[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: менять себя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Guest
Цитата (Бустер @ 25.11.2011 - 01:16)
Цитата (витасана @ 25.11.2011 - 01:08)
Такой позитив!!! Собаки страдают от недостатка общения. я от недостатка искренних отношений. вот делимся друг с другом. 

У меня тоже дележ идет - кот недоволен, что вечером компу уделяю внимания больше, чем ему. Вот и устраивает мне пикеты протеста biggrin.gif
user posted image

biggrin.gif Хохочу! Кот - это серьезно! Собака думает - вот человек. Он заботится обо мне, дает мне еду и кров, любит меня. Наверное, он - Бог. Кот думает - вот человек. Он уделяет мне свое время, заботится обо мне, любит меня. Наверное, я - Бог. Не гневите Вашего кота! Ведь он считает себя Богом!!! smile.gif А у меня дома маленький орел. Я знаю, что он попугайчик. А он знает, что он - орел. Я безалаберная россомаха, ухожу из дома еще темно, прихожу - уже темно. А когда еще и пила.... Он такие скандалы закатывал ( я еды насыплю много и не проверяю - съел/не съел... Сейчас ситуация под контролем. А у него привычка скандалить осталась. Не сделала из него СОЗа. sad.gif к взаимноиму счастью! biggrin.gif
витасана
это я - см выше - общалась. хохочу просто от души. biggrin.gif
sima
Гость_Света
привет! Меня зовут Ольга, . Когда то пятница была для меня святым днем, а как же не выпить, стресс надо было снять, обязательно. Но последняя пятница с алкоголем, затянула меня в 2 недельный запой. Мне так было стыдно, что я не хотела жить и возвращаться домой не хотела, я просто не знала, что делать, все рухнуло!!!!Я пила и плакала, пока до кондиции нужной не дойду.Но все таки собрала все страхи и пошла домой, думала, что пусть лучше дома убьют.Меня кодировали 4 раза, хотя я могла не пить и по 2 мес., но только выпью все контроль заканчивается. Дома меня приняли спокойно, но атмосфера была напряженной. И тут я поняла, что мне нужны люди такие же как и я. Я встала, было плохо и сила за комп и сразу попала на этот сайт, именно с него и началось мое выздоровление!!! Вчера у меня уже был заборчик трезвости 1 мес.и 11 дней!Если есть у вас группы АА, то немедленно беги к ним, а пока будь на форуме, почитай литературу.Просто я как и ты с пятницы перешла на недельные запои, а дальше будет ДНО!Я признала, что я бессильна перед алкоголем, сегодня я трезвая и всегда воздерживаюсь от первой рюмки, воздержался от первой остался трезвым!
Удачи! Обнимаю Ольга!
liza
спасибо всем кто отозвался.прошло уже 5 дней после запоя.просыпаюсь ночью и кажется что все нормально у меня что муж рядом и ничего такого не было.попробую в симферополе найти группу.искала вчера нашла вроде тел.позвонила вообще попала не туда.

_____________
user posted image
liza
а ситуации какие похожие-то.один в один.скажите ,Ольга,а сейчас по истечению месяца ситуация в доме поменялась?

_____________
user posted image
drumlinks
Цитата (liza @ 25.11.2011 - 07:54)
спасибо всем кто отозвался.прошло уже 5 дней после запоя.просыпаюсь ночью и кажется что все нормально у меня что муж рядом и ничего такого не было.попробую в симферополе найти группу.искала вчера нашла вроде тел.позвонила вообще попала не туда.

Симферополь +38 050 398 8167, +38 050 258 9564

После предпоследнего запоя я думал, что хуже не бывает.
Ментовка, суд, наркология, психушка, потеря работы и бизнеса...

В последнем запое я выяснил, что хуже-бывает cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
liza
большое спасибо!огромное!я уверена что это тоже мой последний запой, так как такого еще не было прошататься всю ночь по холоду и не знать куда идти и что делать.принять "помощь"бомжей погреться и выпить какую-то гадость,не помнить как оказалась на вокзале.ужас!в то время как муж сходит с ума и колесит по городу.чем это все объяснить?

_____________
user posted image
sima
Цитата
Ольга,а сейчас по истечению месяца ситуация в доме поменялась?

Конечно все меняется, только не пытайся действовать в одиночку!Поддержка близких это хорошо, но все равно они не поймут твоего душевного состояния, ведь так хочется выговориться и что бы тебя поняли, а это можно только среди тех кто , это уже прошел.Такие люди в АА. Обязательно иди на группу. Вот у нас не было группы, а теперь есть и она действует, без нее мне было бы тяжело.Меня уволили с работы после последнего запоя, но я теперь занимаюсь тем, что мне нравится, о чем мечтала.А как сын радуется, что мама дома и не пьет. Тебе повезло, что у тебя такой, терпеливый муж, а вот я боролась с одиночеством. Теперь я перестала переживать, что у меня нет мужа и я одинока. У меня есть семья и это мой сын! у меня будет замечательная работа! В конце концов я живая и трезвая, и меня любят близкие! И у тебя все, получится!
Обнимаю, Ольга!
liza
Ольга!спасибо!муж возил меня сегодня к психотерапевту,наркологу.ужасно конечно отвечать на все вопросы в присутствии мужа.у меня конечно муж золотой он уже сколько это терпит,но сегодня хоть перекинулся со мной парой слов.да и после сеанса и общении на форуме легче вроде как.врач сказал мужу чтобы он меня поддержал и т.п.знал бы он сколько муж меня поддерживал раньше.но видать и у моего мужа кончился запас терпения он сказал что не хочет больше ничего и чтобы я больше с детьми общалась они более лояльно отнеслись.а мне перед детьми как стыдно.я в эти дни на цыпочках хожу вкусняшки всякие готовлю,а сама думаю ну мамаша хренова.сейчас буду бороться со своими страхами.а вот с группой сложнее.я лежала в реабил.центре там познакомилась с ребятами мы потом какое-то время общались нормально с девочками а потом вместе же и слетели с катушек.теперь муж уверен что среди таких как я не найду ничего кроме выпивки.так что я какое-то время тут побуду а потом может он успокоится и я ему покажу этот сайт.пусть почитает.хорошо уже то что 5 дней трезвая!верю что когда-нибудь напишу 5 лет трезвая!

_____________
user posted image
витасана
Цитата (liza @ 25.11.2011 - 12:00)
чем это все объяснить?

Вы больны алкоголизмом. Вы бессильны перед ним после первой рюмки. Не можете остановиться - он начинает управлять Вами. Вы не можете его контролировать - он Вас тащит.... У меня схожие симптомы. "Остапа понесло" - я шутила в последние минуты отъезжающего сознания, но не последнего стакана. Долгое время мои собутыльники не замечали - что Я (Я-личность) в отключке. А с ними трындит - понтит - раздает обещания НЕ Я. Я не хочу больше иметь Не Меня. Я не хочу быть марионеткой. Я хочу жить без стыда за поступки (дебильные выходки), которые бы не совершила по-трезвому . Я не хочу общаться с "друзьями", которые оправдывают мои слабости и не критикуют там, где я неправа. Не пью третью неделю вообще ничего. И почти месяц, как бросила. Попробовала пару раз "культурно" - оба раза до отключки (1.5 литра вина не меньше) и на следующий день на работу с трясучкой. А я на скутере езжу - с бодуна хреновастенько... Давайте, Лиза, сюда на форум. Вместе справимся!
liza
Как хорошо вы все описали словами мое нынешнее состояние.выходки дебильные,смелая и таааакая умная когда в дрова.мне все эти дни что я трезвая названивает "подруга",не собираюсь брать телефон.сейчас мой главный страх выйти "в люди"кажется что каждый обо мне знает,что я алкоголик.стыдно в магазин зайти где водку покупала чуть ли не каждый день.вся из себя такая скромненькая и семья приличная.мне сегодня нарколог сказал что удивился при встрече я не произвожу впечатления алкоголика с запоями.видел бы он меня 5 дней назад!

_____________
user posted image
витасана
Это классно, что Вы вовремя остановились! Попили бы подольше - была бы "радующая глаз" округлость овала лица. Говорят - По лицу видно, что пьет. Вы выкиньте из головы стыд за свою болезнь. Стыдно не лечиться! Вспомните знаменитых людей, которые болели. Высоцкий, например, мне показатель того. что А не выбирает ни по каким критериям. Как диабет. как гипертония... Я от собутыльников спряталась на первые 4 дня. А в воскресенье ответила на звонки и сообщила, что больше не пью вообще. Какие будут предложения по культуоной программе? Причем, без вина? Повисла пауза. Пусть как хотят. Я рада за Ваше умное решение, за Ваше мужество (к наркологу!), за то, что поддержка есть! Верьте в свои силы. У нас все получится!
liza
Все получится!мне муж недавно позвонил спрашивал как я себя чувствую, все ли хорошо дома.а до этого вообще только с детьми общался.потихонечку может все и наладится у меня в семье.если уж он до сих пор верит в меня значит все получится.только бы еще общение было соответствующее.(я имею в группу бы отпустил)

_____________
user posted image
Бустер
liza
Группы проводят не только закрытые, но и открытые собрания. На открытые могут приходить не только люди с алкогольной зависимостью. Поговори с мужем аккуратно. Может на открытое вместе сходите. А аккуратно потому, что не все адекватно к группам АА да и к программе вообще относятся. Успеха
smile.gif
liza
Спасибо!

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.