[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Важный вопрос, прошу совета
Страницы: 1, 2, 3, 4
нати
Цитата (Лань @ 28.01.2012 - 18:39)
Оксана81
унизила чем? Тем, что в связи с его нестабильными  настроениями стала откладывать деньги? А нынешний поступок только подтверждает, что делала ты это не зря. Разве нет? Твоему (я  на ты?) мужу не мешало бы определиться, чего он хочет: выкинуть вас на улицу зимой или удержать дома. У меня ощущение, что подобным образом вы оба выясняете отношения.

мне тоже сдается, что это обоюдные манипуляции и демонстрации..
хорошо бы откинуть жертвенные эмоции.
я сама счас сижу как тот самурай и ролика, на которого мухи нападают...
и моцарта слушаю))

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Оксана81
Я, конечно, не на улице. Но совершенно без документов и детских вещей.

_____________
бывшая жена алкоголика
Lorien
Цитата
Никогда не задумывались, зачем наркоману наркотики и в чем они ему помогают? Зачем люди пьют кофе по утрам или выпивают по праздникам? Почему курят,когда нервничают и пьют валерианку, когда волнуются? И что с ними происходят, если их этого лишить?))


Я все-таки надеюсь, что если лишить на три года, то уже ничего особенного не должно происходить ph34r.gif

Цитата
- 15 на улице ваще-то


Так вы что - с детьми на улице в - 15? blink.gif
Лань
нати
вспомнила тут....Однажды, когда муж после реабилитации выводил меня своим спокойствием,я однажды так разозлилась, сев на своего любимого созависимого коня, что довела его буквально до озверения. Мы со злости оттаскали друг друга за носы (по-моему уже рассказывала). Я так была яростно настроена, что стала собирать вещи и одевать спящего Вовку. Он отбирал вещи и прятал ключи. Потом во мне включилась безумная хитрость (я ведь уже была в образе). Когда муж уснул, я все-таки разбудила сына и мы с ним рванули прочь. Я поймала машину и уехала к маме....Так как мамы у меня уже нет, я не нашла ничего лучше, как уехать к его маме. Мама с бабушкой и тетей офигели, конечно, увидев меня на пороге в два ночи. Очень возмущались и ругали Диму скотиной, а мне высказывали полную поддержку. Утром сын меня разбудил, показал свои игрушки и сказал: "Мама, валим отсюда, пока все спят?" (игра в приключения ему понравилась). Следом мне пришла СМС от мужа: "Прости...Я дурак....мне стыдно...возвращайтесь, пожалуйста, домой". Естественно он понял, что дальше мамы я не уеду. Я написала: "Я не могу. У меня нос синий". Он ответил: "У меня тоже...Пипец какая слива".
Мы позавтракали и он за нами приехал.
Вот так мы развлекались в пору нашего "трезвого" безумия.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Оксана81

Думаю ты немного потеряла. Урод который выгоняет на улицу собственного ребенка не имеет права на существование
нати
Лань
да то все концерты не нужные...
мне больше всего грустно, что на этих концертах присутствуют дети...а потом мы удивляемся, а чего это с детьми? что-то с ними не так...то муж -алкоголик виноват, а я демонстрировавшая ему жертвы с убеганиями на мороз и заламыванием рук и изображением обиженной сиротки -тут не причем..
извиняюсь, если кого-то задела..это о себе я.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
нати
у меня сейчас все эти концертные домашние картины -как перед глазами стоят..весь, так сказать гештальт, на лицо...
включать башку-то надо было мне лет 20 назад:(
хотя, говорят, есть хорошая новость, в плане, что это лечится на любой стадии...токо уж больно долго...
а я б счас с удовольствием куда-нибудь слилась из дома на время...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Лань
нати
меня не задела...Все верно и правильно...Мой малыш очень переживает, когда мы ссоримся. Ща уже попривык и говорит: "Ну. вы это...Ругайтесь, конечно, если вам это нравится. Только не разводитесь, ага?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Anna_78
ох....

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Лань @ 28.01.2012 - 19:07)
нати
"Ну. вы это...Ругайтесь, конечно, если вам это нравится. Только не разводитесь, ага?

Забавно biggrin.gif
и очень показательно...

Когда мне было 5, а сестре 2,5 мама убежала от мужа (нашего отца). Вот просто села с нами в поезд и поехала... Несмотря на то, что ехать надо было почти неделю (с Байкала на Украину)...
Чуть ли не сразу за ней следом кинулся отец. Приехал. И началось выяснение отношений... Я помню, как мы все вчетвером куда-то ехали в автобусе, они начали страшно ругаться прямо там и их попросили выйти. На остановке был забор строительный... они продолжали орать друг на друга.. отец шарахнул маму по голове кинокамерой... сразу - море крови, она глаза закатила и сползла по этому забору.. отец УБЕЖАЛ.. Сестра - с врожденным пороком сердца - стала синеть и задыхаться а я вот вообще не помню, что делала! визжала вроде, орала как резанная.. Сбежались люди, кто-то "скорую" вызвал....
И все равно, ДАЖЕ ПОСЛЕ ЭТОЙ ИСТОРИИ, я хотела, чтоб папа жил с нами... Я больше всего на свете желала этого и страдала..
tanusha
Acqua
А мне грустно - детей жалко.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
tanusha
а с детьми все это обсуждается. И примирение проходит при ребенке, а не в постели за дверью. Не думаю, что мой ребенок нуждается в чьей-то жалости. Сын знает, что мама и папа - не небожители, а обычные живые люди, у которых есть эмоции, которые выясняют отношения, ссорятся и мирятся.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Лань
Твоему повезло - у него мудрая мать. А вот Акве каково пришлось? И сколько таких примеров перед глазами. Действительно: не ведают, что творят. Печально.
Да даже если брать относительно благополучные семьи. У меня семья знакомая - заботливые любящие родители, не скандалят, не пьют. И вот мама в разговоре со мной упоминает, что никак не решит: переводить дочку в другую школу или нет. На мой вопрос: что думает дочка - следует озадаченное молчание. Потом ответ: ну вообще-то она пока что ей говорят, то и делает. Дочке 14 лет. А маме даже в голову не пришло поинтересоваться, что она думает по поводу смены школы. Мне в таких ситуациях грустно становится.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Елена Ясная
Цитата
Созрела решимость не спускать ему с рук очередную кражу моих вещей. Как это делается (никогда не сталкивалась) ? Спасибо заранее

Законными методами - заяву можно в милицию (простите, полицию) написать. Чтобы не расслаблялся. Сама так не делала (мой муж и не воровал у меня ничего), но от сестер на группе слышала о таком методе пресечения. Но тут как бы и взыскание может быть по закону - тюрьма тоись...


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
витасана
Скорее будет не тюрьма, а суд с присуждением ШТРАФА. Вопрос - из чьего кармана? Приятельницу с ребенком муж избил во время запоя. Она милицию (тогда) вызвала. Все,как положено со снятием побоев. Два года условно и штраф, который ОНА ЖЕ и платила... Он-то не работал...В следующий раз она просто об него разбила коридорную деревянную скамейку - вот после этого как бабка заговорила. Орать - орал, руками махал, но очень на расстоянии.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.