[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите пожалуйста семья на грани разрыва
Страницы: 1, 2
Елена Ясная
lasa я Катю очень уважаю, но при всем моем уважении к ней, решать все равно тебе. Я бы лично не смогла жить с человеком, который выгоняет меня из дома, да и смысла не вижу в этом.

У меня есть чувство собственного достоинства, которое в моей жизни уже не раз спасало меня от подобных ситуаций: я просто не доводила отношения до таких крайностей, прощалась с человеком раньше, чем она успевала наступить. Я уважаю и себя, и другого - уважаю, а потому позволяю другому совершить выбор и принять решение - пусть даже оно не совпадает с моим. В результате сейчас с некоторыми моими "бывшими" мы поддерживаем поддерживаем теплые приятельские отношения.

Отношения между мужчиной и женщиной имеют смысл до тех пор, пока они интересны обоим. Если один выпадает - это уже не отношения, а садо-мазо.
Это - мое мнение.



_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Настёна
Елена Ясная
Сначала подумала присоединиться к твоему мнению, потому что считаю также, но...вот собственный опыт пока говорит об обратном, так что в голове одно-а на деле по-другому. Правда, я над этим работаю smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Елена Ясная
Настёна каждому свое...


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
savushka
Ой как все истории похожи, а я думала что я одна такая дура. Я тоже не курю и не пью. Природа наградила меня врожденым пороком печени, поэтому алкоголь для меня яд. Своего мужа я люблю наверное и сейчас, но он алкоголик и жизнь с ним превратилась в кошмар. Когда начали жить вместе он пытался не пить, очень хотел ребенка. Но выяснилось что если хотим ребенка надо идти проверятся, он сразу пошел на попятный: сейчас тяжело материально, надо подождать. Я тоже поддерживала его как могла, работала на двух работах, а придя домой выготавливала, стирала, убирала, затеяла ремонт. А как выяснилось ему все это было не нужно и его страшно раздражало. У мужа был очередной срыв, он пропил всю свою зарплату, по пьяни он вывалил на меня кучу грязи и я поняла что я так больше не хочу жить. Он и раньше пытался выжить меня из квартиры во время своих срывов, я не поддавалась на провокации, выводила его из запоев, опять появлялась видимость семьи. На сей раз я не выдержала, я поняла что дальше будет хуже и в итоге это закончится печально для меня. Я предпочла уйти. Но это мой выбор.
sadam
Он не хочет помощи, он хочет стать свободным, беззаботным и так далее...
Елена Ясная
savushka
Цитата
Я тоже поддерживала его как могла, работала на двух работах, а придя домой выготавливала, стирала, убирала, затеяла ремонт.

Ага. Именно поэтому я делаю теперь все только ДЛЯ СЕБЯ. Если кому-то еще это нравится - здорово. Но главное, чтобы нравилось мне)))) Ремонт, работы, готовка - все это я делаю потому что хочу делать. Если не хочу - не делаю. Очень хороший способ предотвращать возникновение недоразумений, вроде
Цитата
А как выяснилось ему все это было не нужно и его страшно раздражало.

Это нужно МНЕ. Это главное. Это уже значит, что если я что-то делаю - то делаю не зря.

Ты только приняла решение или уже ушла? Поделись опытом...




_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Guest
Мой муж в эмоциональном срыве, в таком же запое , с духовной точки зрения его попутал демон блуда, и как сказала Катя если я не готова пока уходить, то должна как жена покрывать его молитвенной поддержкой и конечно думать о себе и жить своей жизнью. Очень хочу поработать по шагам, девочки мои любимые подскажите как? Может куда подьехать нужно?
Елена Ясная
Цитата
Очень хочу поработать по шагам, девочки мои любимые подскажите как? Может куда подьехать нужно?

Нет, никуда ехать не надо, прямо тут можно работать.
Вот вопросы: http://alanon.su/index.php?showtopic=690
Ответы можно прямо там же писать, или завести отдельную тему, чтобы не потерялись. Отвечать старайся продуманно, подробно, а не как многие - в одно предложение. Над каждым вопросом лучше поразмышлять какое-то время, поискать отклик в глубине себя, а не писать первое, что придет на ум.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tanusha
Гость
Раз вы ездили к Кате, то делаю вывод, что из Москвы. У Кати есть группы для созависимых: матчасть и работа по шагам. На сайте Зебры посмотри расписание. Еще на Шверника группы есть: ал-анон и с психологом (все бесплатно). Вообще, в Москве групп много. Есть группа по эл. переписке.
Есть районные психологические центры (тоже бесплатно) - мозги тоже на место ставят неплохо.
Ну и здесь на форуме есть работа по шагам: вопросы, тексты для размышления.
Было бы желание.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
savushka
Цитата
Ты только приняла решение или уже ушла? Поделись опытом

Елена Ясная извините что не отвечала, но переехала к маме, а там интернета нет. Я уже уехала, я просто поняла что если я останусь все начнется опять. Он пообещает пойти лечится, я ему поверю он разумеется никуда не пойдет, потому что он не считает себя алкоголиком. В последний скандал он заявил что раз мы с его мамой считаем что он алкоголик, то он им и будет. Что ж - это его выбор. Я уже и на развод подала. Решила все сделать до нового года, правда из-за неявки мужа в суд развестись не удалось.
Елена Ясная
savushka спасибо за опыт. Надеюсь что у тебя все очень скоро образуется. Счастья тебе и душевного покоя в новом году!


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.