[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Юляша74
Я здесь новенькая, но интуитивно стала принимать решения в стиле ал-анон. Раньше тоже думала, что если я не побегу выручать своего любимого то это будет предательством с моей стороны! И бежала бежала спасать, потом лечила. Но как то в очередной раз забирая его из милиции, сказала еще раз попадешь будешь выкручиваться сам. И что вы думаете погиб??? Нет! больше не попадал! Ни разу! На рожон не лез и на улице не пил. Так то. Это было поводом для меня задуматься и измениться. Начала искать и сначала нашла термин созависимость, а потом и форум.
drumlinks
Я всегда повторяю, что голод, холод, менты и бандиты-лучшие лекарства от алкоголизма...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гошан
Юляша 74

В книге "Анонимные алкоголики" есть глава 8-ая.Обращение женам.глава 9-аяНовые отношения в семье. Можно и почитать
Sergo
drumlinks
Цитата
Слишком красиво сказано.


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
Р. Бах
biggrin.gif
oksana
нати
Цитата
спонсор -это более опытный анонимный брат(сестра), к которому можно обратиться за помощью

Спасибо!
лисица
Оксана, найдите группы Ал-Анона в вашем городе и ходите туда!!!!!!!!!
лисица
oksana

Когда я попала в Ал-Анон первое что мне объяснили- что это болезнь, алкаголик пьет не из-за того что он распущенный человек или плохой человек, а просто потому что он болен. Тяга к алкоголю коварна. Нельзя обижаться на человека если он болен туберкулезом, так же нельзя обижаться на человека если он болен алкоголизмом. И я поняла что я не виновата в этом , и не виноваты его "друзья" не будет этих друзей , он найдет новых. Я поняла что - то надо менять. Ал- Анон меня учит и каждый день напоминает.., как не стоит себя вести с ним., как своими уговорами о трезвой жизни , совсем не закрыть ему дорогу В Анонимные Алкоголики. А только в этом движении , я вижу спасение и выход. Потому что все что мы с ним пробовали раньше- НЕ РАБОТАЕТ, Медицина бессильна, кодировка - не работала, утром закодировался- вечером напился, к бабушка водила - то т же эффект и еще много чего
лисица
oksana
Я год 5 месяцев В Ал- Аноне и мой муж два меся как пришел в Анонимные( это на твое решение- -уйти от мужчины).
Конечно сразу сорвался- ну ничего. Я Ал-Аноновка, очень горжусь этим - научилась этому у трезвых Анонимных- они так гордятся что они АЛКОГОЛИКИ. Да и как не гордиться - победить такую болезнь- это ДОСТОЙНО ОГРОМНОГО УВАЖЕНИЯ. Я знаю что алкоголизм- это семейная болезнь. И я научившись отстраняться от проблем своего близкого , любимого, дорого , но больного мужчины. С любовью отстраняться, не ворчливо надоедать своей заботой, а с любовью. Результат на лицо - он в Анонимных.
oksana
лисица
СПАСИБО, Тебе дорогая!
Елена Ясная
Цитата (oksana @ 3.11.2011 - 19:58)
Две ночи не спала - ждала его. Какая созависимость? если он порсто родной человек ТОТ другой ТРЕЗВЫЙ! Со мной ни разу так не было! Я этих запоев не видела...А сейчас чувствую что просто голову теряю...

Первый шаг знаешь, как звучит?
"Мы признали свое бессилие перед алкоголизмом близкого, признали, что наши жизни стали неуправляемы".

Вот первую часть первого шага мне долго не удавалось принять, зато со второй сразу никаких проблем не было. Моя жизнь действительно была абсолютно неконтролируема и неуправляема. Точнее, управляема, но не мной, а болезнью близкого мне человека.

То что я выделила из твоего текста в качестве цитаты: по-твоему, это похоже на здравомыслие, на трезвый рассудок, на здравый смысл?

Созависимость - это когда мы не живем, а реагируем: на то, что делают и говорят другие люди. Есть чем заняться, на мой взгляд. А ты как считаешь?


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
нати
Цитата (лисица @ 12.11.2011 - 05:31)
Когда я попала в Ал-Анон первое что мне объяснили- что это болезнь, алкаголик пьет не из-за того что он распущенный человек или плохой человек, а просто потому что он болен. Тяга к алкоголю коварна. Нельзя обижаться на человека если он болен туберкулезом, так же нельзя обижаться на человека если он болен алкоголизмом.

а мне это долго было не признать, уши слышат, разум понимает, а чувства с эмоциями сугубо отрицательные.... алкашей я плохо перевариваю, мне лучше подальше от них.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
oksana
Елена Ясная
Цитата
"Мы признали свое бессилие перед алкоголизмом близкого, признали, что наши жизни стали неуправляемы"

А можно ли нашу жизнь ВООБЩЕ назвать управляемой? Мы все, нравится или не нравится это нам, зависим от внешних обстоятельств. Одни - больше, другие - меньше. На мой взгляд, иллюзорность некоторых представлений или точнее, как эти понятия были переведены с английского (потеряв свою сущность), очевидна. Да, чтобы не сойти с ума, чтобы иметь полноценную жизнь, а не жизнь ежедневной пьянки, нужно иметь СВОЮ жизнь, быть ЛИЧНОСТЬЮ, не прогибаться под жизнь другого человека, всегда и на все иметь собственное мнение. Но если я перестану человека уважать, то я просто уйду от него. Для меня одной любви - мало.
Вопрос: чем больной отличается от здорового? smile.gif
oksana
Цитата
Цитата (лисица @ 12.11.2011 - 05:31)
Когда я попала в Ал-Анон первое что мне объяснили- что это болезнь, алкаголик пьет не из-за того что он распущенный человек или плохой человек, а просто потому что он болен. Тяга к алкоголю коварна. Нельзя обижаться на человека если он болен туберкулезом, так же нельзя обижаться на человека если он болен алкоголизмом.

А я это понимала и до прихода сюда.
Acqua
Цитата (oksana @ 12.11.2011 - 15:07)
А можно ли нашу жизнь ВООБЩЕ назвать управляемой? Мы все, нравится или не нравится это нам, зависим от внешних обстоятельств.

Вот что мне нравится в Ал-Аноне - это учиться различать то, что зависит от меня, а что - нет! rolleyes.gif
Моя жизнь, например, оказалась не такой уж и неуправляемой! Оказалось, что есть очень много вещей, которые зависят от меня! Это: мои мысли, мои чувства, моя работа, моя трезвость (во всех смыслах!) и тд и тп... При этом, конечно, есть много чего такого, перед чем я бессильна. Это: погода, обстоятельства, жизнь и мысли другого человека и тд и тп....

Короче, Оksana, не все так однозначно и просто. smile.gif
И уважение - тоже штука коварная.... Почему-то люди перестают уважать именно тех, кто живет рядом... Ведь как обычно бывает? Чем меньше знаешь, - тем больше уважаешь. wink.gif
гошан
Лисица

С приходом к анонимным алкоголикам ,6 лет назад, я начал трезветь и начал учиться жить по трезвому.Жизнь стала вселяться в меня и я начал меняться..Да вот к счастью или к беде моя жена,которая сама же в А А привела меня,сначала начала ревновать к анонимным ,затем просто стала ненавидеть сообщество анонимных алкоголиков,по пустякам дергала меня типа собираетесь там делать вам нечего,короче поносила и анонимных и созависимых,не приняла всерьез мое крещение и хождения в церковь,кидалась иконами..стала заводить романы с мужчинами.,и унижала типа вот ведь от алкоголизма уже вылечился давай уже бабки зарабатывай(хотя я к тому времени работал отделочником,работягой) а всю жизнь работал руководителем(когда пил и бизнес свой завалил,хотя у меня высш.образ.Укоряла типа тебе самому не позорно работать простым работягой...Это не жизнь уже была ,а ад на земле..Я оказался перед выбором : либо сорваться и запить либо уйти от нее.Я ушел от нее ,сын занял ее позицию..И в итоге я сейчас трезвый, работаю,все нормально,мое же жилье она смогла отсудить себе,Я БОМЖ-именно с приходом к анонимным(парадокс ! ) Я из всей истории моей понял одно_только теряя,находишь важное.Видимо по другому не получается. Соболезновать мне не надо,я рассказал свой опыт.Может кому и пригодится.Я трезвый,значит счастливый! Спасибо всем .
Здесь расположена полная версия этой страницы.