[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А как же быть с любовью?
Страницы: 1, 2, 3
Maryasha
Меня очень волнует эта тема.Выходила замуж по любви.Строили семью,родили прекрасных детей.Вместе-по трезвой очень хорошо.
Но вот как выпьет....Это два разных человека.
На утро кается,обещает себе и мне...замкнутый круг.И все эти годы я живу и думаю:ну вот остепенится,ну вот...
И мы же понимаем,что это болезнь.Вот если,не дай бог,другое страшное заболевание(даже упоминать не хочу,чтоб не накликать),никто же не говорит-бросай ты его.Ведь так.
А здесь как же получается?"Не моя ответственность...Я ничего не могу изменить..."
Я не могу этого понять.Наверное,в этом и состоит первый шаг-понять.
Может поможете?
Аленький цветочек
Я живу с человеком который уходит в запои уже 10 лет, вначале тоже казалось что это два разных человека. Как ни странно оба этих человека мне нравились и имели свои недостатки. "пьяный муж" - был ласковым, нежным, как маленький ребенок, открытым, эмоциональным, "трезвый муж" - ответственным, сильным, аккуратным, но "холодным и закрытым". Как только столкнулась с проблемой его алкоголизма появилась мысль, что от него надо уходить, жить с этим нельзя, очень много времени (несколько лет) мучалась этим выбором - жить или не жить. Потом решилась, жить, вышла за него замуж, зная всю проблему. Потом появился вопрос "разводится - не разводится". И лишь последние два года призналась себе, что я не хочу от него уходить, не хочу с ним разводится. Это мой выбор, на данный момент такой. Когда это приняла отношения стали меняться, стало легче, хотя конфликты решать стало сложнее (ведь если не разводится значит надо как то договариваться друг с другом). Сейчас когда после долгого перерыва муж опять запил, по старинке опять возник вопрос - так жить нельзя, может уйти? потом поняла, что мою проблему созависимости это не решит, от себя не уйдешь и мне надо разобраться в первую очередь с самой собой, а уже потом я смогу позаботиться о себе и решить буду ли я готова жить зная о его болезни, это и привело меня на этот форум.
Maryasha
Да,Аленький цветочек!Мы не одиноки!И у меня это длится уже 20лет!А любовь не проходит.И вот теперь уже сюда дошла в поисках счастья!
Вернее в поисках это свое счастье удержать и оздоровить!
тамилла
у меня тоже длится 20 лет.тоже учились вместе в институте.любовь.живем 32 года.кололся,бросил.теперь 10 лет пьет.я тоже что только не предпринимала,пытаясь изменить его.он хороший человек.я возле него все время страдала.у нас в городе нет групп,а то бы я побежала.когда я сделала выбор,что я принимаю какой он есть,потому что я никогда не хотела его бросить.и начала писать 1 шаг,какое пошло освобождение.да тяжело очень меняться когда тебе 52.сейчас я не жду,ой может он придет сегодня трезвый.я не строю себе сейчас иллюзий.и оказывается,это так здорово!
нати
а я очень сомневаюсь в такой любви...это явно другое...гораздо шире..для меня)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Молодая жена
Я выходила замуж тоже по любви, знала, что накуривается иногда, но не предавала этому значения, перед свадьбой где-то за месяц, поняла, что обкурки каждый день происходят, нет, он не менял ко мне отношения своего, был такой же заботливый, ласковый, нежный, помогал во всём, но вот его глаза и незвязная речь меня беспокоили, обещал бросить, после свадьбы похоронил друга, который от употребления спайса просто напросто вышел из окна 10 этажа и понеслось, стал приходить поздно, глаза затуманенные, в машине бутылки с визином.....через 2 недели после свадьбы мама его поместила в реабилитационный центр. Вот с 01 ноября он там, а я уже полтора месяца места себе не нахожу, видеться нельзя, общаться тоже....больно мне очень, реву каждый день, не знаю как жить дальше и что делать? Все говорят разведись, с наркоманом семьи не будет, а я не хочу его бросать
elisheba
Молодая жена

Как вариант можно немножко узнать о том, что такое болезнь - наркомания. Сходить в своем городе на открытые собрания АН, на Нар-Анон.

А так тебе никто не сможет сказать как правильно поступить, кроме Бога вряд ли кто в курсе.
Я лично рассталась с действующим алкоголиком и уже год живу... опять с алкоголиком, только неуптребляющим

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Молодая жена
elisheba

Хожу по пятницам на группы для созависимых, вот только не особо помогает, они про него одно и тоже из недели в неделю говорят, как по шаблону, всё хорошо у него, он в безопасности сейчас....
elisheba
Молодая жена

так то правда, в РЦ он сейчас в безопасности.

я как-то раз встретила наркомана после РЦ, и поняла что я тоже так хочу. Что он, с 4-мя месяцами чистоты и с шагами имеет то, чего не имею я после года с лишним посещения собраний.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Молодая жена
elisheba

Мне почему то хуже становится после посещения групп, прихожу на группы по пятницам и реву там все 1,5 часа, а потом субботу и воскресение не могу в себя прийти
тетка Мэри
Молодая жена
А по программе работаешь? У меня так было (только в алкогольной группе, я алкоголик), когда я слушала про проблемы, про шаги, а что делать - не понимала сначала. И мне было плохо, пока не начала прорабатывать...
Гюльчетай
Молодая жена
Я когда в церковь пришла......такое же ощущение было.Прихожу.......и реву там всю службу.Никто не мешает,понимающие люди.Очищение происходит.Вся боль вышла слезами,потихоньку поменялось внутреннее состояние.Правда полгода длилось.....не меньше.
Молодая жена
тетка Мэри

Не могу начать писать первый шаг, не осознаю, что мой муж наркоман, а так слушаю лекции Новиковой вечерами, вроде понимаю, на группы прихожу и опять боль, я не думала, что так тяжело мне расставание будет даваться, даже так больно не было, когда видела его накуренным, снится мне каждую ночь, зовет на новый год, просит с ним провести, как раз в конце декабря уже 2 месяца будет, как он там, спросила у психолога, тот сказал нельзя ни в коем случае, что я ему хуже сделаю, а я хочу его увидеть, поговорить, поеду наверное сама, уже скачала карту как добраться, не выгонят же они меня за ворота в новогоднюю ночь





Спустя 1 минуту, 53 секунды Guest написал(а):
Гюльчетай

Вот и думаю, что пока он там все полгода реветь буду, в церковь хожу, молюсь иконе неупиваемая чаша, на полгода ему неусыпаемый псалтырь заказала, сама дома читаю утром и вечером молитвы
Гюльчетай
Цитата (Молодая жена @ 13.12.2013 - 19:50 )
Все говорят разведись, с наркоманом семьи не будет, а я не хочу его бросать

Почему не будет? Может и будет.....только какая неизвестно.
Я лично видела растаманские семьи.Даже детей рожают.И жены курить начинают часто.......так и алкогольные тоже бывают.Когда оба в одном состоянии.....вообще никаких проблем,кроме убыстренного сползания на дно.
Ехать к нему......это ты для себя делаешь,точно не для него.Это как диабетика по-доброму так сладким накормить до отвала.Уверена,что это любовь?
Молодая жена
Гюльчетай

Почему для себя? Он же тоже там скучает, тем более сказали, что заболел ветрянкой, в лазарете сейчас, я хоть связь с ним через центр держу, а он вообще в неведении, 1,5 месяца не знает ничего обо мне, он очень опекал меня, как за цветочком ухаживал, заботился, смотрел, чтобы поела, спать легла вовремя, 12 числа 2 месяца со свадьбы было, а ему не разрешили позвонить, спонсор говорит просил очень сильно, ему важно было поздравить меня, но не дали, боюсь, что сбежит оттуда меня навестить, для нас это первый новый год, он всегда говорил до центра, что семьей его отпразднуем, переживает он, что не с ним я буду.....поэтому и хочу поехать, чтобы он успокоился и продолжал лечение
Здесь расположена полная версия этой страницы.