[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Куда мне обратиться?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Лань
Татьяна
не обнаружила как-то здравомыслия. Больше похоже на пьяный высер.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Лань согласна! У нас на группе постоянно творится такое относительно матерей и жен. "Чего вы терпите, возьмите и уйдите, вот я.. я мать!" и невдомек человеку, что соза появляется не из-за жизни с пьяным мужем, а пьяного мужа ты выбрала потому что соза. и уйди сейчас от мужа ничего не меняя в себе, придешь через н-ое кол-во лет туда же по поводу сына.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Acqua
Ничего так гость пожаловал.... С готовыми диагнозами, вещающий о "предназначениях"...
Мне сразу захотелось отписать ему тем же (ведь он комментировал по сути мои посты)... Но вспомнила о сегодняшнем напоминании в брошюре "День за днем".... Очень в тему!..

"Женское помешательство, мазохизм и паранойя" будет, если я начну отвечать на такие вот выпады от неизвестно кого... Гость себя даже не придумал, как назвать (струсил?)....
"исполнить предназначение женщины"..... Этот Некто, видимо, сам не очень здоров...
tanusha
Цитата
Вся эта писанина больше похожа на смесь легкого женского помешательства с налетом стойкого мазахизма, живу с алкоголиком или наркоманом, считаю это нормальным течением жизни, но при этом постоянно лечу сама себя от собственных тараканов, которые являются следствием проживания с хим.зависимым челом. Бред какой то!!! Верю ему, верю В него, верю в себя или себе. Просто параноя!!! Чего жить с ними и испытывать постоянно свою нервную систему, делать нечего?!Есть лишние деньги и желание воспитывать кого-то - возьмите ребенка в детском доме и отдайте все силы на его воспитание, исполните предназначение женщины, а не тратьте жизнь на бесцельное исцеление себя от мнимых созависимостей. Видно у вас 2 жизни, если так бесцельно ее тратите!!! Алкаши и нарики потерянные для жизни люди, ну ладно маме деваться некуда, у жены всегда есть выбор!

Так я и есть слегка помешанная: нормальная женщина за зависимого замуж не выходит, а если ее и угораздит - не задерживается.
И смысл моего лечения своих тараканов - распрощаться с зависимым рядом.
Гость, а тебе не страшно такие советы давать: взять из детдома ребенка и вырастить из него созу или зависимого?
Знаешь, как мне нехорошо, когда я у дочки в 10 лет своих тараканов замечаю? Я понимаю, что если Я ЕЙ НЕ ДАМ ЗДОРОВОГО ОБРАЗЦА ПОВЕДЕНИЯ она реально себе мужа- алка или нарка найдет и будет с ним носиться, детей от него рожать и считать, что это нормально - все так живут.

ПыСы
Гость-то - сам Спасатель. Дальше усыновления ребенка фантазия не идет. Даже в голову не приходит, что можно жить не только для кого-то.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
drumlinks
Спасатель один не ходит... wink.gif
Спасатель, он же Преследователь, он же Жертва....

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Acqua
Цитата (drumlinks @ 20.01.2012 - 08:48)
Спасатель один не ходит... wink.gif
Спасатель, он же Преследователь, он же Жертва....

Ага.. cool.gif
Я вот в энтом госте увидела Преследователя... (Такого себе тщедушного дядечку, который кричит писклявым голосом из-за угла и бросается гнилыми помидорами...)
Acqua
Танюша, я, может быть и больна... Но не помешана! cool.gif Даже "слегка" не помешана!
(Невроз - это еще не помешательство..)

Но даже если и предположить, что здесь сумасшедшие, то тогда вопрос - здоровый чел в гости к дуракам зачем ходит? Здоров ли он сам?
tanusha
Acqua
Поправка принята - буду от своего лица говорить.
А гостю не мешало бы на себя оборотиться: с чего это он сюда зашел и почему так из себя вышел?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата (tanusha @ 20.01.2012 - 09:14)
Поправка принята - буду от своего лица говорить.
А гостю не мешало бы на себя оборотиться: с чего это он сюда зашел и почему так из себя вышел?

Танюша, а себя-то зачем помешанной обзываешь?!user posted image
Разве выйти выйти замуж за алкоголика и жить с ним - это сразу помешательство?! имхо, это уже перебор.... Алкоголики - разные. Живущие с ними - разные... Конечно, если алк опасный и агрессивный, а жена продолжает жить то с ним, то в реанимации, - то помешательство может и иметь место...
И вообще я против того, чтоб людей на помойку сразу списывать.. То есть если алкаш или нарк - так обязательно конченный..

Не хотела писать... о бабушке... Но .. Вот человек не пил, не гулял.. Вообще ооочень добропорядочная, вся в работе... а жестокая в суждениях, деспот и тиран... С ней я лично скорее сошла бы с ума, чем с мужем!...
Лань
Цитата (Acqua @ 20.01.2012 - 09:51)

Разве выйти выйти замуж за алкоголика и жить с ним - это сразу помешательство?!

Конечно помешательство. Здравомыслящий человек вряд ли на такое пойдет - обречь себя на жизнь с зависимым человеком (априори психически нездоровым). Да и созависимость - болезнь психическая, как и зависимость. Я сейчас, оглядываясь назад, поражаюсь просто той степени безумия, которая руководила моими поступками и всей моей жизнью.
Повезло детям, что я вовремя передумала идти учительствовать, да и детей в те времена не нарожала. Повезло детям, которых я не усыновила и мужчинам, с которыми вовремя рассталась.
Да и мне повезло, что одуплять начала. Пусть не в юном возрасте, а позже гораздо, но все равно - свезло так свезло.
А гость троллит...Че...Лучший способ привлечь к себе внимание)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Лань
Я согласна насчет потери здравомыслия, но помешательство...
Мне кажется, что мы просто вкладываем в это слово разный смысл? нет?
Все равно что поставить знак равенства между психологией и психиатрией.... Поступки могут быть безумными, но не обязательно их совершает человек безумный... Т.е. если мой ребенок соврет, например, то как верно будет это назвать: "ты плохой мальчик" или "ты совершил плохой поступок"?....
Я безумна или мои поступки безумны?...

Пары создаются не с бухты барахты - это понятно. С зависимым не будет жить независимый.... Но где здесь психиатрия? Чистая психология....
Лань
Acqua
а кто такой безумный человек?
Для меня это человек без ума. Именно так я и жила - без ума. И не обращала внимания на возгласы "Да ты с ума сошла". Сами дураки и вперед дальше. И что угодно делать, только бы не думать. А думать начну - еще голова заболит.
Это я о себе. Я находилась именно в безумии и помешательстве. И не теряла я здравомыслия. Я его попросту не имела даже. Потому и терять было нечего, когда в программу пришла). И узнала истинную природу своих заблуждений. А ведь верила, что умная, добрая, возвышенная и ваще, чего уж там - святая прямо))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Лань @ 20.01.2012 - 11:30)
Acqua
а кто такой безумный человек?
Для меня это человек без ума. Именно так я и жила - без ума. И не обращала внимания на возгласы "Да ты с ума сошла". Сами дураки и вперед дальше. И что угодно делать, только бы не думать. А думать начну - еще голова заболит.
Это я о себе. Я находилась именно в безумии и помешательстве. И не теряла я здравомыслия. Я его попросту не имела даже. Потому и терять было нечего, когда в программу пришла). И узнала истинную природу своих заблуждений. А ведь верила, что умная, добрая, возвышенная и ваще, чего уж там - святая прямо))).

Лань, я подписываюсь под каждым твоим словом.. Все верно... Я такая и есть...
Но почему-то во мне все сопротивляется! Вроде как не отрицаю, а все равно не согласна... ph34r.gif

Если я безумна, тогда может сходить к психиатру? Будет официальный диагноз и мне отмаз шикарный на мои безумные поступки... cool.gif
Лань
Acqua
была я у психиатра...Рефлексы в порядке))
Сказала она (мудрая женщина а ля Раневская), что все у меня хорошо, просто сердечко у меня трепетное и отзывчивое). Да только в то время, когда она мне это говорила, мне действительно было важно доказать себе, что я умница-благоразумница. Мне и психолог тогда дураком показался))) Во, какая умная была!))
Вспомнила, как читала и даже,по-моему, здесь:
признавая себя глупой, незрелой и неопытной я получаю возможность умнеть, взрослеть и получать опыт.
Вот признавая себя безумной, я получаю возможность обрести благоразумие)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Acqua
По мне - так называть можно по-разному, смысл не меняется.
Цитата
Я согласна насчет потери здравомыслия, но помешательство...

Я потерю здравомыслия расцениваю именно как помешательство - временное, слава Богу, и обратимое.
Заметь, что психиатрию ты сама сюда приплела. Почему?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Здесь расположена полная версия этой страницы.