[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Oksen
Ну обжорство как и куча других пристрастий та же зависимость же, давно доказано, так что все правильно! Кстати, интересно как Вы справились с этим, тоже ж важно!
oksana
Подсела на Донцову.
Может и за эти слова тоже?

х, милые мои, конечно, случаются в жизни неожиданности, но коли ваш ненаглядный поднимал руку на женщину, то, скорей всего, начнете получать от него колотушки уже во время медового месяца. Не стоит связывать свою судьбу с алкоголиком, наркоманом, уголовником, маловероятно, что вам удастся отлучить свое сокровище от бутылки или шприца. Помните, вокруг пока еще немало вполне нормальных мужчин, и не следует бросаться на шею первому попавшемуся представителю противоположного пола.
Ну, скажите, вы купите в магазине тухлую колбасу? Положите ее в холодильник и станете ждать, когда кусок гнилого мяса трансформируется в свежайшую телятину? Нет? А почему? Дурацкий вопрос, что испорчено, то пропало. Тогда по какой причине связываете свою жизнь с гадким мужичонкой, да еще рожаете от него детей? Если вы мазохистка, то флаг вам в руки, а коли мечтаете о счастье, то трезво оценивайте претендента на руку и сердце. И не надо талдычить о любви. Вы ведь обожаете мороженое? А как насчет того, чтобы съесть его голой, в сорокаградусный мороз, сидя в сугробе? Любовь любовью, но и про ум не надо забывать. Меня очень удивляют дамы, которые сначала бегут под венец с алкоголиком, потом производят на свет больных младенцев, а затем начинают поминутно жаловаться на жизнь, стеная о горькой женской доле. Милые, никто не виноват, видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте. Нет бы поискать себе хорошего парня. Только вот беда, тянет нас с вами, как бы помягче выразиться, на блюдо «с душком», нормальный мужчина кажется скучным, душа просит бури и натиска.


Это вообще про соз, да?



Спустя 51 секунду oksana написал(а):
Особенно сравнение про колбасу умиляет... biggrin.gif
lenok
по теме точ в точ.В молодости очень порядочный парень ухаживал за мной даже из теперь уже другое государство Латвия,приезжал подарки,цветы,ухаживания,а прогулки по Юрмале чего стоили,потом херак.......и скучно мне с ним...........а развеселил алкоголик,супер просто всегда адреналин.
Я да и соза тоже, но слава Богу есть программа и все что связанно с болезнью по крайне мере я в себе вижу и есть инструменты...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
AHtИЛОП_А
Я когда выходила замуж даже не догадывалась, что я - алкоголик. Муж мой тем более. Ну, значит, такой он неумный - не разглядел сразу тухлую колбасу...
Кстати, по Закону прав потребителей некачественный товар можно без разговоров сдать обратно.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Чио-Чио-сан
Здравствуйте ВСЕ. Я новичок и официально еще ни с кем не знакомилась, но очень хочу вставить свои "пять копеек" по поводу прививки. пока еще не поздно.
АКДС -прививка ОЧЕНЬ важная, но поскольку она российского производства, то очищена плохо и у МНОГИХ деток дает побочные эффекты, такие как повышенная температура, вялость, капризничанье, потеря аппетита и сна, ну и что-то еще,не помню уже. Но есть заграничные аналоги, которые проходят "на ура" у большинства малюпасиков - это Инфанрикс, ИнфанриксГекса,Пентаксим. Если у Вас есть возможность -лучше воспользоваться этими вакцинами.Естественно, после КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕДИАТРА. В нашей поликлинике можно было бесплатно сделать АКДС или любую из вышеперечисленных-за деньги. Я отжалела денег из пособия- и трижды сделала ребенку качественную вакцину(трижды, потому ка АКДС колят 3 раза, не помню уже с каким интервалом ).И НИ РАЗУ у моего малыша не было реакции на прививку.
Сразу оговорюсь, что прививочки не слишком дешевые(хотя это , конечно, относительно и зависит от Вашего дохода), где-то около 1,5 тысяч Пентаксим и чуть дешевле ИнфанриксГекса. Лично у меня это составило четверть месячного пособия на ребенка(каждая прививка), а живем мы с ребенком только на него(ну понятно, что раз на этом форуме, значит,папа-алкоголик,и денег от него практически не дождешься), но ни разу не пожалела. Потому как прививки -единственное, что помогло в свое время резко уменьшить процент детской смертности. Ребенку нужен ХОРОШИЙ ИММУНИТЕТ.

Оксана, Вы так эволюционировали в этом топике! Малыш мой особо не дает почитать, но успела я просмотреть первых страниц семь топика, и вот перескочила на последние две- хопа, а у Вас уже ребеночек!Надо наверстывать, что ж я там пропустила!
И,кстати, поздравляю с прибавлением!
А еще -моя история во многом похожа на Вашу(как и на многие другие, впрочем).Вот, не знаю, рассказать ее прямо ЗДЕСЬ, или открыть отдельный топик, как думаете?

пишу быстро и



Спустя 2 минуты, 16 секунд Чио-Чио-сан написал(а):
блин, сын не дает дописать. Восемь месяцев еще, а мамке спокойно посидеть не дает вообще,то ли еще будет!

oksana
Чио-Чио-сан
спасибо! smile.gif это вообще-то был вопрос не по теме наших алков и нашей созы...
но! спросить на тот момент было не у кого...
А вдруг аналоговая (для меня дорого, но для ребенка не жалко, папа у нас все пропивает вообще, так что мы еще и папу кормим blink.gif ) с дефектом? и врачи скажут кололи бы нашей! и ответственности никакой... Чушь пишу, конечно. Но боюсь.
И не делали мы пока. Сыпушка снова. Думаю на батон.

Чио-Чио-сан
Пиши здесь! или не здесь! как Тебе хочется!

Эволюция моя smile.gif это думаю не только моя малышенька, но и складывающийся новый образ мышления у мамы. А папа - жвах. У него регресс.
Только мама - трусиха жуткая и по шагам все еще никак не рискнет.
Давай вместе?
Шаг номер ноль. Кстати, есть такая темка. Посмотри.
Чио-Чио-сан
Отлично,давай вместе.Правда.я еще не совсем въехала,с чего начинать-то ли прописывать первый шаг на форуме, то ли на группу через скайп идти. И в любом случае с маленьким ребенком это делать тяжело,т.к. днем он спит когда 2 часа, а когда 15 минут(и тогда особо не попишешь), а если не спит- то лезет во все щели,лижет провода,жмет всевозможные кнопки.Научился сам вставать на ножки(за край дивана держится),а равновесие не держит и падает,так что дальше 15 см от него не отойдешь. Подрастет твоя-поймешь,что такое. blink.gif

А пока напишу вкратце свою историю здесь(в целях экономии времени).

С нашим папочкой я познакомилась,когда он был в стадии ремиссии.И хоть он честно предупредил,что алкоголик, я во внимание это особо не приняла- влюбилась потому что.Потрясающий мужчина!!!Самый-самый-самый,ну и так далее. Стали вместе жить-поживать, через 4 месяца он сорвался, меня страшно колбасило(все в лучших традициях созависимости -суицидальные мысли,трясло, даже температура поднималась больше 38). Через неделю или полторы я ушла, сняла другое жилье. А месяца через полтора вернулась(были проблемы на работе, я морально не могла справиться с этим, да еще и одна в чужом городе-а ОН- все-таки близкий человек, всегда готовый поддержать,когда трезв). Он к тому моменту пить бросил, но нашла я его в таком состоянии, что разрыдалась,на него глядя.
Кстати/, пришлось кучу вещей повыбрасывать и долго проветривать помещение - писился,гад!

Через месяц или два мы расписались.Во-первых, это был снова мой самый-самый лучший, самый любимый и любящий мужчина, и в глубине души мне хотелось замуж за него.Во-вторых, я подумала, что развестись тоже проблем не составит.В случае чего.Ну и еще формальные аспекты -у меня другое гражданство, а став женой мужчины, на родине которого я пребываю, с правами будет как-то полегче.
Тем временем мой МУЖ крепился, месяца через 3-4 после окончания срыва он добровольно, по собственной инициативе сделал себе инъекцию (то ли Эспераль, то ли еще какая подшивка). Я все больше и больше расцветала, у нас вспе было так прекрасно. А еще через 4 месяца я забеременела. Я не планировала и даже испугалась, но муж успокоил, сказав, что все будет хорошо.Хотя сам испугался не меньше,как признался потом.
Беременность описывать не буду, это для других форумов, но хочу отметить, что протекала она у меня в наипрекраснейших условиях. Меня обожали, меня баловали, я была СЧАСТЛИВА.
ОН тем временем работал как вол, не щадя себя совсем. Это уже потом я пойму, что это из-за алкоголизма он такой трудоголик.
Рожать я поехала на родину- там и нормальная бесплатная медицина, и родители,которые во всем помогут.Договорились с мужем,что он еще пару месяцев поработает, а к родам поедет ко мне.
А он вместо того, чтобы работать,естественно ушел в штопор!У него, кстати, и сроки по "прививочке" к концу подошли!
Но к родам он приехал, пожил с нами недельку -и уехал опять.Естественно, чтобы работать.И,естественно, что запил.Еще в поезде.
Глупая, я тогда серьезно верила в его мужское слово. Раз сказал"не буду", значит не будет. Доверяла во всем.Ах...

В общем,началась пьяная эпопея, с редкими заездами к нам (в трезвом, слава Богу, состоянии!)перипетии которой расказывать не буду. Итог: сейчас он в больнице у себя на родине. Ему сделали операцию после разлитого перитонита и панкреонекроза. Смертность после таких диагнозов- 97%/ А он- один из немногих счастливчиков, выживших.
Да и какой там счастливчик.Не буду описывать, но диагноз наисложнейший,куча противопоказаиний и т.д. А ему еще и 50 лет уже.

И вот, выписывается он на следующей неделе-и сразу к нам на поезде. А я сижу и гашу в себе приступы паники-а что,если уже в поезде напьется?Для него теперь алкоголь-это почти верная смерть. И что мне тогда делать?

По поводу первого шага - его я сделала еще несколько месяцев назад, но инстинктивно, еще не читая ничего. Просто осознала, что я НИКАК ничего не изменю.И ситуацией не владею вообще. И все отдала в руки Божьи. Возможно, мне было легче сделать это из-за того, что наш любимый папочка был далеко от нас.С другой стороны, там такие приключения были с ним, что тут уж любой потеряет самообладание.
Как бы то ни было, все в руках Божьих.И я верю, что Он помогал нам с малышом(в том смысле, что мы не видели ни одной пьяной сцены, с нами папка никогда не пил).
Вот так вот.

Кстати, ребятеныш родился -такое чудо! Ничего, кроме диатеза, не беспокоило меня!Слава Богу,конечно! Это я к тому, что от алкоголиков рожать не страшно.Потому как 85% ребенок берет от мамы.
tanusha
Чио-Чио-сан
Привет. Я пришла на этот форум вскоре после рождения 3-го ребенка. Меня первый год очень скайп выручал. Купила себе маленький планшетик и слушала скайп-группы, пока кормила, пока спал малыш. Клала в карман фартука и слушала,пока готовила.
А писать с малышом, действительно, трудновато)


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Чио-Чио-сан
разговаривала сейчас с мужем(он еще в больнице). Не мне, конечно,решать, но по-моему, он продолжает сам себя обманывать. И ни фига это еще не его "дно", хотя на волосок от смерти был. А для него теперь алкоголь-это почти верная мгновенная смерть. Господи, все в твоих руках!



Спустя 1 минуту, 43 секунды Чио-Чио-сан написал(а):
это,пожалуй,мой вариант!!! просто буду слушать скайп группы. Спасибо,Танюш!



Спустя 3 минуты, 16 секунд Чио-Чио-сан написал(а):
мне хотелось все по-правильному, конечно, шаги там прописать, активно общаться..Но раз можно быть пассивной слушательницей(а в моей ситуации можно только так)- то так и поступлю. А можно вклиниться не к одной группе,раз в неделю, а к нескольким, чтоб каждый день, к примеру?
elisheba
Цитата (Чио-Чио-сан @ 28.01.2014 - 19:02 )



Спустя 3 минуты, 16 секунд Чио-Чио-сан написал(а):
мне хотелось все по-правильному, конечно, шаги там прописать, активно общаться..Но раз можно быть пассивной слушательницей(а в моей ситуации можно только так)- то так и поступлю. А можно вклиниться не к одной группе,раз в неделю, а к нескольким, чтоб каждый день, к примеру?

собрания группы могут и каждый день проходить. расписание недавно обновляли тут

можно спикерские еще слушать, литературу читать для меня очень важно. Есть группа по переписке - Шаги к свободе


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
oksana
elisheba
Цитата
Есть группа по переписке - Шаги к свободе


А это как? и что для этого надо сделать?
elisheba
oksana

шаги к свободе - пишешь на мейл с просьбой вступить в группу, к тебе приходят письма участников

сайт Ал-Анон- здесь можно заказать литературу

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Oksen
Цитата (AHtИЛОП_А @ 27.01.2014 - 13:16 )
Я когда выходила замуж даже не догадывалась, что я - алкоголик. Муж мой тем более. Ну, значит, такой он неумный - не разглядел сразу тухлую колбасу...
Кстати, по Закону прав потребителей некачественный товар можно без разговоров сдать обратно.

то есть Вы уже прилично пили получается? И как , никаких мыслей , что что-то не так не было!? Хоть какие-то симптомы же должны были настораживать?
AHtИЛОП_А
Цитата
то есть Вы уже прилично пили получается?

Замечательный вывод smile.gif
Цитата
И как , никаких мыслей , что что-то не так не было!?

Абсолютно.
Цитата
Хоть какие-то симптомы же должны были настораживать?

Симптомов не было.

Мой алкогольный механизм запустился не в 15,16, или 17 лет а гораааааааааааздо позже. Я работала в организации, где выпить по пятницам всем коллективом - было святое. Это была моя первая работа. Запах пива тогда на дух не переносила. Но (почему-то? - риторический вопрос) очень пристрастилась впоследствии. Так тоже бывает. замуж выходила абсолютно трезвая ph34r.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Лань
Цитата (oksana @ 10.01.2014 - 08:19 )

Но я подозреваю, что у мужа моего дно уже было и ему там было комфортно видимо, теперь стало лучше и думаю что дна у него теперь нет

А если дно твоего мужа - это ты? Готова признать это и расстаться с ним для его же свободы?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.