[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Куда мне обратиться?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Настёна
Согласна с Ланью на 100%...я такая же, странно даже, что отрицания нет. А порой веду себя и покруче, чем обдолбанный наркоман. ph34r.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Acqua
Цитата (tanusha @ 20.01.2012 - 14:16)
Заметь, что психиатрию ты сама сюда приплела. Почему?

Как это почему?!
Помешательство - это уже психиатрия.
Во всяком случае у нас (где я живу), это слово употребляется по отношению к официально больным, которых лечат именно психиатры...
Acqua
Цитата (tanusha @ 20.01.2012 - 14:16)
По мне - так называть можно по-разному, смысл не меняется.

Да?! huh.gif
Слова тоже имеют силу, и неслабую...
"Как корабль назовете, так он и поплывет" (с)

Лань
Acqua
так пока безумной себя не признавала, разума у ВС и не просила. Своим умом жила)))))
Моя разумная яхта такой херни наворотила - до сих пор разгребаю.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Acqua
Обрати внимание, что ты острее всех прореагировала. Обычно так защитные механизмы (у меня) срабатывают. А ты точно потерю здравомыслия признала? Или еще торги идут?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
tanusha
я остро реагировала, когда меня называли женой наркомана. Ох, меня это возмущало. Ведь я же не преследовала цели замуж за наркомана выходить. Меня жестоко обманули, подсунули вместо принца его жалкий суррогат))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Лань
А я долго не признавала мужа алкоголиком. Помню в конце консультации в диспансере свой вопрос: а может я преувеличиваю? Может он и не алкоголик? И возмущенный ответ психолога: а отчего же он тогда лечился? А потом уже спокойным тоном: вообще-то мы диагнозов тут не ставим и т.д.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
tanusha
то, что мой не такой как все - это совершенно однозначно biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата (Лань @ 21.01.2012 - 09:41)
tanusha
то, что мой не такой как все - это совершенно однозначно biggrin.gif

А у меня именно такой...как классический вариант последней стадии...заметила, что все наркоманы с ооочень большим стажем становятся похожими друг на друга-одно лицо, походка, голос. Страшно это.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
да все они в торче на одно лицо))) Братья и сестры

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Лань
Здесь одна молодая женщина живёт-у неё муж уже несколько лет как от героина умер, так я, когда к неё зашла-искренне удивилась, что парень на фотке на холодильнике-вылитый мой муж. Всё-таки болезнь берёт своё...интересно-это только эта болезнь имеет своё лицо?

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Елена Ясная
Настёна алкашей у метро видела? разве можно и отличить друг от друга? там и мужчину-то от женщины отличить почти невозможно....


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Настёна
Елена Ясная
Я имела ввиду помимо химической зависимости. Здесь, в Ирландии, кстати, таких нет-алкоголизм-официально-инвалидность-почти 300 евро в неделю (правда ирландцам), а наши иммигранты-пособие по безработице-186 евро в неделю-бухай-не хочу. И таблетки все с медициной бесплатно. Так что все при квартирах, машинах, водке и селёдке biggrin.gif И даже в парикмахерскую ходють cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Цитата (Настёна @ 22.01.2012 - 23:15)
...интересно-это только эта болезнь имеет своё лицо?

Даунизм. Лишняя Х-хромосома.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
витасана
Они милые, добродушные, открытые, но да-отпечаток есть. Здесь очень много даунов-вот что мне нравиться-так это как здесь к инвалидам относятся (не алкоголикам)-даже в клубы они ходят (ездят на коляске)! Почти как полноценные члены общества!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.