[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочу высказаться(
Страницы: 1, 2
Дондик
здравствуйте, мне 20 лет. Я сделал вывод, что я политоксикоман. Я не знаю, на какую группу мне надо ходить. Дело в том,что у меня сильная зависимость от энергетического-алкогольного напитка "Ягуар", продается в каждом киоске.Пью года 3. В состав входят краска, огромная доза кофеина, спирт и другие химикаты, в общем ужасный яд это пойло. С простого алкоголя (пива,водки,вино) меня не торкает и я его не пью. Для усиления эффекта сноса крыши я закидываюсь на каждую банку стимуляторами ЦНС, чтоб кайф ловить и крыша напрочь слетала ((
Могу за вечер пить и 4 и 5 банок, ни разу не напивался в хлам в жизни, всегда домой прихожу на ногах, недавно смог выпить и 7 банок (( Пью через день в одного, мне не нужно никакое общение и компания. Не могу продержаться больше 3х дней без этого пойла, ужасно ломает психически, даже физически колбасит, упадок настроения, сил..А как только унюхаю пойло или увижу кого с ним, то только одна мысль - сделать глоток. Превратился в зомби, тупой ничего не выражающий взгляд, замедленные реакции, полный пофигизм ко всему, плюс у меня реально сохнет мозг и болят все органы, Ягуар сжигает весь организм изнутри(( Я это знаю, но не могу держаться..С самого утра мне мерещется банка, везде даже если ее и нету..Запах ощущается непроизвольно, даже если его и нет..Это глючит разум уже..Признав бессилие, я побежал на группу Анонимных Алкоголиков, но мне там стало скучно. Мне даже рассказывать нечего, никаких чувств я не испытываю, и говорить мне нечего. В самый первый раз рассказал, мол пью химию, зависимость..подыхаю, пью столько-то лет, хочу бросить. В следующие разы я ходил и молчал, мне нечего было сказать на темы. Потом в перерывах мне тоже не о чем говорить с этими людьми, я и до Ягуара был флегматичным человеком,необщительным..Короче, перестал ходить и продолжил пить. (Большую книгу и Желтую я прочитал).
Потом нашел сообщество Анонимные наркоманы, походил туда месяцок, такая же скука..Но тут еще и настороженность, многие преступники ведь! и вообще криминальные личности многие..И когда я рассказывал про свое употребление, на меня как-то косо смотрели..Да и все кажутся такими энергичными, общительными, а я как зомби и потерянный человек себя ощущаю. Как будто у меня личность и все эмоции высохли вместе с мозгом (( Стою втыкаю, отвечаю без эмоций односложно.
Извиняюсь, много букв написал, хотелось высказаться...Мне кажется, все таки наверно лучше ходить на наркоманов, чем на алкоголиков ?? Я наркоман ведь?

Даже немного не так выразился: не то,чтобы я совсем ничего не чувствую, я ощущаю пустоту в себе, пустоту вокруг, интуиция подсказывает, что не надо пить - скоро умрешь, но зависимость сильнее въелась в разум и я как раб обреченно иду в магазин..Еще, если я 2 дня не пью Ягуар, приходится пить кофе, курить сигатеры. То есть у меня еще зависимость от кофе,сигарет, компьютерная-но это не так страшно и разрушительно, как ягуар и таблетки.
Да..Я у наркоманов на собраниях был несколько раз секретарем собрания, но это никак не мешало мне после того же собрания выпить (
Ekaterina_II
Мне кажется, что ты просто до дна еще не дошел... Путь обратно "от дна", а оно у тебя - впереди ph34r.gif

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Дондик
то есть мне не помогут собрания и не надо на них ходить, пока я не стану бомжом ?
Дак на АА или АН мне ходить?
Дондик
не, народ, ну не хочу я на дно. Хочу избавиться от гадости этой, отравы..и таблеток всяких. Не хочу разрушать и дальше разум и тело (((
Скажите хоть книгу какую,чтоб мозг перестал о кайфе думать??
Гость_Дмитрий
Занимайся спортом, гуляйте с девушкой , семечки и конфеты(карамели) и все будет хорошо!
Дондик
нет девушки, я никому не нужен, каким спортом заняться, сил нет, организм разваливается (((
на группу то ходить?
drumlinks
На группу обязательно.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Настёна
Дондик
Привет!Я-жена наркомана (такого-матёрого, со стажем), так вот-по идее мне рекомендуется посещать НарАнон, а вот в нашем городе нету-хожу на АлАнон (для родственников алкоголиков)-честно сказать-особой разницы не вижу. Нюансы-да. Но и АлАнон мне даёт очень многое (эмоциональную трезвость smile.gif ). Пробуй- я бы побровала и туда и туда, где больше понравиться! Ещё и онлайн группы есть (погугли, если что). Важно для себя решить-хочешь ты действительно трезвости или так, время провести! Хотя, мне кажется от программы-хуже не будет! Мне, например, иногда полезно даже просто поприсутствовать на группе, даже не разговаривая. Не знаю, как это работает, но мне помогает biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ekaterina_II
Цитата (Дондик @ 7.01.2012 - 14:28)
не, народ, ну не хочу я на дно.

А придется)))
Как в том анекдоте:
-Привет! Что-то ты неважно выглядишь!
-Дело в том, дружище, что я уже 3 дня ничего не ел...
-Ну нельзя же так! Надо себя заставить!

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
trikcter
пей пуэр! отпустит!!! правда ест ь вариант (раз уж ты сел на ягу) что сядеш на этот благородный напиток...
drumlinks
Цитата (trikcter @ 19.01.2012 - 21:53)
пей пуэр! отпустит!!! правда ест ь вариант (раз уж ты сел на ягу) что сядеш на этот благородный напиток...

Не факт...Я так пуэр рискнул попробовать на 7 годах трезвости.
А был период, когда и чай обычный не рисковал, не говоря о кофе.
Травку заваривал, пил, слабенькую-успокаивающую.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_ТАТЬЯНА
Добрый вечер! я была женой алкоголика! Слава богу, господь вразумил и направил на группу Аланон. Ходила 14 лет, очень помогало, чтобы понять суть программы 12 шагов, нужно посетить 90 собраний, примерно год общения в группе или присутствия (в твоем случае), сейчас очень не хватает мне группы, т.к. где живу ее нет, только на сайте и по телефону. Главное, ходи на группу аа и верь в лучшее! Удачи!
Лианка
наверно, по началу нужно тупо ходить, общаться не ожидая чего то сверъестественного, и просто верить "что это работает"..

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
drumlinks
"Это" на самом деле работает...И в -общем понятно, почему и как.
Но в данном случае-неважно.Важно-что работает. smile.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Майк
Цитата
то есть мне не помогут собрания и не надо на них ходить, пока я не стану бомжом ?


Ну зачем же так оптимистично? До бомжа ещё дожить надо biggrin.gif
А алкогольно-энергетические котейли, на мой взгляд - это полный п-ц в плане действия на здоровье. Я лет 10 назад, в 22, "Red Devil" пил регулярно, так больше пары месяцев я не выдержал.


Цитата
Я так пуэр рискнул попробовать на 7 годах трезвости.

О как blink.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Здесь расположена полная версия этой страницы.