[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Актуальные проблемы дня.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Гость_Машенька
здравствуйте. я не могу найти работу. меня это очень угнетает. поделитесь опытом, кто как искал, как применял принципы программы в этом вопросе. спасибо
Гюльчетай
Гость_Машенька
Делюсь......так опыт свежий совсем.Сначала......напрягалась сильно,выбирала и привередничала,надеялась,что шоколадная работа попадется сразу.Так как до отъезда у меня была работа денежная и начальственная....Хотелось -сразу такую же и получить.Потом расслабилась......и решила пробовать все,типа нового опыта.Неделю-другую поработала на складе.....денег не очень много,нагрузка физическая большая.......но положительный результат тоже был.......минус три кг.Потом предложили работу старшим кассиром.....денег чуток побольше,тяжести не таскать......тоже интересно,коллектив большой,разнообразный,много всяких характеров ........вообще-я бухгалтер,так что в итоге видимо к этому и приду,но не сразу.У меня так в жизни уже было......начинаю с чего-нибудь.потом улучшаюсь.....главное для меня,не комплексовать....
ЯБлонька
Друзья, помогите опытом smile.gif Пытаюсь выставить свои границы. Понимаю, что для меня и детей его употребление дома на наших глазах становится неприемлемым опасным. Прошу уже наверно месяца 2, а может и больше домой алкоголь не приносить. Первое время после разговора он уходит употреблять(вообще пьет в одиночку в основном), а через какое-то время опять принесет домой.
После каждого такого случая я говорю об этом, получается конечно не очень. Разговор происходит в основном по телефону, тк не жду до вечера, не хочу чтобы опять принес или придет уже выпившим и разговаривать с пьяным не хочу. Я говорю, что прошу не приносить алкоголь домой, для меня это важно, что я чувствую. Он отвечает, что тоже просит(чтобы в квартире было чисто), но я не делаю. Разговор заканчивается тем, что он кладет трубку. Иногда вообще отказывается разговаривать...
В обшем я понимаю,что нужно разговаривать спокойно и доводить до понимания и как то возможно придется действовать жестче, если будет ситуация ухудшатся.
Lorien
Какая разница, принесет он домой алкоголь или выпьет его на улице и придет пьяным? Вот что непонятно, и с чего вы решили, что человека который пьет регулярно настолько что его употребление становится неприемлиемым и опасным, волнует то что вы просите и чувствуете? Проживая с пьющим на одной территории границы выставить невозможно. И договориться с пьющим нельзя.
Лань
Цитата (Lorien @ 6.06.2014 - 22:29 )
Проживая с пьющим на одной территории границы выставить невозможно. И договориться с пьющим нельзя.

Плюс тысяча! Проверено и подтверждено опытом (печать).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Леська
ЯБлонька
Мой домой не приносит - пьёт где-то... Но приносит домой своё пьяное тело, густой шлейф попойных ароматов и ощущение безнадёжности...
Lorien права - с пьющим невозможно договориться.
Свернутый текст
у меня вроде бы намечаются подвижки. Но не по договорённостям - а страх. Страх загнанного в угол зверя, у которого ещё остались нычки совести и чести. Просто у меня новая семья все Анонимные ph34r.gif А муж - единственные упартый действующий. Вот мы его в угол и загоняем. ДО встречи со мной он начал было выкорабкиваться, а тут я - вся такая из себя алкашка-цветущая-махровой-созой и желанием кого-нибудь спасти ph34r.gif Но теперь и я лечусь ,и у него поле для манёвров уменьшается.
поясню - по шагам пошла для себя - не уверена, что справлюсь без шагов в реальной жизни. Свой декрет в чужой деревне считаю реабилитационным центром biggrin.gif
ЯБлонька
Цитата
Вот что непонятно, и с чего вы решили, что человека который пьет регулярно настолько что его употребление становится неприемлиемым и опасным, волнует то что вы просите и чувствуете?


Вы правы, я знаю что волнует мало и по своей доброй воле слушать не хочет, поэтому применять стараюсь и отстранение и занимаюсь собой и детьми и после каждого принесения не кормлю, вобщем всем своим видом показываю, что это не пройдет. Я понимаю, о чем вы говорите, но программа говорит, что нужно действовать последовательно,я и стараюсь так делать. Знаю, что если это не поможет придется идти дальше -закрывать дверь(квартира моя)

Цитата
Какая разница, принесет он домой алкоголь или выпьет его на улице и придет пьяным?

Для меня большая, когда он пьет дома,то считает, что делает это на законных(если не одобряемых мной, то пособствующих) основаниях. Когда ему приходится делать это вне дома (он не любит это, пьет в одиночку дома обычно), ему приходиться сталкиваться с неудобствами (спать в машине),да и вообще все становится на свои места-ближе к выходу что ли.
Гюльчетай
Из своего опыта......я тоже экспериментировала с "полумерами".В доме не пить....и не пил......в доме.Пил до дома, возле дома,выбегая хлебнуть заныканую в машине заначку.Причем все честно.....чего ты возмущаешься-сказала в доме не пить.....я уважаю твои слова и не пью......в доме. rolleyes.gif Никакое отстранение не помогало.Я не хочу разговаривать с тобой выпившим.....ну не разговаривай,сиди в другой комнате или в саду....Не хочу спать в одной кровати с выпившим......не спи,иди в другую комнату.Возник вопрос.....для чего мне мужчина,которого по факту чаще всего нет рядом.Тело присутствует.....конечно,но зачем мне это тело?Вот уехала домой,уже полгода живем в разных странах......так никакой разницы не ощущаю biggrin.gif Муж по скайпу говорит.....я соскучился......а я почему то -нет.Не по чему скучать......



Спустя 2 минуты, 39 секунд Гюльчетай написал(а):
Да.....и ситуация.....где пьют,я не живу......мне тоже не очень подошла.Не могу все время сидеть "на чемоданах" в готовности собраться и уйти,когда увижу выпившего человека.
ЯБлонька
Гюльчетай,спасибо, очень ценно

Цитата
В доме не пить....и не пил......в доме.

как вы говорили и что, ведь подействовало.
Еленка
ЯБлонька, у меня сработало это правило только после его возвращения из реаба. На некоторое время. Потом опять понеслась) Тогда ушла я smile.gif С его территории. На моей территории - мои правила. По возвращении из реаба на мою территорию, кстати, сам попросил о "чистом доме", чтобы типа компании не приезжали с выпивкой - ок, я только за. На сегодня "чистый дом" у нас работает, а что завтра будет - одному Богу известно.


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
ЯБлонька
Еленка, спасибо за твой опыт. Буду дальше мести свою улицу. Прошу у ВС мужественное сердце и трезвую голову, того и другого очень не хватает.
Гость_Мадлен
Собираюсь с дочкой на автобусе посетить Берлин, потом она без меня еще будет путешествовать. Как всегда мандраж перед путешествием. Боюсь! ВС, помоги!
Гость_Мадлен
Пожелайте, пожалуйста, мне удачи, дорогие девушки.
ivsxp
Прошу считать меня девушкой.
Удачи, Мадлен!user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Мадлен
ivsxp
Спасибо!

Не надо вам девушкой быть. Мужчин и так меньше, чем нас))

Здесь расположена полная версия этой страницы.