Здравствуйте, девочки! Давно у вас не бывала, полгода в ремонте. Слава богу, он практически завершен rolleyes.gif
Про своих детишек хочу сказать. Первого я в 33 родила, а младшего в 41. В прошлые выходные с помпой отметили его первый юбилей. Так вот с первым не была готова толком к материнству, хотя ведь не девочка по возрасту.Сейчас ясно вижу, где была неправа. А с вторым уже, конечно, все было лучше. Вот и получается практически в возрасте бабушки воспитание начинается сознательное. Хотя бессонные ночи в таком возрасте гораздо хуже переносятся. Страшно вспомнить эти недосыпы. Нянь у нас не было, бабушки тоже ни разу не помогали. А может, это и к лучшему. Вырастили же они " успешно" алкоголика и жену алкоголика. Я старательно пыталась воспитывать детей методом "от противного" -не так как меня. Мои родители контролировали, требовали ну и т.д. Я разрешаю практически все- телик смотрят сколько хотят и что хотят, едят кто что любит, режим дня отсутствует, у каждого свой компьютер ... Эксперимент еще не закончен, конечно, но мне ужасно хочется посмотреть во что они вырастут. Пока вижу умение выражать свое мнение и отстаивать свою точку зрения у старшего и мне это очень нравится, поскольку у меня с этим всю жизнь были проблемы При этом он совершенно не амбициозный. Учится на втором курсе без особых проблем, однако красного диплома ( как у мамы ) думаю не видать...А может, это и лишнее. Зато маленький- спортсмен, честолюбивый, упорный. Не ляжет спать, пока все уроки не сделает максимально хорошо. И учится с каждым годом все лучше. Даже странно для мальчишки. Такие они разные и кажется наконец начинают дружить biggrin.gif Счастье материнства в полной мере ощущаю где-то года три-четыре, как мелкий в школу пошел. Думаю, потому что стало меньше рутины, вытирания соплей и вообще бытовых проблем, а больше просто общения.