[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: невыносимо больно! помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
oksana
Acqua
Цитата
Моя жизнь, например, оказалась не такой уж и неуправляемой! Оказалось, что есть очень много вещей, которые зависят от меня! Это: мои мысли, мои чувства, моя работа, моя трезвость (во всех смыслах!) и тд и тп... При этом, конечно, есть много чего такого, перед чем я бессильна. Это: погода, обстоятельства, жизнь и мысли другого человека и тд и тп....

А что когда-то Ваши мысли, чувства, РАБОТА, трезвость во всех смыслах не зависела от вас?
Тогда объясните, что за тайное слово "обстоятельства"? ))) Что Вы имеете ввиду под эти словом?

именно про это я, про них "обстоятельства" я и писала...
oksana
гошан
Цитата
Я трезвый,значит счастливый!

Это так. Трезвым взглядом - яснее вещи.

Цитата
мое же жилье она смогла отсудить себе
Но для любимой, пусть и бывшей, с ребенком ВАШИМ - пусть будет ПОДАРОК! Даже не нужно вспоминать. Вы трезвый - ЗАРАБОТАЕТЕ!
А бомж...хм....бомж - это не определение, это состояние души. Дом - это не 4 стены, не квартира и не дворец, это РОДНЫЕ и БЛИЗКИЕ рядом!
Acqua
Цитата (oksana @ 12.11.2011 - 17:06)

А что когда-то Ваши мысли, чувства, РАБОТА, трезвость во всех смыслах не зависела от вас?
Тогда объясните, что за тайное слово "обстоятельства"? ))) Что Вы имеете ввиду под эти словом?

именно про это я, про них "обстоятельства" я и писала...

Вот представь себе - да, не зависела!... Вернее, я сама, добровольно все это отдавала другим людям.... И прямо, и косвенно... ph34r.gif
Например, мои мысли были не моими.... Я больше всего на свете всегда любила (и люблю до сих пор!) читать... Читать все подряд.... Мне, конечно, казалось, что я умная и начитанная... Но думала я все-таки чужими мыслями....

Чувств у меня вообще небыло!.... А те, которые были - путались в голове....я в них совершенно не разбиралась.... например: жалость - любовь, зависть - ревность, экономность - жадность, благодарность - лесть, уверенность - самодовольство, злопамятность - гордость.... и тд... Тут есть замечательная, очень полезная тема Нати о том, кто и как путает чувства....

Работу мне выбрали родственники....

А трезвость.... Я пила в компаниях с друзьями не отрываясь от них... Полностью всегда зависела от их желаний... старалась не отставать.... Это что касается буквальной трезвости.... а в переносном значении моя трезвость зависела от мужниной... То есть если муж не пьет - я вроде как в своем уме и радуюсь жизни... Но стОит ему уйти в запой - и я становлюсь невменяемой (плАчу-рыдаю, страдаю, переживаю...)
Ну как-то так... smile.gif
гошан
Оксана

Легкий взглядец на раздел: когда все -все остается в руках женщины это по вашему справедливо..было бы по другому,я был бы подлецом.как только таких тварей Земля носит.. мне кажется девочка с рождения первое слово произносит не"мама,папа" а "дай,дай,дай"





Acqua
Забыла написать об обстоятельствах.. cool.gif
Здесь все просто...
Например, у нас часто вырубают свет посреди дня... Смысл злиться?... Даже если у меня была включена ст. машина?...
Или забастовка у водителей а я опаздываю....
Или прорвало трубу в ванной....
Или сломался телефон....
И так далее.... Все это от меня не зависит... Но если я раньше злилась и страдала от того, что НЕ ЗАВИСИТ от меня, то сейчас я ПРИНИМАЮ это... и иду еще дальше - стараюсь себя занЯть чем-то радостным для меня.... Тем, что как раз от меня ЗАВИСИТ...
Например, когда вырубают свет, - я ложусь спать... или читаю... или иду к подруге в гости...
Когда опаздываю из-за забастовки, я не лезу в переполненный трамвай, а иду пешком (ооочень люблю ходить пешком!)....
Трубы в ванной поменяли на новые... а заодно сделали там косм. ремонт и "под шумок" поменяли унитаз... biggrin.gif
Acqua
Цитата (гошан @ 12.11.2011 - 17:31)
Оксана

Легкий взглядец на раздел: когда все -все остается в руках  женщины это по вашему справедливо..было бы по другому,я был бы подлецом.как только таких тварей Земля носит..  мне кажется  девочка с рождения первое слово произносит не"мама,папа"  а  "дай,дай,дай"

гошан, у Вас столько обиды и злости....
У меня сложилось впечатление, что Вы женоненавистник... sad.gif
нати

гошан
..Acqua
хорошо, когда можно найти виноватых...можно их обвинить во всем, если что..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
гошан
Нати

Я свой опыт рассказал.А тут осуждение меня началось.Свободные и крылатые здесь,ненужные и брошенные там.Не судите и сами не будете судимы.В жизни каждый может оказаться на моем месте.Я никого не виню.Ответственность за свою жизнь несу сам.Мошенники появляются там ,где сами допускаем этого.Здесь я хотел сказать,что семья выздоравливает только лишь тогда,когда когда все члены семьи желают этого,алкоголизм-болезнь семейная.Прошу прощение за задетую феминистскую гордость. Успехов всем ...
нати
Цитата (гошан @ 13.11.2011 - 07:22)
Нати

Я свой опыт рассказал.А тут осуждение меня началось.Свободные  и  крылатые здесь,ненужные и брошенные там.Не судите и сами не будете судимы.В жизни каждый может оказаться на моем месте.Я никого не виню.Ответственность за свою жизнь несу сам.Мошенники появляются там ,где сами допускаем этого.Здесь я хотел сказать,что  семья выздоравливает только лишь тогда,когда когда все члены семьи желают этого,алкоголизм-болезнь семейная.Прошу прощение за задетую феминистскую гордость. Успехов всем ...

так кто судит то...в зеркало бывает больно смотреть, я тоже о своем опыте, не более, никаких личностей, только принципы....только что родившихся с первыми словами мальчиков не обвиняю...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Acqua
Цитата (гошан @ 13.11.2011 - 07:22)
Нати

Я свой опыт рассказал.А тут осуждение меня началось.Свободные  и  крылатые здесь,ненужные и брошенные там.Не судите и сами не будете судимы.В жизни каждый может оказаться на моем месте.Я никого не виню.Ответственность за свою жизнь несу сам.Мошенники появляются там ,где сами допускаем этого.Здесь я хотел сказать,что  семья выздоравливает только лишь тогда,когда когда все члены семьи желают этого,алкоголизм-болезнь семейная.Прошу прощение за задетую феминистскую гордость. Успехов всем ...

гошан, я лично не увидела в Ваших постах никакого опыта... Опыт - это Ваши достижения, которыми Вы любезно делитесь... которым можно, скажем так - ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.....
И Вас никто НЕ осуждал.... (в отличие от Вас.. sad.gif )
tvsim
гошан
Я вижу большую Вашу обиду на жену: не поддержала, предала, обманула.
Дальше классика жанра: вы - жертва, потом - преследователь (пример: когда обвиняете ВСЕХ ЖЕНЩИН в алчности). Не хватает только 3-ей вершины треугольника - спасателя.
Читала Ваши посты на других ветках - по-моему, спасательство присутствует.
Треугольник Карпмана очень мешает выздоровлению.

Судить не хочу, скорей предостеречь - это только моя точка зрения. По своему опыту поняла, что постоянно попадаю в этот треугольник.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Елена Ясная
oksana обстоятельства от меня не зависят. От меня зависит только то, как я реагирую на эти обстоятельства, как отношусь к ним, как воспринимаю их и какие выводы делаю из происходящего. Раньше за меня все это решала моя соза. Теперь я сама решаю, что мне думать, и как реагировать. В этом разница между тем, что было ДО первого шага, и что стало ПОСЛЕ. В этом смысле - моя жизнь стала-таки управляемой, а если вдруг и перестает быть таковой, то гораздо быстрее, чем раньше, возвращается в норму.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
oksana
Елена Ясная
Цитата
oksana обстоятельства от меня не зависят.

Перечитайте внимательно, это я ЗНАЮ и только об этом хотела написать. После этого понятия даже стояли улыбки.
т.к я отвечала на предыдущий коммент, - сори, если не донесла мысль.
Елена Ясная
oksana стока агрессии из вас, девушка, прет, что мне как-то расхотелось и читать вас повнимательнее, и отвечать. Звиняйте. Я человек больной, лучше постою в сторонке и понаблюдаю...
Обычно люди, которым нужна помощь, ведут себя иначе. Вам она, видимо, не нужна.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
oksana
гошан
Цитата
как только таких тварей Земля носит.. мне кажется девочка с рождения первое слово произносит не"мама,папа" а "дай,дай,дай"

Вы, рожденный от Женщины, права так писать не имеете.
Гошан, человек и женщина, обидевшая Вас - разграничьте эти два понятия. Бывают и среди мужчин - подлецы, бывают и среди женщин - ненасытные себялюбки! Так же как надо провести грань между - человеком - мужчиной - алкоголиком...проведите грань между характерами, а не полами!
Мой муж - алкоголик. Но он прекрасный человек. Добрый, отзывчивый и нищий. Я люблю ЕГО, не его болезнь, искалечившую его душу. Да, моё первоё слово было: "Дай!" ))) Но, знаете, девочки и мальчики в этом возрасте - младенцы.
Я чувствую в Вас обиду - она жжет и съедает Вас изнутри. Думаю, с этим ОЧЕНЬ тяжело жить. Точнее - невозможно. Что можете Вы сделать? чтобы боль стала меньше? отпустить! Иначе, дальше Жизнь - не имеет смысла! Ищите ту верную, преданную и прекрасную - потому что ЛЮБИМУЮ!
Есть у Грина чудесное по силе и светлости произведение "Сто верст по реке называется", там герой тоже всех женщин под одну гребенку )))
"для меня все равно, в каждой из вас я вижу, не могу не видеть,
представительницу мирового зла. Да! Женщины - мировое зло!" и далее, вывод: "Мужчины, могу сказать без хвастовства, -начало творческое, положительное. Вы же начало разрушительное!" )))
Мое "творческое начало" думает иначе. Повторяюсь, наверное, но не в полах дело! и с той, и с другой стороны - нас разных много! А иначе, как отличить ХОРОШЕЕ от ЛУЧШЕГО?
Здесь расположена полная версия этой страницы.