ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ

Для нас же, если мы не будем помогать тем, кто болен, существует постоянная угроза жизни и душевному покою.

( Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151
)



Я хорошо знаю эту муку неудержимого желания выпить, чтобы успокоить свои нервы и страхи. Знаю я и боль трезвости со сжатыми зубами. Я не забываю того незнакомца, который тихо страдает, одиноко спрятавшись в себя в отчаянных попытках найти отвратительное облегчение в спиртном. Я прошу Высшую Силу дать мне силы, мужество и готовность быть Ее инструментом и сострадать, и помогать людям бескорыстно. Пусть группа по-прежнему дает мне силу делать вместе с другими то, что я не могу сделать один.



Спустя 11 месяцев, 29 дней, 22 часа, 20 минут, 57 секунд (25.07.2006 - 10:51) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 11 минут, 49 секунд (25.07.2006 - 11:03) maksim2002 написал(а):
Ну может ты к своему внутреннему голосу прислушалась. Я, например, вообще бухим никогда про АА не втираю. По-моему, это все равно, что человеку, накушавшемуся до отвала перловой каши, черной икрой полакомиться предложить. Вещь, конечно, хорошая, но если не лезет, то не лезет smile.gif

Спустя 13 часов, 56 минут, 36 секунд (26.07.2006 - 00:59) Синоптик написал(а):
[quote]ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ
[i]Для нас же, если мы не будем помогать тем, кто болен, существует постоянная угроза жизни и душевному покою.
[/quote]
Для меня нужно очень четко определить кто страдает, а то кидаюсь на жертву и начинаю помогать.
Иногда важно (например сейчас) четко определить, что нужна помощь мне. И тогда моё отношение к себе должно определяться как помощь к другому человеку. Короче если мне нужна помощь, то почемубы так и не сказать?!
Мне нужна помощь.
Ну уже лучше (для начала), хотя пока не могу сформулировать проблему.

помогать тем кто болен относится и ко МНЕ! Спасибо.


_____________
user posted image