[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Куда мне обратиться?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
нати
Цитата (Елена Ясная @ 18.12.2011 - 17:51)
Цитата
может быть надо принимать какие-то меры, чтоб не стал алкоголиком?


Это какие, интересно?

так и понять какие именно, не те, которые я применяла в свое время, к примеру.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Елена Ясная
Цитата
так и понять какие именно, не те, которые я применяла в свое время, к примеру.

нати, полагаю, лучшая мера в данном случае - поскорее сделать Первый шаг в Ал-Аноне))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Wurup4ik
Скоро отпуск и встреча с родственниками соответственно, а меня уже лихорадочно трясет и каждый день превратился в нескончаемый монолог в черных тонах "мне скажут, а я отвечу". Не могу представить как я высижу в их обществе и минуты, чего уж говорить о постоянных созвонах, дежурных походах в гости на завтрак, обед и ужин итд, в моем городе даже нет группы вда. Муж не понимает почему я раньше так общалась взасос, а теперь вдруг не могу и не хочу, да я и сама ничего не понимаю, просто насилие над собой какое-то...
Настёна
Я уже давно откинула всякую обязаловку, а что ну совсем неизбежно-то к минимуму! Программа научила меня важной вещи-Я никому ничего не должна...ну и мне, соответственно тоже (эту часть мне труднее принять rolleyes.gif ). А уж изводить себя бесконечными мысленными диалогами с фантомами своих собеседников...до разговора и после ( а вот надо было так ответить!) так вообще меня жутко утомляло и пользы не приносило никакой! Теперь даже не задумываюсь-доверяю себе и Богу-направит! Прошу Его-Боже, направь мои мысли, мои действия, мои слова! Реально работает! А пока можно расслабиться и получать удовольствие!!! wink.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Wurup4ik
=))))) У нашего сына завтра первый д.р. biggrin.gif
Татьяна
Wurup4ik
Поздравляю!! Это просто здорово!
Настёна
Wurup4ik
Желаю ему счастливую маму-как минимум biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ekaterina_II
Wurup4ik
поздравляю!!!

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Acqua
Wurup4ik, поздравляю тебя с первым ДР сына!
user posted image
tanusha
Wurup4ik
Поздравляю с рожденем сына! Здоровья обоим, пусть растет и маму радует.
user posted image

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Wurup4ik
Благодарю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я стану счастливой мамой cool.gif

Сегодня я первый раз участвовала в виртуальном собрании ВДА, хочу начать шагать, но никак не решусь, страх боли наверное, хочется затаиться и не дышать как в детстве. Господи, помоги!
Елена Ясная
Wurup4ik Первый шаг в ВДА сделала - очень многое помог понять, и наметить цели. От души рекомендую.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_Татьяна
Мне 58 лет, 2 г. 11м. в группе(трезвенница 17 лет), у нас общая Нар-Анон и Ал-Анон и Ал-Анон я представляю одна(муж алкоголик 12 лет, не работает, периоды трезвости от 2-х дней до 2- мес.) Я никогда не покупала ему алкоголь и сигареты, сейчас он сдает комнату в нашем большом доме - это его средства, держит кур. Летом у него обнаружили рак (в полости рта)4,5 мес. он не пил, а потом опять... Я в период трезвости оформила для него кредит по его просьбе - не устояла (он первый раз меня попросил)До самого последнего времени я любила его и желала, а после того как отказалась от кредита(он запил, а я протрезвела головой) он со мной не разговаривает уже 3 месяца(просветы в 1-2 дня бывают). Я в это время оглянулась и увидела свою любовь к нему придуманной, увидела его манипуляции и осталась только жалость к больному человеку и чувство вины и пустоты. Он болен - а я готова его бросить... unsure.gif Я забочусь о себе, развлекаюсь: физкультура, свежий воздух, наряжаюсь, даже рисовать стала учиться, а внутри тяжелая пустота. Я по всем правилам объяснила ему причины отказа от кредита, была у консультанта, у психолога, но чувство вины со мной... Где искать?. Помогите мне набраться смелости и увидеть правду о себе.
tanusha
Здравствуйте, Гость Татьяна. Так приятно, когда люди не считают, что на пенсии жизни уже нет. Я всегда радуюсь, когда жизнь сводит.
Мне от чувства вины работа по шагам очень помогла - уже гораздо меньше ситуаций, когда чувствую себя виноватой.
Я сама еще новичок. Более опытные товарищи еще подтянутся.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Привет, гость Татьяна!
В группе почти три года?!...
В какой группе, если не секрет?.. откуда "внутри тяжелая пустота" при наличии групп??
.
Цитата
Где искать?. Помогите мне набраться смелости и увидеть правду о себе.


Шаги - отличный инструмент для набирания смелости и правды о себе..... smile.gif Мне лично помогает....
Здесь расположена полная версия этой страницы.