[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой первый шаг
Страницы: 1, 2, 3
Guest
У меня еще одна проблема: хочу у мужа забрать ключи от машины. Машина числится на мне, если он попадет в аварию у меня будут проблемы, если он будет пьяный за рулем его лишат прав, а меня оштрафуют. Получается это моя проблема. Правда до сих пор он никогда пьяный за руль не садился. Дома пить от не рискует и пару раз устраивал попойку в машине. Если мимо будет проходить патруль, то оштрафуют и его и меня. Вчера потребовала ключи и документты на машину. Не отдал, сказал что выбросил. Продолжать настаивать или плюнуть. У меня прав нет, на курсы иду с декабря (уже записалась). В голове кавардак.
savushka
Предыдущий пост опять мой. Что-то меня выкидывает
Ekaterina_II
Цитата (Guest @ 24.11.2011 - 15:02)
У меня еще одна проблема: хочу у мужа забрать ключи от машины. Машина числится на мне, если он попадет в аварию у меня будут проблемы, если он будет пьяный за рулем его лишат прав, а меня оштрафуют. Получается это моя проблема. Правда до сих пор он никогда пьяный за руль не садился. Дома пить от не рискует и пару раз устраивал попойку в машине. Если мимо будет проходить патруль, то оштрафуют и его и меня. Вчера потребовала ключи и документты на машину. Не отдал, сказал что выбросил. Продолжать настаивать или плюнуть. У меня прав нет, на курсы иду с декабря (уже записалась). В голове кавардак.

Стоп! кавардак в голове - это да! Если он попадет в аварию - это будут ЕГО проблемы, он же по доверенности на ней ездит? ведь так? А то что права заберут у мужа = это благо, пусть заберут, сама быстрее рулить начнешь!!!Из-за чего ты больше переживаешь: штраф, или не дай Бог наезд по пьяни на человека? Мой теперь не пьет даже, если на следующий день за руль, потому что теперь уже на 2 года лишат... А то, что был без прав 1,5 года лучше от этого всем было... Хотя тут одного кадра в "Главной дороге" показали, его уже на 72 года "налишали", так он говорит, что и дальше будет продолжать за руль пьяным садится, так что здесь от человека зависит, к сожалению... Но если машина твоя, то тебе и решать, в крайнем случае отдать кому-нибудь (у меня зять первые полгода ездил), продать, ну а будут права - ездить самой однозначно. Правда, мне мой алк, попил крови поначалу, я даже плакала на бензоколонке, когда он ушел из машины, пару раз ДТП устраивала, но ничего езжу... уже 2.5 года и благодарю Бога, что так вышло.

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
savushka
Мы живем в Белоруси, у нас можно ездить без доверености, просто с документами на машину. По нашим правилам если его остановят в пьяном виде, то его лишают прав, а меня штрафуют. Врать не буду волнуюсь и за штраф и за окружающих, но пока мозгов хватает не садится за руль в пьяном виде. Еще страшно бесит ситуация что машиной стали пользоваться его друзья. Они ему наливают, он им отдает ключи, чтобы его довезли домой, а потом они едут по своим делам. Ключи и машину возвращают в лучшем случае на следующий день. Второй день пытаюсь забрать ключи и документы. Врет что выкинул.
Ekaterina_II
Так штраф - это всего лишь деньги! Когда произойдет событие - тогда и будешь думать как решать, что тебе делать дальше!
А так мне психолог говорил:
П: что самое страшное может произойти с твоим нарком/алком?
Я: может погибнуть!
П: вот и представь, что он погиб, нарисуй воображаемую могилу, и учись жить без него.
Жестоко? Да! Но помогает! Отрезвляет очень! Понимаешь, что ты на Земле, чтобы свою жизнь прожить, а не чужую)))
Так что быстренько представила себе, что он уже разбился, нарисовала могилку, колесо на дереве, веночек рядом.... и побежала в автошколу!

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
savushka
В автошколу записалась smile.gif Жду начала занятий. В принципе последние полгода уже живу без него. Надо только все разложить в мозгах. Спасибо!
Гость_жужа
Забрать и ключи и документы и машину обязательно. Зачем тебе нужны дополнительные проблемы на свою голову из-за его безумных поступков.
Лань
savushka
че ждать? Начинай учить билеты)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
savushka
http://www.2012pdd.ru/pdd-onlain#21
просто супер ссыль по этой теме)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Хм, ну есть у меня права, у него нету, машина на меня записана, ездит обдолбанный, "зарабатывает" на ней на дозу...если ему надо ехать (а надо каждый день), то ничто не остановит. Эх, и машина никак не продаётся-уже за полцены поставила! А штраф-да...на меня, если что пойдёт!Разве что я могу написать заявление (уже узнавала в полиции), что он украл у меня машину...но это черевато. Это такая-совсем крайняя мера и не уверена, что пойду на неё. Так что получение прав-разве панацея? rolleyes.gif Хотя быть с правами лучше, чем без biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ekaterina_II
Цитата (Лань @ 14.02.2012 - 16:15)
savushka
http://www.2012pdd.ru/pdd-onlain#21
просто супер ссыль по этой теме)

Лань, будешь смеяться, но в Беларуси могут быть отличные от русских ПДД, соответственно билеты (и экзамены) tongue.gif
Ты уверена, что савушке ЭТО подойдет?

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Лань
Ekaterina_II
я не в курсе, что она из Белоруссии

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ekaterina_II
Цитата (savushka @ 24.11.2011 - 16:42)
Мы живем в Белоруси

постиком выше)))

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Лань
Не следила пристально за контекстом. Обратила внимание лишь на пост про автошколу.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Мне кажется суть у всех билетов одна-я езжу в Ирландии (даже руль с другой стороны) только со знанием латвийских правил. Если выучить именно основные правила, то потом просто подстраиваться под вариации! Я здесь знаю только, что уступаю помехе справа и знак уступи дорогу! Ну и по сплошной не обгонять biggrin.gif Но, вполне вероятно-я не вполне удачный пример! Хотя ни разу не столкнулась с ситуацией, что не знаю, как ехать и какие правила соблюдать biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.