[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: запой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Paluich
Ёжик трезвый
Лажа, хреново - выздоравливай


_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
sima
Порой бывают такие чувства, что ты вроде и чувствуешь, какой то подъем эмоциональный, и даже энергия по венам бежит, но оглянувшись, БАХ!! А вокруг тишина( и мертвые с косами) Не могу объяснить пустоту. Интуитивно чувствую позитив, но не вижу где он и как его найти. Дурдом в голове какойто dry.gif
Ёжик трезвый
sima
submir

И я "зеркалю" постоянно, то же самое вижу-читаю у других людей, то что у меня в душе-мозгу творится. А ответ-то простой, я еего много раз на группах слышала. Всё и у всех алкоголиков примерно по одному сценарию. Всегда. С разницей лишь в ма-аленьких деталях. Это закон, закон болезни. А еще мне очень запомнилось, как мама мне однажды сказала на мою тираду с объяснениями, почему я снова и снова пытаюсь взять эту первую рюмку с надеждой, что уж на этот-то раз всё пройдёт нормально, без улёта в долгодневное небытие (а я дейсствительно так и думала, особенно после длительного воздержания, мол, организм оздоровился и выдержит по-человечески). Мама мне сказала, что я знаю, что я уже алкашка, что это бесповоротно, и сколько бы не воздерживалась, принятая после этого первая рюмка обязательно сведёт к запою. ЭТО ЗАКОН, СКАЗАЛА, КАК НАПРИМЕР, ВЗЯТЬ В РУКИ ПАЧКУ СИГАРЕТ И РАЗЖАТЬ ЛАДОНЬ - ПАЧКА ВСЕГДА УПАДЁТ НА ПОЛ. ЭТО - ЗАКОН. Беда в том, что запомнилось-то мне это сравнение с проявлениями моей болезни - запомнилось, понравилось, а толку? Получается, по факту продолжаю ходить по граблям. Мне, наверное, тоже надо пойти на Путь (есть у нас в Питере такая мощнейшая группа с кучеей монстров выздоровления и сроками трезвости по -дцать и более лет), пойти и кинуть клич о помощи, что хочу наставника. Не нравится мне слово спонсор, просу прощения, если что.. Вот к такому пришла заключению.



Спустя 59 секунд Ёжик трезвый написал(а):
Paluich

Спасибо постараюсь "сдюжить" это г...но..



Спустя 3 минуты Ёжик трезвый написал(а):
sima

Сим, где ты выправляла эту долбанную линейкку?? А то висит, как будто я до сих пор 4-й месяц трезвая..

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
sima
Ёжик трезвый
зайди в профиль свой и там установи свой срок трезвости

Ёжик трезвый
sima

А где конкретно в профиле-то? В каких именно настройках? Я пыталась в подписи...

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
sima
а еще надо зайти в профиле, редактировать профиль и внизу есть счетчик
Paluich
Ёжик трезвый
Мне тоже не нравится слово спонсор - наставник или куратор - нормал)))) Но если ты на группу не ходишь - пойди сходи, даже если просто присутствовать рядом со своими собратьями по болезни - это реально помогает!))

_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
sima
Ёжик трезвый
Держись дорогая! Все будет хорошо! И не занимайся самобичеванием. Это болезнь и нам с ней придется жить всю жизнь, выбор только за нами! Я тебя люблю!



Спустя 1 минуту, 22 секунды sima написал(а):
А мне все равно как называть человека, который с тобой вошкается. Именно вошкается, по другому не могу сказать.
Ёжик трезвый
Paluich
sima

Ребятки, пасип! huh.gif Счётчик обнулила, скорректировала! Я вас тоже люблю! unsure.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
sima
Сколько она со мной боролась с моими комплексами, гордыней, отмазками дурацкими. Я ей очень благодарна, что не отвернулась от меня.



Спустя 6 минут, 12 секунд sima написал(а):
Всем пока! Я спать. Ежик, не убивайся сильно, скоро вита выйдет на форум, а, то у меня глаза закрываются, завтра опять на работу wink.gif
Ёжик трезвый
sima

Понимаешь, я еще очень люблю по жизни поанализировать, порассуждать о том, чего еще не случилось. biggrin.gif ph34r.gif Вот, например, такое думаю: а вдруг не найдется для меня такого впередиидущего, шоб я его реально могла уважать, ну, типа, будет он-она с 3-мя классами образования. И как же он сможет помочь мне разобраться с моими проблемами, покопаться в моей душе, когда я фся такая крутая и умная, университет, всякие модные работы, и т.п. и т.д. То есть, а вдруг я не найду сооответствующего мне-красавице, наставника? biggrin.gif biggrin.gif Я уже знаю, что это бред, и люди мне это объясняли, и на Горе и на группах, что мол, неважно это в данной ситуации, а я все равно об этом "гоняю" blink.gif ph34r.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
sima
Ёжик трезвый
А чем ты сейчас отличаешься от необразованного человека?! Такой же алкоголик! Или у вас в Питере алкоголизмом болеют только люди с 3 классами образования?
Ёжик трезвый
sima

Да уж не знаю... biggrin.gif Давно на группах не была и с народом не общалась ph34r.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
sima
У нас на группу, ходит мальчик и у него реально 4 класса образования! С 10 лет употреблял наркотики, сейчас ему 35 лет. Трезвый 3 года, свой бизнес и жизненного опыта побольше чем у эрудированных людей. Я тоже пыталась на группе пальцы гнуть, но оказалось, что многие из них мудрее, именно мудрее меня!



Спустя 1 минуту, 58 секунд sima написал(а):
Цитата
Давно на группах не была и с народом не общалась

Вот, начни с главного! tongue.gif biggrin.gif
sima
Цитата
. И как же он сможет помочь мне разобраться с моими проблемами, покопаться в моей душе,

А копаться в твоей душе ни кто и не будет, ты сама в ней и будешь копаться
Здесь расположена полная версия этой страницы.