[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Куда мне обратиться?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Acqua
Цитата (Anna_78 @ 19.01.2012 - 08:02)
Цитата (Гость_Светлана @ 19.01.2012 - 07:37)
А  у всех просветления бывают

так давно уже не верю

И на группы хожу, и с психологом работаю, литературу читаю, за форумом слежу - а все верю в это просветление

Иногда кажется, что если действительно перестать верить, было бы легче

Если на группы ходить, с психологом работать и литературу читать только с одной целью - чтоб просветление наступило у кого-то другого.... Ну тогда да... лучше не верить...
Guest
Цитата (Acqua @ 19.01.2012 - 08:18)
Если на группы ходить, с психологом работать и литературу читать только с одной целью - чтоб просветление наступило у кого-то другого.... Ну тогда да... лучше не верить...

Его просветление - это его проблемы
Моя цель - это я, но вера и как результат иллюзии - меня лично тянут
Acqua
Цитата (Guest @ 19.01.2012 - 08:31)
Его просветление - это его проблемы
Моя цель - это я, но вера и как результат иллюзии - меня лично тянут

Этим летом у меня был срыв после того, как я услышала совершенно невменяемый голос мужа по телефону... Я метала молнии.... mad.gif рыдала и кусала локти... в отчаянии спрашивала себя: "Ну как же так?! ПОЧЕМУ?!... я ведь верила в программу! верила литературе!... и ЧТО?! он все равно пьет!!!"
А когда подостыла, успокоилась, - задумалась.... и увидела, что я обманываюсь на свой счет... что я иду вперед каким-то неестественно раскоряченным шагом, потому что мои глаза смотрят не под ноги, а на мужа... а он - человек отдельный, самостоятельный и зрячий, - поэтому ходит тоже отдельно и самостоятельно... туда, куда САМ хочет...
Для начала я себе честно сказала: как выяснилось из моей бурной реакции, мне нужна эта программа, потому что я верю в мужа и хочу ему "подпилить ноги", чтоб он поместился в мое Прокрустово ложе...
Но даже в этой честности меня что-то смущало.... я подумала, что НА САМОМ ДЕЛЕ это не ВЕРА в мужа, а нечто другое....
Вот тогда-то до меня и дошло, что верить и хотеть - вещи совершенно разные...
Если я верю в него, - то значит спокойно приму любое его решение, любой его образ жизни .... а если ХОЧУ.... то буду разочаровываться и расстраиваться....
tanusha
Acqua
Цитата
Если я верю в него, - то значит спокойно приму любое его решение, любой его образ жизни .... а если ХОЧУ.... то буду разочаровываться и расстраиваться....

Мне кажется, здесь скорее про смирение и гордыню речь. Я смиренна - я принимаю право человека на решение, даже если я не согласна. Я горда - ХОЧУ ЧТОБ ПО-МОЕМУ и, соответственно, будут гнев и обиды, если не так.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
Acqua
а зачем тебе верить в мужа? Верь в Высшую Силу)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Лань @ 19.01.2012 - 09:54)
Acqua
а зачем тебе верить в мужа? Верь в Высшую Силу)))))

laugh.gif Не в бровь а в глаз!

Хотя все равно есть потребность верить в мужа... Но даже не в то, что он пить бросит, - а хотя бы в то, что я смогу рядом с ним жить... с любым...
И опять получается что-то не то... huh.gif
Acqua
Цитата (tanusha @ 19.01.2012 - 09:52)
Acqua
Цитата
Если я верю в него, - то значит спокойно приму любое его решение, любой его образ жизни .... а если ХОЧУ.... то буду разочаровываться и расстраиваться....

Мне кажется, здесь скорее про смирение и гордыню речь. Я смиренна - я принимаю право человека на решение, даже если я не согласна. Я горда - ХОЧУ ЧТОБ ПО-МОЕМУ и, соответственно, будут гнев и обиды, если не так.

Так я об этом и говорила!....
Верить - значит отпустить и смириться.... А гордыня - это, конечно же "Хочу!!"....

Да, ко мне приходит, кажись, понимание....
Верю не В мужа, а верю мужу... Это все-таки разное...
Я верю, что он с уважением будет относиться к моим изменениям (а они УЖЕ есть и он мне это без конца говорит... правда, пока еще его все это больше пугает, чем радует cool.gif )
Guest
Вся эта писанина больше похожа на смесь легкого женского помешательства с налетом стойкого мазахизма, живу с алкоголиком или наркоманом, считаю это нормальным течением жизни, но при этом постоянно лечу сама себя от собственных тараканов, которые являются следствием проживания с хим.зависимым челом. Бред какой то!!! Верю ему, верю В него, верю в себя или себе. Просто параноя!!! Чего жить с ними и испытывать постоянно свою нервную систему, делать нечего?!Есть лишние деньги и желание воспитывать кого-то - возьмите ребенка в детском доме и отдайте все силы на его воспитание, исполните предназначение женщины, а не тратьте жизнь на бесцельное исцеление себя от мнимых созависимостей. Видно у вас 2 жизни, если так бесцельно ее тратите!!! Алкаши и нарики потерянные для жизни люди, ну ладно маме деваться некуда, у жены всегда есть выбор!
Лань
Гость, и че?
Паронойя в данном контексте - это к чему?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата
Алкаши и нарики потерянные для жизни люди, ну ладно маме деваться некуда, у жены всегда есть выбор!

У каждого человека всегда есть выбор, просто не всегда он нравится smile.gif Гость-пришли на форум зачем? Оценку дать, убедиться в собственной правоте или просто гордыньку потешить? smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
Не понимают нас здоровые люди....))
Везня им biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Светлана
Девочки, добрый вечер, может быть кто-то знает про общины для наркоманов, смотрела в нете но там не разобраться то ли секты, то ли трудовой лагерь, как понять ху из ху, может у кого есть опыт, подскажите контакты, ведь у кого-то проходили мужья реабилитацию или что-то в этом роде, только нужно не амбулаторно, а с проживанием и желательно подольше, ну и не очень близко к Москве.
drumlinks
Вот что ты ищешь.
Жесть, и обычно я не советую...
Выдержит-значит не врет.
Не выдержит-значит врет.
http://newliferus.ru/

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Татьяна
Цитата (Guest @ 19.01.2012 - 17:35)
Вся эта писанина больше похожа на смесь легкого женского помешательства с налетом стойкого мазахизма, живу с алкоголиком или наркоманом, считаю это нормальным течением жизни, но при этом постоянно лечу сама себя от собственных тараканов, которые являются следствием проживания с хим.зависимым челом. Бред какой то!!! Верю ему, верю В него, верю в себя или себе. Просто параноя!!! Чего жить с ними и испытывать постоянно свою нервную систему, делать нечего?!Есть лишние деньги и желание воспитывать кого-то - возьмите ребенка в детском доме и отдайте все силы на его воспитание, исполните предназначение женщины, а не тратьте жизнь на бесцельное исцеление себя от мнимых созависимостей. Видно у вас 2 жизни, если так бесцельно ее тратите!!! Алкаши и нарики потерянные для жизни люди, ну ладно маме деваться некуда, у жены всегда есть выбор!

Есть в словах гостя изрядная доля здравого смысла sad.gif
Настёна
Цитата
Есть в словах гостя изрядная доля здравого смысла sad.gif

А мне кажется-это как противоположный конец отрицания проблемы зависимости. Тоже перебор rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.