[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: запой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Мишаня
Простите ошибся дверью smile.gif
liza
привет всем!ничего не поняла! tongue.gif вроде бы написано АА,а страницы из Ал-анона?перепутались что ли? huh.gif

_____________
user posted image
submir
Вот что-то я тоже не совсем въехал!
Мишаня
Все нормально,повода для паники нет smile.gif Просто я и еще один товарищ с непривычки влезли не туда куда нужно.))Спасибо за вежливый пинок в нужном направлении. biggrin.gif
submir
Цитата
да что ж такое-то, товарищи алкоголики?? Давайте уже в свою ветку все эти обсуждения, а?

biggrin.gif А этот дружеский пинок меня изрядно насмешил. Контакт двух космонавтов - алкоголиков, заблудившихся в необъятной вселенной АА, с инопланетной, но милой и дружественной расой прошел успешно. Потерь и объявления войны нет. Космонавтов вернули обратно в целости и сохранности, напоив горячим чаем с печеньками.
Мишаня
Да-да очень точное замечание smile.gif Стока страниц всяких..куда податься бедному гусару? biggrin.gif
Ёжик трезвый
Мишаня

А всюду и подавайся - обычно тут пинков и не случается wink.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Просто жена алкоголика
Дайте совет!!! вместе живем 22 года, последние 5 лет муж пьет, смысла в жизни не видит, меня любит,но водку больше, признает себя алкоголиком, но ни лечиться ни кодироваться не хочет "А зачем",в глазах пустота, на работу ходит еще благодаря мне,когда от трезв-это интерессный и красивый мужчина, но трезвым я его только слышу, по мобильнику,когда интересуюсь как доехал до работы;постепенно начинаю понимать,что смысл и сама уже потеряла в жизни, особенно когда каждый видишь как твой родной и любимый тобой человек умирает на глазах(гипертоник, утренний выход из запоя -страшно смотреть,каждый день как в последний раз), не могу устала нет сил и не вижу выхода!просто ответьте, дайте совет!



Спустя 8 минут, 16 секунд Guest написал(а):
А самое страшное,когда не знаешь,проснется он утром или нет
Ранав
Здравствуй Просто жена алкоголика!!!

Здесь советов не дают, делятся своим опытом. Что тебе сказать?

Читай форум! Здесь есть ниже ветка родствеников алкоголиков, наркоманов. Там девчата имеют опыт жизни с зависимыми, посмотри у них, от все души желаю удачи и успеха.

Мы сожалению не Боги, что бы включить или выключить мативацию, вашего мужа к жизни. Это делать ему надо самому, с божьей помощью. Я так пришёл в программу АА. Тоже жить не хотелось. Очень трудно переключиться с самоуничтожения, почти не возможно. Нужна сила более могущественная чем мы.
Просто жена алкоголика
Спасибо!да я и не ждала совета, просто последние дни стало страшнее чем раньше, вот и сейчас спать не могу,хоть и устала как собака,а остановить его тоже не могу, вот и жду , что будет завтра, точнее сегодня!
liza
Просто жена алкоголика
привет!это к девчонкам из Ал-анона нужно,очень нужно.

_____________
user posted image
витасана
Dgakkusto
Спрашиваешь, зачем дальше жить? А что ты в этой жизни сделал хорошего? Зачем ты сюда вообще пришел (на этот свет)? Ведь наверняка у тебя есть какие-то задачи на земле, только ты сейчас болен, раньше пил и не понимал, что уже болен, а теперь вот проняло. Начинай вылезать помалу, брат, сначала физически вытаскивай себя. Потом дущу и голову лечить будем. Вместе. С другими алкоголиками. Кто был в такой же заднице, как и ты, и кто оттуда ушел-вылез-выкарабкался. Есть смысл в твоей жизни, даже если СЕЙЧАС ты его не видешь. Ты - единственный, неповторимый и уникальный человечек, и у бога на тебя свои планы. Ты не один, брат.

Мишаня
Радость порока - иллюзия жизни.
Я будто всю жизнь ходила задницей вперед. А пить перестала - повернулась лицом. Блин, неудобно-то как ПЕРВОЕ ВРЕМЯ. Заново обучалась ходить-то, только прямо. И сейчас учусь еще. Есть ОБЕЩАНИЕ программы - в "важном" или в литературе АА - почитай. Сказка просто, но работает ведь! Удачи.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Мишаня
Привет всем! Витасана, я еще не оправился от алкогольного безумия,и плохо соображаю rolleyes.gif Что есть-Радость порока? и Что есть-Иллюзия жизни? чот я несовсем понимаю значение этой красивой фразы.
sima
витасана
А может выкарабкаться из пьянства и есть первая и главная цель на этот период жизни?! Понять, что человек, а не существо. А ведь это интересно посмотреть на себя другого smile.gif
витасана

sima
Мне мотив был нужен.
Было- Зачем менять в моей поганенькой жизни что-то, зачем бросать пить, если лучше всё равно не будет? Будет по другому, но никак не лучше - мир бардак, люди-волки...Днем раньше, днем позже сдохну - да и хрен со мной, плакать некому...А тут взбодрила себя 200 граммами, нашла "одноразовую любовь" - весело, классно, день прожит не зря! Кипят эмоции, правда, надумманые несколько, фальшивые...иллюзорные. Потом мрак в душе, но мысль, что надо менять что-то КОРЕННЫМ образом - как? что? и страшно! Я меняла работы, любовников, квартиры, хобби, страну...и пила...
Мотив получила, когда поняла, что я МОЮ жизнь не жила. Я угождала другим, а мою жила, когда напивалась - это вроде протеста было что ли. Главное, где-то я прочитала, или услышала (остатками мозгов пропитых не упомню) - вот ты умерла, пришла к Богу, а он тебя и спрашивает - ну и что ты сделал в жизни? Что ты ответишь?
Мне бог в то время был до звезды, а вот мысль запала...Что я сделала? Дочь вырастила? Она сама выросла при моем небольшом участии. Дом построила с мужем, так он там водку пьянствует, сад посадила, так туда свекровь ездит...а сама я деградирую и хрен знает как живу. И закончу скорее всего вот на этой ноте...Не обрадуется бог.
Потом мотив и появился - да жить начать в конце-концов! Господи, да я ж ничего не сделала, о чем мечтала! Но алкоголь тут просто лишний. Вот как-то так было...



Спустя 2 минуты, 21 секунду витасана написал(а):
Мишаня
наркотические глюки, пьяный кураж, олдноразовая "любовь" - иллюзия жизни...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.