[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Попытка первого шага
08 pulsa
Признаю ли я, что я не в состоянии контролировать потребление алкоголя другим человеком? Поведение другого человека?

Да, теперь признаю, хотя длилось это непонимание очень долго. Долго пребывала в иллюзии, что от меня многое зависит-муж всегда на этом настаивал. Во многом винил меня, перекладывал ответственность за свои поступки. Говорил, что ему не хочется ехать домой вечером.Хотя и любит меня(вообще без логики) А чего хотелось? выпить и оторваться с друзьями.
Пыталась его стопорить, почти всегда из-за этого ссорились- агрессия налетала на агрессию. Вообще я с ним стала контролером, да это точно. Я всегда должна держать руку на пульсе!. Это мое, мне надо меняться.




_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
08 pulsa
•- Каким образом я осознаю, что алкоголик в моей жизни - это личность с отличными от моих привычками, характерными чертами и манерой реагировать на текущие события?

С этим тоже проблема. Очень мы разные, сложно я все это осознаю. Очень хочется, чтоб было больше общего. Дети, да, любит, пестует, радуется, учит многому. Но в остальном мы были очень разными, теперь общего гораздо больше. Многие моменты - отличные от моего характера, до сих пор ранят. Много раз проговаривали все это- да, я такой, в этом не изменюсь.




_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Аленький цветочек
Цитата (08 pulsa @ 27.02.2012 - 17:05)

С этим тоже проблема. Очень мы разные, сложно я все это осознаю. Очень хочется, чтоб было больше общего.

Мы с мужем были разными тоже, разные интересы, разные взгляды на жизнь, разный темперамент, и он, и я это понимали с самого начала. Раньше ужасно на него злилась, что он не хочет со мной смотреть кино, какое я хочу, не хочет получать удовольствие от того, от чего я получаю и т.д., казалось что он стопорит мою жизнь и не дает мне возможность делать то, что хочу. Когда стала разбираться, поняла, что и без него я многие вещи не делаю, потому что стопор внутри меня. Когда перестала от него ждать, что разделит со мной мои интересы, стало легче, решила что для этого у меня есть друзья, а с ним уже позднее появились общие дела и то, что нравится нам обоим.
08 pulsa
Дети очень объединяют, общее такое хобби. Но фильмы нам часто одни и те же нравятся,Цели общие, просто во взглядах на алкоголь и отдых мы расходимся....А это БОЛЬШОЙ кусок жизни.

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Лань
Аленький цветочек
не задумывалась о том, что такое противоположности?
Когда стоишь перед зеркалом, ты видишь себя, но у этой тебя все наоборот, в зеркальном изображении. )) Ты видишь свою противоположность - то, что напротив тебя. Раньше я считала, что мы с мужем разные - две эдакие противоположности. Потом все с большим удивлением обнаруживала, что это я, но в зеркальном изображении))))). И ведь в голову не придет менять зеркальное изображение и пытаться что-то в нем исправить. Чтобы изображение начало нравиться, желательно менять что-то в себе)))). Не правда ли?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Аленький цветочек
Цитата (Лань @ 29.02.2012 - 06:07)
Аленький цветочек
не задумывалась о том, что такое противоположности?
Когда стоишь перед зеркалом, ты видишь себя, но у этой тебя все наоборот, в зеркальном изображении. )) Ты видишь свою противоположность - то, что напротив тебя. Раньше я считала, что мы с мужем разные - две эдакие противоположности. Потом все с большим удивлением обнаруживала, что это я, но в зеркальном изображении))))). И ведь в голову не придет менять зеркальное изображение и пытаться что-то в нем исправить. Чтобы изображение начало нравиться, желательно менять что-то в себе)))). Не правда ли?

яркий образ, действительно нам с мужем посторонние люди говорят что мы похожи smile.gif))) только одна я видимо это не вижу. Менять зеркальное отражение в голову вроде и не придет, а вот 1. избавиться от зеркала (вдруг я стану краше?), 2. разбить зеркало (чтобы ерунду мне не показывало), 3. подрисовать что-нить на зеркале симпатичное (ай да я!), 4. испачкать зеркало (пусть получит опять-таки чтобы ерунду не показывало) ой как часто в голову приходит )))))))
08 pulsa
Признаю....но все лезу, подконтролировать, подправить....

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Pulsa08
Ну вот год прошел почти. Все на своих местах.....я забыла свой ник- и вот нашла его. Все на первом шаге ....жизнь проходит....какой ужас. Все прочла , что писала - все очень актуально. Горько, за "бесцельно порожитые годы"....
Pulsa08
Сегодня впервые была на скайп группе. Это здорово!!! Муж пока не пьет. Слава богу! Но я начала шагать из- за себя. Я реально чувствую, что мне это ОЧЕНЬ нужно. Я срываюсь на детей. Блииин, муж не пьет, а у меня агрессия зашкаливает. Страшно.... Я очень надеюсь, что смогу с этим справиться.
Элиа
"Сегодня впервые была на скайп группе. Это здорово!!" - и я тоже хочу, как это сделать?
Здесь расположена полная версия этой страницы.