[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто был в РЦ ,,Дом Надежды на Горе"?
Страницы: 1, 2
pietari
А у нас тоже Дом Надежды. Только не на горе. А в Ленинградской области. Заходите познакомиться ))
Дима Н
Похоже на спекуляцию доброго имени ДНнГ.
Тоже имя, таже область, бревна на плечах смущают, ссылки на Википедию!?
Смутные сомнения меня терзают!
Кто там был, отзовитесь.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
drumlinks
Работный дом для торчков. Дураков эксплуатируют. А имя выбрали для привлечения ...Слыхали мы про эту шарашку.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
_Алиса_
Дом на горе до сих пор существует. Очень хорошие там условия действительно помогает людям
_Алиса_
Как для первого времени чтобы найти жильё и восстановить документы
drumlinks
Дом Надежды не помогает с жильем и документами. Это вообще отдельная песня. Жилье и документы...


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
_Алиса_
Значит я невнимательно прочла . Я про тот , что в Киеве находится
drumlinks
_Алиса_
насчет Киева не в курсе...Я один дом Надежды на Горе знаю...
http://houseofhope.ru/
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дима Н
Третья суббота июня, есть что запланировать.
drumlinks, спасибо за фото.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
drumlinks
_Алиса_
А в Киеве это наверное , Дом Милосердия. Где католические монашенки заправляют , ордена Матери Терезы.
Весьма достойное , предельно честное и чистое учреждение. Нашим бы , православным, поучиться хорошему.
Да , там помогают здорово и с проживанием и с кормежкой и с социализацией.
Сестры -чистые ангелы.




Спустя 1 минуту, 17 секунд drumlinks написал(а):
Дима Н
третья суббота...да я сообщу заранее...только б не моя смена опять...утомляет здорово..

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
_Алиса_
Блин, я тут плохо разбираюсь не понимаю куда нажимать чтобы ответить человеку. Да, именно этот центр Дом на горе. Я там была ходила на группу очень поразил приятно у кого проблемы с жильем нет где жить что кушать проблемы с документами там со всем помогут. Видела бедолаг там что проживают. Очень жаль конечно не от хорошей жизни туда попадают. Но их там лечат кормят одевают.
Борис
А если со мной собачка и кот?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
drumlinks
Цитата (Борис @ 16.02.2020 - 01:40 )
А если со мной собачка и кот?

Значит, у Вас еще не все пропито...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Борис
Ответ понятен. Подождём....

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
pietari
Цитата (Дима Н @ 25.01.2020 - 09:53 )
Похоже на спекуляцию доброго имени ДНнГ.
Тоже имя, таже область, бревна на плечах смущают, ссылки на Википедию!?
Смутные сомнения меня терзают!
Кто там был, отзовитесь.

Насчет бревен на плечах не смущайтесь )) Фотка на главной, где молодой человек с бревном - это выпускник нашего центра. Сегодня он женат и у него четверо детей. Если найдете его в инете, а это несложно - можно пораспрашивать о том, насколько центр похож на "работный дом для торчков", как тут один товарищ в ветке высказался. На самом деле ни разу не похож.

Трудотерапию не практикуем и не исповедуем. Живем коммуной, поэтому все делаем сами. В том числе и дрова заготавливаем.

Я с Домом Надежды работаю с самого начала, с 2007 года. На моей памяти лишь три звонка было, где люди с очевидностью искали именно Дом Надежды на Горе, а находили нас. Навряд ли с такого "злоупотребления" можно что то поиметь.

Название на самом деле пришло от друзей из Норвегии, которые помогали в становлении центра. Видя выпускников, их возвращение к жизни и обретение ими надежды, они и предложили это название. С которым мы не слишком долго раздумывая согласились. Вот и вся история. Наверное если покопаться в переписке, то данный факт можно и задокументировать.

А Ваши сомнения вероятно останутся как иллюстрация к зарождению конспирологических теорий. ))

Всего Вам наилучшего.
Здесь расположена полная версия этой страницы.