[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: скорая помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Zaria
elisheba
Спасибо, сестра.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Zaria

пожалуйста, дорогая

семинар Олега М Сочи-2012 выложила

Спикерские

не моя спонсорская ветка, но тоже классикаZaria


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
elisheba
С удовольствием.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Очень мне понравился этот рассказ из нета smile.gif
Закруженные вихрем жизненных забот,мы, иногда,в упор не хотим замечать то,что у нас перед носом.
Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон – не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то…
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете… Нос к носу столкнул в метро.

- И как?
- Да никак. “Извините” и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то…
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером – друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции – на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… Такой образ жизни… Ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!

- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война…
- Достаточно. Тормози… Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно.
- Есть выбирать что-то одно.
- Ну, то-то… учи вас. Кстати, твое прошение о переводе через полгода в Италию отклонено. Пока и здесь много работы. Об уровне Любви и Нежности в городе через месяц доложить! Выполнять!
- Есть выполнять!




Спустя 9 минут, 5 секунд Ангел555 написал(а):
"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Воля Бога. 12 декабря.

.... План, который предназначен для нас – это не план, включающий лишения. Это план, включающий обилие, радость и богатство. Вступите в него.
Убедитесь, что это – так.

Сегодня я спрошу Бога, каких действий от меня Он хочет сегодня, затем попрошу Его о помощи выполнить это. Я буду верить, что этого достаточно, чтобы достичь света и радости.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Сущность и значение поста
Сущность и значение поста.
Когда вы постились... Для меня ли постились?
(Зах. 7, 5)

Христианин же в первую очередь должен думать не о теле, а о своей душе и беспокоиться о ее здоровье. И если бы он действительно стал думать о ней, то он радовался бы посту, в котором вся обстановка направлена на исцеление души, как в санатории - на исцеление тела.
Время поста - это время особенно важное для духовной жизни, это "время благоприятное, это день спасения" (2 Кор. 6, 2).
Если душа христианина тоскует по чистоте, ищет душевного здоровья, то она должна постараться как можно лучше использовать это полезное для души время.
Вот почему среди истинных боголюбцев принято взаимное поздравление с наступлением поста...
Будет ли пост постом, если, кроме некоторого изменения в составе пищи, мы не будем думать ни о покаянии, ни о воздержании, ни об очищении сердца через усиленную молитву?
Нужно полагать, что это не будет постом, хотя все правила и обычаи поста будут соблюдены. Прп. Варсонофий Великий говорит: "Пост телесный ничего не значит без духовного поста внутреннего человека, который состоит из предохранения себя от страстей.
Сей пост внутреннего человека приятен Богу и вознаградит для тебя недостаток телесного поста" (если ты не можешь соблюдать последний, как бы хотел).
О том же говорит и св. Иоанн Златоуст: "Кто ограничивает пост одним воздержанием от пищи, тот весьма бесчестит его. Не одни уста должны поститься, - нет, пусть постятся и око, и слух, и руки, и ноги, и все наше тело"....
Пост - это лечение, а последнее бывает часто нелегко. И лишь в конце его курса можно ждать выздоровления, а от поста ждать плодов Духа Святого - мира, радости и любви.
По существу своему пост есть подвиг и связан с верою и дерзновением. Пост угоден и приятен Господу как порыв души, тянущейся к чистоте, стремящейся сбросить цепи греха и освободить дух от рабства телу....
Как пишет о. Александр Ельчанинов: "...В посте человек проявляет себя: у одних проявляются высшие способности духа, другие же делаются только раздражительны и злы - пост открывает истинную сущность человека"....
Вместе с тем пост - не обряд, а тайна души человеческой, которую Господь велит скрывать от других.
Господь говорит: "Когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лицо твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"
(Мф. 6, 16 -18)....

А поэтому христианину надо скрывать как свое покаяние - молитву и внутренние слезы, так и свой пост и свое воздержание в пище.
Здесь надо бояться всякого выявления своего отличия от окружающих и уметь скрывать от них свой подвиг и свои лишения....

Не только ради сохранения себя от тщеславия надо стремиться не выставлять на вид своего поста.
Если пост будет почему-либо смущать окружающих, вызывать их упреки, или, может быть, насмешки, обвинение в ханжестве и т.п. - и в этих случаях надо стараться хранить тайну поста, сохраняя его по духу, но отступая от него формально. Здесь имеет приложение повеление Господа: "не мечите бисера вашего перед свиньями" (Мф. 7, 6).
Пост будет неразумен и тогда, когда он будет ставить преграды гостеприимству угощающих вас; мы этим будем укорять окружающих в пренебрежении постом.....

Говоря о посте как о скудости и изменении состава пищи, следует заметить, что этот подвиг ни во что вменяется Господом, если христианин не будет в то же время соблюдать Господних заповедей о любви, милосердии, самоотверженного служения ближним, словом, всего того, что спросится с него в день Страшного суда (Мф. 25, 31-46).
Об этом с исчерпывающей ясностью говорится уже в книге пророка Исайи. Иудеи взывают к Богу: "Почему мы постимся, а Ты не видишь? Смиряем души свои, а Ты не знаешь?" Господь устами пророка отвечает им: "Вот в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. Вот вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других: вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, угнетенных отпусти на свободу и расторгни всякое ярмо; раздели с голодными хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого - одень его и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет перед тобою, и слава Господа будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь и Он скажет: «вот Я»" (Ис. 58, 3-9)....





_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Сегодня сИИИльно захотелось найти мою первую сказку smile.gif
Она в теме "Начни с себя ". Написала я её 13.12.2011 , почти год назад....
http://forumaa.net/index.php?showtopic=306...270&#entry75565
кто уже забыл - капля - это Я !!!
ничего не меняя в написанном, перенесла её сюда....

КАПЛЯ.
Жила на свете обычная Капля воды, чистой, пресной. Мечтала эта Капля радоваться жизни и быть полезной кому - то. Пока она была маленькой – жила на небе. Мама-тучка оберегала Каплю. Отпускала погулять с другими такими же каплями на землю в виде дождя. На земле было здорово! Капля бродила по земле, прыгала по деревьям и резвилась в речках с подружками. Они прыгали и показывали друг дружке свои умения. Лучше всего у нашей Капли получалось рисовать над речкой радугу. Такую красивую, что все люди останавливались полюбоваться. Нагулявшись, Капля всегда вовремя возвращалась домой. Если задерживалась, то мама-туча просила папу-солнце напомнить о доме и вернуть «загулявшуюся» дочь. Так и повзрослела маленькая Капля. Пришло время, и пора было уходить от родителей и начинать «взрослую и серьезную» жизнь. Капля выбрала самое красивое море, и нырнуло в него. Так было там прекрасно! Море большое, много всего нового и интересного. Гуляя и изучая море, Капля встретила морское течение. Это был сильный и красивый поток соленой воды. Капля понравилась Течению и они «поженились». Течение заботилось о быте Капли и ему нравилось, что в его соленых водах есть капля чистой и пресной воды. Но у Течения были правила:
1. нельзя улетать на небо, домой (морской поток боялся остаться без Капли, т.к. с ней он было сильней).
2. приводить своих друзей – пресных капель – то же строго запрещалось (Течению нравилось быть частью моря, и он не хотел становиться пресным).
3. Заниматься нужно только делами Течения и заботится только о нем. Никаких личных увлечений!
Правила Капля старалась соблюдать. Её навещали родители – мама – тучка и папа – солнце. Восхищались красивым морем, и сильным Течением, в котором она живет, радовались за свою дочь. Она не хотела расстраивать своих родителей, и умалчивала о своей тоске и чувстве одиночества. Иногда Капля выпрыгивала из моря и рисовала радугу, каталась на дельфинах и кораблях. Ей было весело, но Течение это злило. Пункт № 3 не должен был быть нарушен! Шли годы. У капли родился прекрасный сын. Он получился нейтральный – не соленый и не пресный, разный. Оба родителя о нем очень заботились. Капля умывала и поила его своей пресной и чистой водой, показывала красоту моря, а папа - учил мудростям жизни - как жить в море, когда оно спокойно и как выживать когда бури и шторм. Они оба так были увлечены заботой о сыне, что совсем забыли кто они друг другу. Остались одни обязанности… Ни любви, ни радости от общения. Да и общаться уже стало не о чем. Кроме общего ребенка у Течения и Капли ничего не осталось общего… Течение требовало заботы о семье, полного растворения в его водах. Но капле нравилось оставаться пресной, и гордость ей не давала принять в себя саленную воду, ещё - капле хотелось творить. Оба не могли понять друг друга. Течение трудилось, что б оставаться сильным и могучим. Ему не было времени думать о желаниях одной маленькой капли. Да и не дорожил он этой каплей. Вокруг – миллион капель, даже еще красивей….
-Пусть радуется, что я выбрал именно её – думало Течение. Хочет улететь – пожалуйста! Её место с радостью займут другие. Только улетает пусть одна, сын останется с отцом. Что может дать ребенку такая маленькая капля в таком огромном море?
Капля понимала, что Течение право, и плакала, плакала, плакала.… Однажды, когда были выплаканы все слезы, и от Капли почти ничего не осталось, она подпрыгнула над морем. Подпрыгнула так высоко, как могла, насколько остались у нее силы. И сильный ветер понес её далеко. Капля не сопротивлялась и летела молча. Слез плакать не осталась, но было страшно – она, такая слабая и маленькая, как она сможет жить дальше…. Далеко от дома, от своего любимого сына…. Она ничего не умела делать. После родительского дома Капля только заботилась о своей семье, и как жить самостоятельно было непонятно.
Ветер стал утихать и Капля куда – то упала. Вокруг было много похожих капель, они все были чем - то заняты, их жизнь «бурлила», они куда – то спешили и не замечали новичков. Капля осмотрелась и решила погулять и изучить новое водное пространство. Здесь она встретила новых друзей и, даже, нашла работу, о которой мечтала. Ей предложили рисовать радуги. Капля вспоминала, как она это делала в юности и не просто рисовала, а и учила других этому умению. Оказалось, что не все умеют делать радугу, и что это очень важно – уметь в своей жизни создавать такое волшебство. Красивую, волшебную, светящуюся радугу. Каплю звали разные семейные пары, чтоб она создала им, каждому свою, собственную и неповторимую радугу в их жизни. Она очень старалась угадать цвет, размер и форму. У нее хорошо получалось, но проходило время, и созданные ею радуги тускнели, потому что мало было нарисовать, важно научить поддерживать эту красоту и гармонию, постоянно добавлять нужные краски. Ведь появляются тучи и радуги блекнут. Не пропадают навсегда, а именно блекнут. В эти моменты важно помнить о существовании того, что вы создавали до прихода туч. Что б тучи не уничтожили навсегда вашу радугу. Чтоб не пришлось все заново рисовать… Все плохое уходит, и темные тучи сменит яркое солнце. Может быть, вы о чем - то мечтали, а потом забыли. Например, что рядом с вами живут такие же капли. Они – ваше отражение. Вам что - то в них не нравиться, и вы стараетесь силой изменить их, но этим разрушаете их и себя… Капля наблюдала за всем происходящем вокруг и училась, совершенствовала свое умение. Постепенно она научилась рисовать такую мощную радугу, которая не пропадала даже при большом шторме. Когда вокруг появлялось много темных туч, капля просто не обращала на них внимание. Её радуга била сквозь тучи таким мощным потоком, что было очень далеко видно ее творение. Постепенно, тучи перестали появляться над домом Капли, они стали бояться разрушающего их света.
Но одной жить скучно, одиноко и однажды – встретила наша Капля прекрасное Течение. Полюбили они друг друга и поженились. Но Капля уже не растворялась в этом Течении, а просто помогала ему и очень любила. Ему нравилось, что создавала Капля. В их общую радугу Течение добавляло цвета надежности и мужества, она – ласки, тепла и уюта. Вместе у них получилась радуга любви, заботы, понимания и внимания. В общем – радуга счастья! Капля сделала сильным свое Течение. Старые друзья удивлялись, как много может такая маленькая капля. Её сын растет, развивается и ищет свой путь в жизни. Он нежно и с уважением относится к обоим родителям. Навещает Каплю и радуется, что она стала такой сильной и счастливой. Что будет завтра? Капля знает, что ей хорошо здесь и сейчас. О будущем она, конечно, мечтает и помнит, что все, что вокруг происходит – это отражение ее внутреннего мира, ее мыслей и поступков. По – этому каждый день Капля думает только о хорошем, делает только светлые дела с полной отдачей сил и энергии, заботится и любит всех, кто рядом с ней идет по жизни. И БлагоДарит водное пространство в котором она очутилась и тот ветер, который принес ее сюда, в волшебный мир любви и счастья!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
ВСЕМ - ДОБРОЕ УТРО!!!

user posted image

user posted image

user posted image

smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
нати
сегодня перелистала свою тему и нашла наши "колодцы желаний" )))
прикол - у нас с тобой - одинаковое количество монеток biggrin.gif
твой тут - http://kolodets-jelaniy.ru/16534
мой здесь - http://kolodets-jelaniy.ru/15776
по 259 монеток cool.gif
а деревья какие шикарные !!! Сегодня полила наши сады )))
твоё - http://www.treeofmoney.ru/187628
и моё - http://www.treeofmoney.ru/186999

Класс!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Татьяна
Ангел555
Сказка очень поэтичная, очень. Я тоже полила ваши деревья biggrin.gif
Ангел555
Татьяна спасибо!!!
безумно приятно smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Сашунь! А как мне найти своё дерево и колодец, не знаешь? Я что-то не соображу...а помню делала, тоже с твоей подачи biggrin.gif Ты у нас волшебнаааяяяя laugh.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Настёна
sad.gif не знаю.....

Делов то - посади новое деревце и заново колодец смастери cool.gif

из здешних -Мариша Прекрасная нашла, интересно, как дела хозяйки....
http://kolodets-jelaniy.ru/17001 - афигеть, там тоже 259 монет dry.gif
http://www.treeofmoney.ru/188699 деревце полила )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Мети свою сторону улицы.
- Господи, меня «достали» мои "советы-правила"…
- ???
- Ну, эт я о себе….Я уже столько себе насоветовала, столько наистинила… А сделать то, к чему эти мудрости относятся – никак….
- Страшишься?
- Ага, оно самое… Ответственности за "потом" избегаю…
- Делай что можешь, а результат – сама знаешь))) Успокойся! Ты – ответственна за то, что делаешь что можешь сегодня, сейчас, а я – за то, что получится потом, завтра!
-Как это? unsure.gif
- ну сама подумай – то, что и как получиться кто решает? wink.gif
- Ну ты….
- Так чего тогда ты кипишь?
-То есть я ваще не несу не какой ответственности за то, что получу???
- Пока – нет! Потом – посмотрим....
-Что означает твоё – «посмотрим»?
- А то и означает – если ты пока не видишь где может быть пожар, то лучше , сначала, научиться его тушить по мере поступления. На стадии искры. Ты ж уже видишь, замечаешь искру?
-Ну так, замечаю иногда…. Стадию кипения – уж точно вижу… Ты ж знаешь, страшно мне, опыт не отпускает… sad.gif помню я как не выключила чайник и он сгорел….. вода выкипела и …
- Так это когда было то ))) Сейчас у тебя – электро ))) Твоё дело – налить туда воды и нажать кнопку, а я уж выключу, даже не сомневайся biggrin.gif
- Ой, ну да, как же я… это…. запамятовала..... Вот теперь – совсем понятно! В моём случаи - сомнения = недоверие rolleyes.gif да?
- smile.gif
- Ты думаешь мне пора это сделать? Пора «нажать эту кнопку»?
- Можешь не нажимать ))) посиди еще в своем болотце, если тебе пока так комфортней )))
- Ой-ё-ёй, нееееет…. Лучше уж я попробую…… Спасибо!!! И знаешь, если уж я в себе сомневаюсь, то в тебе –нет!!! Так что - нет смысла боятся! – так ведь?
- cool.gif
- Обнимаю тебя!!! user posted image
- И я тебя – люблю!!! smile.gif
- Хорошо то как сегодня!!!!

user posted image
"Если ждешь радугу, будь готов попасть под дождь" )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Северная
Наконец-то добралась к тебе в гости smile.gif
Позитивненько тут у тебя)))
Сколько полезностей и вкусностей.
Надо к себе в копилку кое-что перетащить.
Ты мне столько позитива подарила... лови улыбку в ответ)))
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Ангел555
Северная
СПАСИБО!!!!
Словила - держу user posted image
Как же я РАДА !!!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.