[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
AHtИЛОП_А
Цитата
а от меня требовалось безропотность исполнительность и т.д....

и от меня также...

Только раньше у меня был 100% смертельный приговор "ты алкоголик". Сейчас мой безупречный непьющий муж меня в этом обвинить не может, зато за прошедшие 5 дней мне было высказано:
"ты всегда со мной споришь", "ты не подметаешь полы беспрерывно полы", "ты сколько весишь? СКОЛЬКО??? это на 3 кг больше твоей нормы - я упустил над тобой контроль!!!", "ты съела в один присест 50 грамм сыра - я взвесил!". "Тебя не устраивает, что я стремлюсь покупать всё дешевое - ну так ходи по магазинам сама (и ведь хожу, таскаю огроменные сумки, чтобы затариться на Новый Год)...

Цитата
"Безнравственность так и прет из него."

Из моего просто прет нравстенность...
Цитата
Болезнь

при чем запущенная...
Сил моих больше нет.

Он хороший - я плохая.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
Ой, Полина. А поговорить с ним можно? Пойти куда-нибудь вдвоем, без детей и поговорить по душам?
AHtИЛОП_А
Цитата
А поговорить с ним можно?

Поговорить всегда можно, конечно smile.gif Я вчера пыталась - вылилось в очередные какие-то взаимные обвинения. Не умею я... Но я же стараюсь. Может он тоже? Только я пока что этого не заметила unsure.gif . Всё, конечно же, разрулится (улыбнуться что ли?) rolleyes.gif
Но раз уж мы про соз... wink.gif Понимаешь, Марина, он ВСЕГДА был таким. Ему надо контролировать всё и всех. Мы с ним поженились, когда мой алкоголизм был запрятан глубоко внутри (если уж принять во внимание тот факт, что алкоголик - это врожденное). И раньше, до расцвета моей болезни, и во время, и сейчас когда я занимаюсь собственным выздоровлением его состояние... как бы это... не улучшается unsure.gif
В общем я очень зависима от его созависимости. Ну как-то так. biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Lun@@@
AHtИЛОП_А
Цитата (AHtИЛОП_А @ 25.12.2013 - 12:31 )
Цитата
а от меня требовалось безропотность исполнительность и т.д....

и от меня также...

На примере этого дневника, я стала понимать, что это не мерзкий характер моего мужа, а это болезнь blink.gif
Не могут два разных человека, в разное время (90 и конец 2000х) вести себя одинаково. Всё что он требовал от меня это требовала его болезнь. Потребности болезни. Мое унижение, прислуживание и т.д. -потребности болезни его, унижать меня. Я должна ублажать его болезнь, прислуживать ей. Он как одержимый. Себе не принадлежит, пока выздоравливать не начнет.

Хороший дневник, мне полезно было почитать. Я думаю его могла написать женщина и из 30х годов и 50х.. ничего не меняется в этой болезни - алкоголизм. я её читала и узнавала себя.

Хорошо что есть программа. Я теперь знаю то с чем имею дело.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
elisheba
AHtИЛОП_А

ну значит тебя что-то другое устраивает, есть плюсы, которые перевешивают

Обычно если минусы плюсы перевешивают, то вместе люди не живут. Кроме болезни конечно, когда зависимость (созависимость это и есть) от другого такая сильная, что человек не может уйти, или предпринять действия по выставлению границ,понимая все разумом

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
AHtИЛОП_А
elisheba
да я и не спорю... smile.gif
Я и говорю зависимость (созависимость?) что ли у меня от моего независимого от алкоголя мужа ненормально сильная. Не могу выставить границы... страдаю, понимаИшь... А он и смакует похоже эти мои страдания.
Боже, дай мне РАЗУМ и ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ. Мне вредно волноваться biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
elisheba
AHtИЛОП_А

зависимость от человека и называется со-зависимость smile.gif

я сначала к психологу ездила, мне надо было понять а где вообще границы -то у здоровых людей?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
oksana
тетка Мэри
Ты же врач, да?
АКДС прививка ребенку все пугают...а я еще и уезжать СЕЙЧАС собралась - КАКАЯ она?



Спустя 2 минуты, 15 секунд oksana написал(а):
Lun@@@
пожалуйста! smile.gif
меня тоже ЭТОТ дневник поразил. Женщина - жертва. Ну, совсем безропотный такой объект для издевательств.
Темнота. Как это страшно жить страхом!
Прочитала и подумалось про свою жизнь - НЕ ХОЧУ!
А уехать скоро не получается...совсем во внимание малыша ...как-то на себя все думала...



Спустя 5 минут, 51 секунду oksana написал(а):
elisheba
Границы-то я построила...(((((
Приходишь пьяный - спишь на диване в зале, к нам не заходить.
и тп и тд...
только все равно ожидаешь ЧУУУУУУУДА возвращение того прежнего...

mad.gif blink.gif это все и сводит на нет!!!! mad.gif

поэтому и ничего с моим выздоровлением и не получается!!! mad.gif
потому как влюблена в НЕГО ПРЕЖНЕГО!!!
НУ, кто не нормальней меня может быть? mad.gif
elisheba
oksana

да я под границами другое подразумеваю...
понимаешь, я просто не знала что у меня их нет и не знала что они должны быть.
Ну например - позволить на себя повысить голос - это мои границы. Не меня унизили - а я позволила себя унизить. Ну или попросили , а мне трудно, но я сделала. "Не хочу" - моя граница и достаточное основание. И у меня выстроить границы основываясь на знании и на разуме не получалось. Только агрессия с моей стороны, без любви. Отстранение с любовью, а не без..
вот я выучила наизусть три билета, а остальные нет.. даже выученные наизусть вещи мне не особо помогут, если я не понимаю о чем там...

в БК есть фраза "алкоголик не может бросить пить основываясь лишь на знании своего состояния" (возможно, не дословно, как помню)
так вот и я - я знала что у меня границы должны быть и пыталась их выставить основываясь на знании... кроме злости (обоюдной) ничего...

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Talis
oksana, ты до рождения ребенка ходила на живые группы? Я ходила почти год на психотерапевтические группы в Реаб.центр. научилась потихоньку переключаться на себя, прекратила звонить и проверять пьяный или трезвый, прекратила ждать какой придет. Мне даже девушка на работе мужа, которой я постоянно названивала "где он , как он, куда он?" однажды позвонила и спросила, все ли у меня хорошо, я прекратила звонить и спрашивать про мужа)) я пыталась принять его болезнь и строить свою жизнь не в угоду болезни,а по своим потребностям. Скажу, что было по-разному, не все гладко и замечательно. И все же в какой-то момент я почувствовала себя живой и довольной. Я уже не так зависела от болезни, я научилась радоваться и жить со своими детьми в независимости от того пьян сегодня муж или нет. Но чуда я все же тоже ждала, надеялась, что может быть когда-нибудь он все же пойдет лечится или я может быть насобираю денег и устрою ему интервенцию. но в тот момент это было не так остро, что я прям сегодня этого хочу. Потом настал период, в который я наверно его совсем отпустила. Потому что в тот момент мне уже все равно было будет ли трезвым или пьяным мой муж, мне просто хотелось рядом трезвого заботливого мужчину. Не знаю, что случилось тогда, Бог распорядился так, что именно в тот момент, муж решил лечиться. Чудо все же случилось, когда я перестала его ждать.)

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
oksana
Talis
на телефон не звонила и звонить не собираюсь
Мой пунктик - это ВЕРНУТЬ того прошлого. Знаю. Не будет.
На группы ходила (один раз), но здесь моя болезнь и категоричность трубят во всю.
Все люди разные - знаю.
Иногда, после заявления, например, что 95% населения РФ больны ))) напрашивается вопрос, кто входит в остальные 5%? Учитывается ли младенческий возраст? rolleyes.gif и как проводился опрос? с переписью населения одновременно? почему я в нем не участвовала? Значит я тоже в эти 5%?
Вот такой ерш...Ежу понятно, что цифра взята с потолка. Ну, хотел докладчик привлечь внимание к проблеме (а она действительно - ого-го!), в России - бьет и любит практически синонимы... Хотя, наверное, созависимость нормальное человеческое состояние, как наличие золотистого стафилококка у человека (если нет как говорит доктор Комаровский значит плохо искали), но у одних - норма, а у других - инфекция...

Talis, да ходить надо, форум - это хорошо. Но группы - это круто. Сейчас не могу реально. увыыыы...СПАСИБО за ответ!

elisheba
да-да ))) эти границы в и т.д.
Цитата
позволить на себя повысить голос - это мои границы. Не меня унизили - а я позволила себя унизить.

Только знать и делать - ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА
Цитата
И у меня выстроить границы основываясь на знании и на разуме не получалось.

и у меня не получается...

Я цепляюсь за прошлое. Даже пересматриваю семейные фильмы (а за последнее время просто пунктик) где он ТОТ мой еще. А сейчас терзание - воспитание не то, вела себя не так или гены? (сразу про индейцев Америк вспомнила)...

Цитата
Отстранение с любовью, а не без..
- гениально! Такое я не пробовала. А как?...У меня всегда презрение через край. Вывод: значит не признаю что болен. Да? но ведь как же так...признаю же! blink.gif

elisheba в одном Твоем ответе, а столько мудрости! СПАСИБО!
elisheba
Цитата (oksana @ 25.12.2013 - 21:05 )
А сейчас терзание - воспитание не то, вела себя не так или гены? (сразу про индейцев Америк вспомнила)...


Не я этому виной
я Не могу это контролировать
я Не могу это изменить

у меня эти слова висят над столом, поскольку актуальны до сих пор. Когда алкоголик бросает пить, особо ничего не меняется, становится заметно то, что не было видно раньше, когда все внимание было сосредоточено на активном алкоголизме

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
oksana
elisheba
Цитата
Когда алкоголик бросает пить, особо ничего не меняется


biggrin.gif спасибо форуму и Тебе!
сижу улыбаюсь...



Спустя 41 секунду oksana написал(а):
здорово что это всё есть!
Talis
Оксана, чем отличается сидеть в страхе на подоконнике и ждать какой придет от позвонить и выяснить какой идет? все тот же страх, тревога, иллюзия и крушение всех надежд. не поняла к чему ты про 95% написала? не веришь в это не принимай, не настаивает же никто. я лично практически не знаю вокруг здоровых людей. у меня 100% больных. но классно то, что занимающихся при этом своим выздоровлением тоже не мало, наверно половина из этих 100 :-) так что не все так плохо!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
oksana
Talis
Цитата
не веришь в это не принимай, не настаивает же никто

biggrin.gif
я верю что 100, ты видимо невнимательно читала
Здесь расположена полная версия этой страницы.