[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как бросить пить ЖЕНЩИНЕ?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fortunata
Леська
Цитата
Можно - только сегодня не выпью, а завтра нажрусь.

Когда наступает это завтра, то оно становится уже сегодня. А сегодня я не пью!

Цитата
никогда и ни за что.

В АА есть поговорка: "Никогда не говори "никогда"." Когда только пришла в АА, была уверенна на все 100, что никогда больше не буду пить. Даже на группе встала и торжественно поклялась, что больше никогда не буду пить rolleyes.gif . Тогда я была в этом уверенна и нлялась искренне. Но... прошло 9 мес.и 2 дня - я опять запила, до свинного визга и до... больници. Поэтому мне значительно легче не пить только сегодня... Вот этих трезвых сегодня у меня натикало уже больше 20 мес.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Леська
Цитата (Lesya @ 2.05.2014 - 16:46 )

Когда наступает это завтра, то оно становится уже сегодня. А сегодня я не пью!


хммм.... ну вот такая трактовка "сегодня" мне нравится smile.gif


блин, едва нашла эту тему blink.gif
Гость_Елена
Здравствуйте!помогите советом,меня зовут Елена 35 лет,я боюсь спится,пьем вместе с мужем уже почти 3 месяца по вечерам после его работы,получается очень часто,примерно через день,я сижу дома с детьми,не могу отказаться от веселого времяпровождения,не хватает эмоций в жизни,не знаю как заставить себя остановится,раньше всегда была противником частых возлияний,беременная вообще не пила,сейчас ребенку будет скоро 3 месяца и не могу остановится,посоветуйте может какие нибудь таблетки кому то помогли?
lenok
Гость_Елена
привет!тоже употребляла вместе с мужем довольно продолжительное время.За компанию как говориться "за всегда с народом!" сначало нормально ни последствий тебе так чуток с похмелья покалбасит да отпускает,потом еще и еще похмелье рожица припухать стала,потом на работе высказывать стали,потом дети,потом муж стал высказывать,вот я понять не могла как так пьем вместе а мне еще и высказывают,долго ли коротко....попала в больницу с церепно мозговой травмой,думала сдохну.....на месяц одумалась потом по новой.....только когда закричала что есть мочи "помоги Господи" помощь пришла я попала в АА,для меня ни таблетки ни фига не помогло,мне 43,я выздоравливаю 3 года,приходи ждем меня тоже Лена зовут biggrin.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ivsxp
lenok, привет! Привет, Гость_Елена...
Ладно, не буду мешаться - тема для девчонок...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Ира
Привет всем! Хочу спросить... я уже около 5 лет пью часто, раньше было по выходным, сейчас через каждые 3 дня почти, расслабляюсь, но не всегда могу знать меру, чаще до отключки мозгов, причем дома так, в компании контролирую, но я работаю, хорошо зарабатываю, ребенка воспитываю, дочь ни в чем не нуждается, замужем... выпивка - это, в основном для расслабухи, очень устаю от работы, и муж тоже, муж тоже работает, хорошо зарабатывает... Считается ли такой образ жизни алкоголизмом?
AHtИЛОП_А
Гость_Ира
Считается, считается... unsure.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
Я начала сознавать проблему с появлением чувства вины, хотя бы за то, что ты неразумно травишь свой организм, ну и приход к Алкоголикам с вопросом - это не просто так. Пила с 18 до 35 лет, достаточно много, бутылки 3 пива каждый день и в выхи хорошую дозу, и ни разу даже в голову не пришло, что алкоголик, в гости ходили бухать, весело это было, пиво на вечер как хлеб покупали и сигареты.
Пока не появилось чувство вины, нет проблемы, как появилось, то пойдет по нарастающей, наоборот, форсировать начнешь употребление, чтобы быстрей осознать проблему и бросать уже, организм видать требует, не справляется уже с утилизацией, свою меру выпили, значит.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_Ира
Да уж, планируем летом второго ребенка заводить, серьезно взялись за этот вопрос, недавно правда, недели 2 назад, столько же и не выпиваем, надеюсь все будет хорошо... Хотя мы это запланировали на лето, на отпуск, когда будем на юге, все равно сорвемся и выпьем по каким-нибудь поводам не раз: 23-е, 8-е, к примеру... но пока не тянет, поставили цель, да и в отпуске пару раз, думаю, потянет выпить, как так-то - море, солнце, отдых... но я рассчитываю просто редко пить сейчас, оздоравливать организм, а в отпуске может и позволю себе, дочь у меня вообще в нетрезвом состоянии зачата была, однако здорова, проблем не было, но то и время другое было, я пила по выходным только, хотя и не мало, может спорт здоровье держит, как-то я совмещаю работу с выпивкой и спортзалом, я и выпивала когда часто, все равно занималась фитнэсом, поддерживала фигуру, после первых родов похудела за 3 месяца на 25 кг, не прям после, а начала, когда дочке 3 месяца исполнилось, и сейчас ведём активный образ жизни, в принципе, но и выпивка как-то всегда рядом, я в заблуждении ... Все равно это очень напрягает, как бы себя не оправдывала, но я правду пишу, просто думаю, что плюсов больше, чем минусов, я очень трепетно отношусь к семье, хочу, чтобы мне помогли вы, которых та же проблема беспокоит...
Дима Н
Цитата (Гость_Ира @ 2.02.2015 - 21:37 )
чтобы мне помогли вы, которых та же проблема беспокоит...
Если проблема в следующем:
Цитата (Гость_Ира @ 2.02.2015 - 21:37 )
я рассчитываю просто редко пить сейчас
то здесь таких спецов нет.
Мне повезло, моя жена не пьет, да и первая супруга тоже не употребляла. Но вот друзья мои, решили заделать ребенка, мол пить тогда бросим. Я наблюдал, как подруга всю свою беременность бухала и курила, говорила что не в состоянии завязать, сил нет на это. Хотя когда задумывался этот "проект", намерения были самые серьезные. Алкоголизм - это болезнь, не им управляют, но он.

ЗЫ. Ребенок родился, девочка, косая и недоразвитая, из больниц не вылезает. С бабушкой живет.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Гость_Ира
Цитата
но я рассчитываю просто редко пить сейчас, оздоравливать организм, а в отпуске может и позволю себе,

Я - алкоголик. И мне пить нельзя, если я хочу жить. Совсем нельзя. Одна рюмка меня приведёт к запою, это 100%.
PS - а в трезвости мне жить прекрасно!!!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Гость_Ира, я, конечно, извиняюсь, но хочу обратить твоё внимание на один нюанс...
Ты с мужем на пАру тормознулась - а лично у меня обычно недели через две воздержания от алкоголя жуткий эротический интерес к жене просыпается.
Но!
На следующий же день, на лёгкой постэротической эйфории, обязательно - глотнуть вечерком. Первой на эту мою особенность обратила внимание жена. "Обойдёшься" - говорит - "а то опять завтра наклюкаешься".
Спасает плотный затрак (гречневая каша с молоком) на следующее утро и такой же ужин сразу после моего прихода вечером домой (сытая лень - пьянка переносится на завтра).

А вы на второго пошли, это значит - полный эротический беспредел.
Корми мужика, короче - не давай ему ходить голодным.



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Ира
Да у нас, в принципе, высокие цели на будущее, я уверенна, что алкоголь мы переборем.... Жизнь один раз дается, не стоит её бессмысленно тратить на гадость... Я очень расслабляюсь, выпив, откровенно говорю, потому что очень напряженные будни, много сделок, мозгоёбства.... и потом алкоголь... на выходных развлечения с детьми.... а иногда я кайф такой получаю, когда бабушки, дедушки забирают на пару дней ребёнка, мне нравится в пятницу выпить, в субботу толком не протрезвев еще в холодильник за пивком сгонять и потом офигенный секс, а потом в воскресенье солнышко забираем, и все, как положено, в понедельник по распорядку))) кто куда, вечером встречаемся на семейном совете))
Гость_Ира
Цитата (Дима Н @ 2.02.2015 - 22:57 )
Цитата (Гость_Ира @ 2.02.2015 - 21:37 )
чтобы мне помогли вы, которых та же проблема беспокоит...
Если проблема в следующем:
Цитата (Гость_Ира @ 2.02.2015 - 21:37 )
я рассчитываю просто редко пить сейчас
то здесь таких спецов нет.
Мне повезло, моя жена не пьет, да и первая супруга тоже не употребляла. Но вот друзья мои, решили заделать ребенка, мол пить тогда бросим. Я наблюдал, как подруга всю свою беременность бухала и курила, говорила что не в состоянии завязать, сил нет на это. Хотя когда задумывался этот "проект", намерения были самые серьезные. Алкоголизм - это болезнь, не им управляют, но он.

ЗЫ. Ребенок родился, девочка, косая и недоразвитая, из больниц не вылезает. С бабушкой живет.

В случае с Вашими друзьями - это жесть... Я беременная смотрела мультики, ела маринованные персики и тошнило от алкоголя... просто первый брак был тяжелым, мне много плохого на голову упало, потом я начала ебашить, без сна и отдыха, чтобы ребенка обеспечить, когда у меня уже стал налажен бизнес, я задумалась о второй половине, мы очень случайно встретились, но так все было романтично и красиво... блин, я не знаю, я всегда любила выпить, но у меня и много других интересов, я все успеваю... Я каждый день подбираю рецепты, чтобы обрадовать своих по кухне, я ужасно устаю после работы, но я пью афобазол, стараюсь не срываться, занимаюсь спортом, люблю свой бизнес, бывает ночами не сплю, решаю моменты, а бывает и так, что муж в командировке, а я месяц дома... я скучаю и мне бывает очень не хватает внимания. Я считаю, что все же, сила воли она у каждого есть, главное её почувствовать и поверить.... Иногда мне кажется, что у меня не алкоголизм, а недоебизм...
Анонимка
Я беременная тоже не пила и не курила, дети здоровые, тоже не думала, что жизнь рухнет, а вот так получилось. Ну да, Ира, не поймешь пока не столкнешься, так что живите как нравится, если МЕНЬШЕ ПИТЬ, то лучше на сайт с диетами, наверное, здесь те, кому уже так нельзя.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.