[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жалость унижает человека
Страницы: 1, 2
Acqua
Цитата (Жанна @ 4.01.2012 - 19:07)
Когда я жалею кого-то, я понимаю, что мне жалко саму себя, перестану жалеть себя, перестану жалеть других.

В этом что-то есть... стОит подумать....user posted image
Жанна
Цитата
А ты, случайно не рак по гороскопу-знаю, раком это свойственно wink.gif

Мой любимый Рак, он любит дома убираться biggrin.gif ,а я Рыба, люблю дома порядок, но не люблю его поддерживать, убираюсь однако biggrin.gif

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
tanusha
А у меня дочь - рак. Убираться пока не любит. Может с возрастом придет. Было бы неплохо, потому что я тоже убираться не люблю. dry.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Юля
Я вот - Рак, но уборка в доме по настроению, если нет настроения. сойдет и так. Что касается жалости - это вредное и разрушительное чувство, и унизительное. Мне неприятно, когда меня жалеют. стараюсь не подавать такого повода. И неприятно слушать людей. которые пытаются вызвать жалость, они, как правило. во многом благополучнее меня. Жаль бывает потерянного времени. сил, потраченных впустую, но это уже другое.
Лань
Цитата (Жанна @ 4.01.2012 - 19:07)
Когда я жалею кого-то, я понимаю, что мне жалко саму себя, перестану жалеть себя, перестану жалеть других.

Очень верное замечание)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата (Лань @ 12.01.2012 - 19:09)
Цитата (Жанна @ 4.01.2012 - 19:07)
Когда я жалею кого-то, я понимаю, что мне жалко саму себя, перестану жалеть себя, перестану жалеть других.

Очень верное замечание)

Я, когда жалею кого-то, то уже давно обнаружила, что жалею себя, представляя себя на месте этого человека. Эмпатия. Но не в меру как-то. А про зависимых читала, что наоборот-у них эта самая эмпатия отсутствует-сплошной эгоизм (увеличенный до нездоровых размеров) rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.