (Talis @ 20.12.2013 - 23:45 )
Гюльчетай, как же выздоравливали первые алкоголики?  Группы для меня -это осознать, что я не одна, это возможность увидеть, что я не вижу, послушать опыт людей.

Не знаю,как алкоголики.....видимо создавали свою группу.
Я и говорю - нет действующих групп.
Пока есть я......с минимальным опытом и еще несколько человек,которые наслушавшись моих рассказов о моей созависимости сказали -у нас ,похоже такая же проблема....давай мы с тобой попробуем.
tanusha
Гюльчетай
Есть еще скайп-группы. Меня лично очень выручают (с маленьким ребенком тяжело на группу попасть). И тех, у кого в городах вообще групп нет - тоже

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Гюльчетай
tanusha
Я слышала....только не очень понимаю,как это происходит.
Можешь рассказать подробнее?
tanusha
Гюльчетай
Ничего сложного
Сначала надо установить скайп на компе - программа бесплатная, скачиваетя с инета.
Мне лично больше всего нравятся группы back_2_basic (это логин в скайпе). Это смешанная группа по работе по шагам - есть и зависимые и созависимые.
Проходят ежедневно в 13 и 22 по Москве. Добавляешь этот логин себе в контакты. Минут за 15 до начала группы пишешь письмо с просьбой подключить тебя, либо звонишь без видео уже после начала группы.
На этих группах высказываться могут только прошедшие шаги. Так что ты будешь пока только слушать и впитывать чужой опыт)
Есть еще группы - и чисто ал-аноновские тоже. Здесь на форуме есть инфа про них. http://alanon.su/index.php?showtopic=1927&st=75
Удачи тебе

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ранав
ТаНюшка привет!!!!

Не седиться без дела?!
Helene
Доброго времени суток!
прошла тест, созависимость - 70% . ohmy.gif blink.gif Утречком надо будет еще раз попробовать.

_____________
Ищу себя...
lenok
у меня 30 уже хорошо....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Гюльчетай
У меня 33.........может вру?
Хотя.....раньше меньше было.
tanusha
Ранав
Привет
Тебе тоже)... не сидится что-то wink.gif


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Anastaska
Цитата
Вот так вот...Я подозреваю, что материальная зависимость и созависимость часто идут рядом.

Это так. Я тоже в некоторой степени завишу от Него. Несмотря на проблемы с алкоголем, алколикам это не мешает зарабатывать. И даже больше, чем непьющим.. И дело не в меркантильности..
oksana
Anastaska
Цитата
Несмотря на проблемы с алкоголем, алколикам это не мешает зарабатывать. И даже больше, чем непьющим

На определенной стадии, да, не мешает. Потом от человека остается пыль, тень...Где-то когда-то проскальзывает тень того кто был дорог
oksana
Итак, я уезжаю.
Буду сама с собой честна: боюсь дико (но этот страх ничто по сравнению со страхом ЖДАТЬ).
Когда-то думала, что если соберусь уходить, то уйду навсегда.
Сейчас я в этом не уверена.
Но я ОЧЕНЬ хочу быть здоровой! Здоровой. Это значит, чтобы мне не было больно до сумасшествия ЧАСЫ ожидания то ли трезвого то ли пьяного.
Хочу идти по шагам!
Хочу себе в подарок БК. Но даже не знаю где в этом городе можно приобрести.

Что послужило последней каплей? как ни странно не пьянка. Сегодня пришел с елочкой (неизвестно кто кого принес) и...ушел...
Всё-свершилось! пьян. После обещаний и тп...
До этого была ломка - моя! Меня крючило от страха на подоконнике. Смотрела: идет не идет мое чудо...Чтобы как-то не сойти с ума полезла в Инет и нашла дневник жены алкоголика. Дневник не молодой уже женщины, учительницы по-моему.

Господи! девочки там меня не просто задели ВЫВЕРНУЛИ слова:
"Вся моя судьба, все нереализованное исковеркано алкоголиками. Вся жизнь (2ая половина) ушла на душевную борьбу с ними."

Там комменты есть. Один как льдышка в сердце:
"Словно дневник из блокадного Ленинграда, разница лишь в том, что там немецкие фашисты, а здесь - алкоголики."
Почитайте, кто не читал
http://www.proza.ru/2013/07/27/1736

И я поняла - Я НЕ ХОЧУ! НЕ ХОЧУ всю жизнь бояться! Напьется - не напьется...
И не хочу спасать.
Дело вот в чем. Да, наш папка - лучший папка. ТРЕЗВЫЙ. Только его зеленый змий доедает... Несмотря на историю с пропитыми деньгами на детское питание, трезвый он надежный как скала:починит краны, помоет посуду, заработает деньги, последнее отдаст, накупает, сказку почитает, ночью сидеть будет и тп и тд...Это было, так ИНОГДА бывает...
Но только даже в ТРЕЗВОМ бурно растет ОБОРОТЕНЬ... У трезвого мышление алкоголика.




Спустя 3 минуты, 57 секунд oksana написал(а):
о! еще читала сегодня:

"Так сделайте доброе дело – избавьте его от себя. И ни в коем случае не вините себя за то, что он спивается. Если он разлюбил, пусть имеет смелость честно признаться и подать на развод, а не прятаться за стаканом.

Алкоголиков принято жалеть. Только это не помогает. Ведь вы считаете его слабым, достойным жалости. И этим только подогреваете его неосознанное (или осознанное) ощущение собственной ущербности. Думайте о своем супруге по-другому – он сильный и это его выбор. Он взрослый человек, способный прожить свою жизнь так, как хочет. И если его выбор – алкоголизм, у вас нет другого выхода, как принять этот выбор. Потому как каждый из нас отвечает только за собственную жизнь и за собственную душу.

Да, принято спасать заблудшие души мужей-пьяниц. А о своей душе вы подумали? А о душах своих детей вы помните?

Вы свободная женщина, которая в состоянии самостоятельно выбирать свой жизненный путь. Путь, который вам нравится. Вы сделали все, чтобы помочь мужу. Вы честно перебрали все варианты спасения. Но распоряжаться судьбой другого, пусть и очень близкого человека, вы не можете. Вы не можете заставить его захотеть бросить. А потому лучше уйти, чтобы… остаться. Остаться человеком, личностью, а не жертвой, живущей в постоянном страхе и зависимости от его «графика» загулов.

Подумайте, что даст вашим детям отец-алкоголик? Какой пример подаст? Вы еще не боитесь за свою дочку-подростка, когда она дома, а на кухне собутыльники отца?
....
Что сделано, то сделано. Идеала в жизни нет. Простите своего супруга, пожелайте ему добра и сил. Не смакуйте обиды, не терзайте себя. Переверните эту страничку и наслаждайтесь жизнью дальше. Может, вам вообще больше не захочется замуж.
biggrin.gif

http://www.stranamam.ru/post/5122898/
Lun@@@
oksana
Спасибо!
Так отозвалось
"...пришел в «драбадан». Тошнит от его вида. ... разбил. Требует ( не просит ) сигареты. Этим хамством приучил меня всегда иметь в запасе «Приму» или «Астру» и прочий дешевый сигаретный пошиб.."

Этим хамством приучал меня к его образу жизни... - пить, курить, бродить когда и где захочет, а от меня требовалось безропотность исполнительность и т.д.... Болезнь unsure.gif

"Безнравственность так и прет из него."

"И опять ... вырвал у меня 20 тысяч. Он действует на меня, как удав на кролика: все нутро сопротивляется, а делаю вопреки."

"А сколько у нас в России таких семей!? Россия погибает от пьянства. Уж что говорить о простых смертных, если даже философы-интеллигенты прокручивают свои жизни, как в мясорубке." - прям мои мысли оформлены её словами.... Блин ph34r.gif


Спасибо этому форуму, что он есть.!!!
Когда этот дневник писали я еще в розовых очках грезила своим будущим, и никак не представляла что буду переживать что-то подобное smile.gif
хорошее сравнение с войной


_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Здесь расположена полная версия этой страницы.