[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "интеллегентный" алкоголик
Страницы: 1, 2
Maryasha
У меня такая проблема.Муж-родился в семье,где пили очень мало,по праздникам и немного.Его родители-врач и учитель,социоадаптированные,не имеющие отношения к алкоголизму люди(были).Не все было гладко у них,всяко бывало,но детей своих любили.
Дети подросли(мой муж и его брат)и стали семейными мужчинами.Все как у всех-жена,работа,дети.Но у обоих проблемы с употреблением алкоголя-меры не знают и страдают от этого.
Сейчас о муже.У него запоев не бывает.Редко-до 3-х дней,по случаю-например,свадьба или гости приезжают.Сказать,что его тянет выпить тоже не могу.Но когда подворачивается случай,он своего не упустит!Пьет до последнего,до упаду.Потом ничего не помнит,болеет и кается.И всякий раз зарекается больше не пить.Здоровье у него от этого страдает,в делах много из-за этого проблем.А,главное,я переживаю из-за того,что дети это видят!Дочь уже взрослая,сейчас стала спокойнее реагировать,где-то даже с юмором.А раньше-очень страдала,говорила-"что опять папа напился?"
А вот сын еще маленький-10лет.И он просто сильно злится и жуткие вещи говорит про отца,хотя любит.
Недавно,муж мне рассказал,что сходил к наркологу,но к своему знакомому.Тот его успокоил,что это не алкоголизм,а нарушение толерантности к алкоголю.И вот теперь на радостях....еще и чаще и больше!
Что делать?
Бустер
Maryasha
Что делать тебе? - тебе в Ал-Анон.
Знакомому наркологу мужа - привет от алкоголика с "нарушенной толерантностью" (пятый год не пью и до сих пор толком не знаю, что это такое)
Мужа можешь успокоить - он алкоголик и пусть по этому поводу не переживает.
Lorien
Цитата
Что делать?


Оградить детей от пьяного отца.
Guest
Ограждать и прятаться?Живем-то вместе!
Гость_maryasha
Цитата (Бустер @ 14.03.2012 - 17:55)
Maryasha
Что делать тебе? - тебе в Ал-Анон.
Знакомому наркологу мужа - привет от алкоголика с "нарушенной толерантностью" (пятый год не пью и до сих пор толком не знаю, что это такое)
Мужа можешь успокоить - он алкоголик и пусть по этому поводу не переживает.

Да,я понимаю,что мне тоже нужно лечиться.И уже пошла в ал анон.
Но я здесь,потому что хочу понять и услышать вас.Спасибо,что откликнулись!
Расскажите,пожалуйста,как вы решились прекратить пить?Хочется историю услышать.Может как-то сподвигну мужа...
Кстати,а можно созависимой прийти на группу АА в реале?
drumlinks
На открытое собрание-да.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Цитата (Maryasha @ 14.03.2012 - 14:40)

Что делать?

Грохнуть нарколога ph34r.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Guest
Цитата (Lorien @ 14.03.2012 - 18:00)
Цитата
Что делать?


Оградить детей от пьяного отца.

Я пошла на днях на группу в Ал анон первый раз.И знаете,мне просто очень интересно:как быть с любовью?Я может не все еще поняла и сейчас тоже не то говорю,но прятать отца от детей-это,кажется,из области созависимости.Стыдиться,возмущаться и бояться,что дети впитают эту атмосферу лжи-это все оттуда.
Мне очень хочется узнать,а можно ли как-то сохранить семью,отношения?
Что нужно такого сказать или сделать,чтобы у алкоголика проснулось желание лечиться?
Guest
Цитата (drumlinks @ 14.03.2012 - 18:40)
Цитата (Maryasha @ 14.03.2012 - 14:40)

Что делать?

Грохнуть нарколога ph34r.gif

ТОЧНО!!!!!!Но муж его уважает!И вообще,он уважаемый в городе человек с именем!
Lorien
Цитата
Расскажите,пожалуйста,как вы решились прекратить пить?Хочется историю услышать.Может как-то сподвигну мужа...


Зачем ему это? Его не сподвигает даже то что:

Цитата
дети это видят!Дочь уже взрослая,сейчас стала спокойнее реагировать,где-то даже с юмором.А раньше-очень страдала,говорила-"что опять папа напился?"
А вот сын еще маленький-10лет.И он просто сильно злится и жуткие вещи говорит про отца,хотя любит.


После этого папа радосно возвращается от нарколога и рассказывает про нарушение толерантности. Хотя какая разница как это называть?

Что важнее для вас - душевное спокойствие детей или сподвижение на что-то взрослого дяди, способного позаботится о себе?

Цитата
Ограждать и прятаться?Живем-то вместе!


Вот об этом и стоит задуматься. Ваши дети живут вместе с пьяным неадекватом. И влияние на них вы уже видите сами.
Лань
Lorien
судим-рядим?))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
submir
Блин,вот еще одно красивое название алкоголизиа - нарушенная толерантность." Нет, я не алкаш, у меня просто проблемы с толерантностью" Хотя если это признать за факт, то спасти человека намного легче. Как при диабете, при нем сначала всегда нарушается толерантность к глюкозе. и если на этом этапе начать лечить - диабета можно избежать. может так же с алкоголизмом?
drumlinks
Не, а я б нарколога таки грохнул бы cool.gif В терапевтических целях rolleyes.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Maryasha
Цитата (submir @ 14.03.2012 - 22:24)
Блин,вот еще одно красивое название алкоголизиа - нарушенная толерантность." Нет, я не алкаш, у меня просто проблемы с толерантностью" Хотя если это признать за факт, то спасти человека намного легче. Как при диабете, при нем сначала всегда нарушается толерантность к глюкозе. и если на этом этапе начать лечить - диабета можно избежать. может так же с алкоголизмом?

Очень интересная мысль!Спасибо!Обязательно воспользуюсь!Я про пример с диабетом-в самую точку!Особенно для моего "эстета-интеллегента" smile.gif
витасана
Ст. 105 - от 6 до 15.... умышленное... Ст. 107 - умышленное, НО в состоянии аффекта.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.