[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: нужен совет!
Страницы: 1, 2, 3
Гость_ольга
Я кажется написала в чужую тему, извиняюсь, просто не разобралась, увидев похожее.
нати
гость ольга,а не даст никто тут советов...мы только можжем делиться опытом..читай форум...есть группы, если ты в Питере -то знаю место, где дают бесплатные лекции для родственников зависимых..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Guest
Нати, спасибо, я нахожусь в Москве, но на курсы ходить не могу у меня маленький ребенок, ищу общение у вас на форуме.
нати
тогда есть книги, форум и виртуальные группы...
а алкоголизм -это прогрессирующая семейная болезнь...и за один день она не лечится..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
maril
Guest
есть скайп группы для созависимых.даже если у вас нет камеры вы можете вступить.просто установив програмку.

_____________
Только сегодня
Лань
Гость, для начала попробуй зарегистрироваться. Будем общаться))
И со скайп-группами объясним че и как)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
maril
вот нашла,может кому пригодится.в скайпе можно найти natnat248 - представиться вам кто вы и для чего.сама правда еще не вступила.только инфо нашла.

Ал-Анон. в 14.00 по моск(воскресенье) имя секретаря leonora_75
Ал-Анон. в 14.30 по моск(суббота) имя секретаря romashka1252
Ал-Анон. (F) в 13.00 по моск(среда) имя секретаря biruza.irina
Ал-Анон. (F) в 21.00 по моск(понедельник) имя секретаря natnat248
Нар-Анон. (F) в 21.00 по моск(понедельник) имя секретаря nik424241

_____________
Только сегодня
Настёна
У меня вот такая информация. Сама участвовала в группе источник в понедельник smile.gif
vozrozhdenie_laa - секретарь группы зависимых от любви по книге Робин Норвуд.
понедельник 21.30 по московскому времени

abuzed.anon - секретарь группы для исцеляющихся от последствий насилия вторник 18.00 по московскому времени

Приглашаю на группу Нар-Анон. (F) в 20.00 по моск (понедельник ) имя секретаря istochnik4242

Приглашаю на группу Нар-Анон. (F) в 20.00 по моск (среда) имя секретаря sozvezdie

Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 21.00 по моск (понедельник) имя секретаря okarry
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 13.00 по моск (среда) имя секретаря biruza.irina

Приглашаю на группу Созависимых. (F) в 21.00 по моск(четверг) имя секретаря natnat248

Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 14.30 по моск (суббота) имя секретаря romashka1252
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 14.00 по моск (воскресенье) имя секретаря sveta.sasha.le


_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Guest
Добрый день всем, это гость ольга, я зарегестрировалась под именем Киви, спасибо за информацию про группы, пока нет возможности выходить в инет, успеваю только прочитать новые сообщения )
Киви
Добрый день всем, я поговорила с отцом, есть маленькие результаты. Он признал наконец, что он зависим и что ему нужна помощь. Подскажите пожалуйста где лучше в Москве или Мо (щелковский р-н) можно вывести из запоя, почистить кровь, пройти обследования. Стоит ли кодировать если срыв очень возможен, а скорую вызвать не кому?

Елена Ясная
Киви в Москве есть чудные наркологические клиники 17 и 19. бесплатно, анонимно, но только добровольно. Нужно направление из вашего наркодиспансера, паспорт и полис. Т.е., больной товарищ сам должен ножками дошагать до диспансера, взять направление и приехать с вещами в 17ю или 19ю (адреса в инете посмотрите). Т.е., сами вы это за него вряд ли сделаете - это я к тому. По своему опыту знаю что от осознания проблемы и задушевных разговоров до первых шагов на пути к ее решению могут пройти годы. Так что удачи и собственного выздоровления желаю.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Киви
Спасибо за информацию, а есть платные клиники где могут и вывести из запоя , и обследовать, и подлечить. Просто помимио алкоголизма, есть проблемы со здоровьем, возникшие до его зависимости. Не хочется попасть на шарлотанов, в поисковике слишком много вариантов, не знаю кому можно довериться.
Lorien
Киви

Почему отец сам не ищет подходящую клинику?
Елена Ясная
Цитата (Киви @ 23.02.2012 - 14:25)
Спасибо за информацию, а есть платные клиники где могут и вывести из запоя , и обследовать, и подлечить. Просто помимио алкоголизма, есть проблемы со здоровьем, возникшие до его зависимости. Не хочется попасть на шарлотанов, в поисковике слишком много вариантов, не знаю кому можно довериться.

Ты считаешь, инвестиции в алкоголика - это самое разумное решение? По мне так очень обидно потом будет следить за тем. как твой отец заботливо вложенные в его здоровье кучи бабла старательно засовывает псу под хвост, находясь в очередном запое. Или тебе пока еще ничего не жалко? smile.gif) тада ищи, конечно, но лично я тут тебе не советчик)) Мне на них жалко бабла) Кто хочет выздоравливать - выздоравливает и без денег, а кто не хочет - в того можно как в бездонную торбу вкладываться с минусовой отдачей.


Lorien, ну риторический же вопрос: зачем задавать? Если человек собирает информацию - значит она нужна человеку. если не собирает - значит не нужна.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Киви
Lorien, его всегда было трудно затащить к врачам, мог сутками не спать (будь это зубная боль или еще что..), считал все само пройдет, сам справится, а тут искать самому наркологическую клинику.....
Елена, я понимаю, вложенные деньги могут уплыть в рюмку, но мы не можем не попробывать все шансы. Мои родители всю жизнь пахали, ничего не видели, во всем себе отказывали, чтоб нас с сестрой выучить. Почему бы сейчас не начать им жить для себя, ездить в санатории, путешевствовать. Он хороший отец. отличный дед. Сейчас главное,что он попросил о помощи (с его характером это из ряда фантастики),теперь лишь бы не попятился назад.
Здесь расположена полная версия этой страницы.