[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Тереза
Я вот об обратном печалюсь - то ли возраст, то ли другое что, но происходит разрывание какое-то внутренних связей между мужем и мной. Меньше прислушиваюсь к нему, чувство автономности все сильнее. И мне это не нарвится, это не ведет меня к любви, мне так кажется.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Тереза написал(а):
Да, и еще солью рабочий негатив - лезет в голову мысль, что я вообще не на своем месте. Хочется уйти с работы. Но пока некуда.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
lenok
Тереза
У меня уже где то такая автономия нарисовалась год,полтора назад,но живем вместе.Оборвалось, с тех пор как я в Анонимные пришла.....сначала пришла,после автономия случилась rolleyes.gif а оборвалось-оборволась алкожизнь,то есть связь была на уровне распланировать,обсудить,осудить,перемыть кости(позавидовать) ну и тому подобное,сейчас больше тишина дома.Разгороры:доброе утро(не всегда),кушать идите,как дела,будильник на сколько(3месяц его будильник)отдыхает,сходи за продуктами и все,и это страшно и пустота.Нет мне уже нестрашно,я прошла и физическую боль и пытку алкоголем.Я с БОГОМ,вот только просить Его не вчегда знаю о чем больше полагаюсь,но планировать дальнейшую жизнь и быт ни кто не отменял и настоящие события в моей жизни конечно о чем то говорят и НАВОДЯТ на размышления,а что мне может помочь программа плюс традиции прям вижу в жизни,забота ВС,но приэтом действия,пока в состоянии "жду"-не есть хорошо,обдумываю,сомневаюсь......все понимаю......нужны действия....
Хочу автономию так надо идти и делать....сделай шаг,10 на встручу сделает Бог.Сомнений,хотела написать-нет,а они есть,вот когда их не будет,когда как ни крути будет то дно,тогда будет бесповоротная готовность к Абсолютной автономии.
Не, мужа я уважаю и люблю,слава Богу,даже понимать и чувствовать стала это,буквально не давно это произошло
Но тем не менее,наверно приходит время когда один "нуждается"в другом,вот это "нуждаюсь мне и мешает,не хочу что бы нуждались мной во мне со мной,самостоятельность и ответственность гораздо лучше,а если я что то не умею или не могу,то тут помощь к профессионалам+оплата за услуги,или помощь духовная я знаю к кому обращаться.....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Татьяна_СБ
Цитата (lenok @ 25.08.2014 - 19:29 )
самостоятельность и ответственность гораздо лучше,а если я что то не умею или не могу,то тут помощь к профессионалам+оплата за услуги

вчера в этом варилась весь день.
Купила стиралку в свое отдельное жилье, попросила мужа о помощи в подключении. Во-первых дома две предыдущие подключал он сам, первую даже в пьяном виде, во-вторых жаль было денег на сторону отдавать, в-третьих и в главных было неловко искать помощь чужих, не попросив сначала у родных, а вдруг их обидит моя самостоятельность (вижу-вижу теперь свой эгоцентризм biggrin.gif ведь достаточно было спросить честно и открыто об этом)
Умом понимаю, что всем удобнее, если сделает профессионал, а тем более в ходе работы появился дополнительный объем работ, который обошелся бы мне гораздо дороже и по деньгам и по эмоциям, если бы муж делал laugh.gif Но неоправданные ожидания (он ведь сначала пообещал, а в последний момент не пришел и попросил вызвать сантехника) опять одержали верх над разумом biggrin.gif
Когда уже знания начнут перерастать в умение????? Чтобы сразу разруливать все, а не после часовых размышлений smile.gif
lenok
Татьяна_СБ
вот теперь я понимаю для чего нужны традиции....
у меня почему то в этом направлении начались проявления с 4,7,8 традиции...



Спустя 5 минут, 38 секунд lenok написал(а):
но одно знать и видеть другое применять,тоже должна быть готовность,иногда готовность запаздывает....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ivsxp
Цитата (Лань @ 15.04.2012 - 16:51 )
давайте в этот топ сливать всякую фигню

не фигня, но сольЮ сюда, что-ли...

Уважаемые коллеги!
Завтра, 26.08.14, в 21:00 (мск) в Скайпи состоится (если Бог даст) открытое собрание группы АА нашего форума "АврорА".
Собрание открытое.
Тема - спикерское Натальи-Бабочки (Волгоградская область).
Приглашаем. Рекомендую.
Желающие: ищите "АврорУ" в Скайпи, логин группы - gruppaforumaa
Так как может случиться аншлаг (более 25-ти контактов), "стучитесь" на группу пораньше.
Вопросы - здесь или в личку.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Тереза
Цитата (lenok @ 25.08.2014 - 19:29 )
а оборвалось-оборволась алкожизнь,то есть связь была на уровне распланировать,обсудить,осудить,перемыть кости(позавидовать) ну и тому подобное,сейчас больше тишина дома.Разгороры:доброе утро(не всегда),кушать идите,как дела,будильник на сколько(3месяц его будильник)отдыхает,сходи за продуктами и все,и это страшно и пустота.

Нет, у нас не алкожизнь...дело не в этом. Трудно пока разобраться в чем дело. Чувствую как трудность делиться чем-то внутренним своим, открываться. ДЕло во мне. И да - разговоры по бытовым, в основном, вопросам, это скучно.... Меня некоторое время слишком грузили мысли постоянные о алкоголизме, о программе. Я искренне не понимаю как вариться постоянно в этом - рехнуться можно! Потихоньку приходит уравновешение во мне этого процесса - чтоб и не пить, и не вариться всегда в алкоголизме...пожизненно.
Я много лет активность проявляла заботами о детях - школа, занятия, походы семьей, поездки - как-то все вокруг детей крутилось... Работа даже мешала несколько. потом рьяно бросилась в работу, когда дети уехали. Сейчас остыла... И завис. Мало с мужем общих тем стало как-то.... Он с годами тоже засел дома, неактивен.
Цитата (lenok @ 25.08.2014 - 19:29 )
самостоятельность и ответственность гораздо лучше

Это одна часть наших взаимоотношений с людьми. А есть другая, тоже важная и необходимая - помощь наша и нам, взаимные проявления любви. Не стоит, думаю, культивировать одну часть и забывать о другой.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
lv2003
Цитата (Тереза @ 25.08.2014 - 20:01 )
.. Меня некоторое время слишком грузили мысли постоянные о алкоголизме, о программе. Я искренне не понимаю как вариться постоянно в этом - рехнуться можно! Потихоньку приходит уравновешение во мне этого процесса - чтоб и не пить, и не вариться всегда в алкоголизме...пожизненно.

аналогично. Ощущение излишнего погружения, когда тема созависимости становится центральной. Крен в другую сторону, а хочется баланса и гармонии
Цитата (Тереза)
Цитата (lenok @ 25.08.2014 - 19:29 )
самостоятельность и ответственность гораздо лучше

Это одна часть наших взаимоотношений с людьми. А есть другая, тоже важная и необходимая - помощь наша и нам, взаимные проявления любви. Не стоит, думаю, культивировать одну часть и забывать о другой.

мне как раз проще быть самостоятельной и независимой, а вот о других думать не всегда получается. И чтобы любовь проявлять, ее сначала чувствовать внутри надо научиться, туго у меня с этим. Сейчас понимать стала, что раньше свой эгоцентризм за любовь принимала.

_____________
Людмила
Тереза
Цитата (lv2003 @ 28.08.2014 - 18:57 )
Сейчас понимать стала, что раньше свой эгоцентризм за любовь принимала.

И у меня даже если забота о ком-то, или просто сочувствие - то только так, как я это понимаю. Иногда кажется, что человек эмоционирует излишне, причины недостаточные - и я не сочувствую, раздражаюсь. А ведь для него это важно.... Или забочусь так, как я считаю правильным (о маме, например), а не так как людям реально хочется увидеть мою заботу. В общем, тоже эгоцентризм во всей красе...
Цитата (lv2003 @ 28.08.2014 - 18:57 )
Крен в другую сторону, а хочется баланса и гармонии

Я потихоньку выползаю из крена. Спокойнее стала, не думаю постоянно о алкоголизме, думаю о других важных сторонах своей жизни. Как бы равняюсь на здоровых людей, их общения ищу наоборот.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
Цитата (Тереза @ 29.08.2014 - 01:23 )
забочусь так, как я считаю правильным (о маме, например), а не так как людям реально хочется увидеть мою заботу.

О, как я раньше любила угадать, предвидеть, что людям приятно и наизнанку вывернуться, но сделать именно так! Мне и в голову не приходило, что они могут по-другому хотеть и чувствовать, я же точно знаю, что им нужно biggrin.gif
Сейчас я понимаю, что я могу только то, что могу и если это кому-то не нравится, то это не моя вина, человек может сказать, что его что-то не устраивает, мы можем вместе найти вариант и мне по силам, и его устраивающий.
Тереза
Цитата (Татьяна_СБ @ 29.08.2014 - 09:04 )
О, как я раньше любила угадать, предвидеть, что людям приятно и наизнанку вывернуться, но сделать именно так!

Ты хоть пыталась сделать как человеку надо. А я решаю как мне удобнее, проще, как вообще Я ХОЧУ. С мамой вот разговоры мне тяжеловаты. Я прекрасно знаю, что ей очень хочется со мной поговорить - и гадать не надо. Но я-то не хочу. Поэтому наше общение перешло почти полностью в форму моей хозяйственной помощи. Наездами бываю и начинаю убираться rolleyes.gif Поползаю кверху задом усиленно - и всё, тороплюсь-тороплюсь. Вроде как и претензий не будет - дочь заботливая -приехала, у матери убралась, продукты завезла. И я не утрудила себя неприятным для меня. ДА и с мужем подобно -под себя жизнь стараюсь подстроить.
Удивительно, что когда со спонсором разговаривала и обсуждала, вроде как получалось, что это всё и неплохо - о своем душевном покое пекусь... Но чую- эгоизм это просто...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
Вопрос ведь в том, почему это причиняет беспокойство). Почему я хватаюсь за тряпку и начинаю прибираться? Почему я хватаюсь за рюмку и начинаю пить? Почему я лучше пойду погуляю, чем останусь дома?
Всегда можно найти способ, как уйти от проблемы. Мне просто важно, почему у меня возникает необходимость это делать? Вот в этот момент я начинаю превращать проблему в задачу и решать ее, а не искать способ, как мне от этой проблемы уйти.
С тех пор, как я поговорила с мамой откровенно и честно, а также поблагодарила ее за то, что она мне дала и попросила прощение за все, что я причинила ей - у меня пропала необходимость искать способы, чтобы избежать разговоров с ней. С этим я разбиралась очень долго...К счастью, разобралась. Сейчас, когда моей мамы нет, мне спокойно и хорошо на душе. Я благодарна, что в последние свои дни позволяла ей интересоваться моей жизнью и признательна за все, что она мне успела дать, делясь со мной опытом, который я позволила себе принимать)).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Цитата (Тереза @ 29.08.2014 - 12:05 )
С мамой вот разговоры мне тяжеловаты. Я прекрасно знаю, что ей очень хочется со мной поговорить - и гадать не надо. Но я-то не хочу

та же история была, я из дома уехала после окончания школы и навсегда, поездки домой были только обязанностью, потому что хорошая дочь должна навещать и звонить. Но у меня не было обид на родных, они не попали в мой 4 Шаг, они просто были мне не нужны. Спонсор, послушав меня, сказала, что так быть не может, где-то есть нечестность, вспоминай. Я подумала-подумала и отмахнулась, потом в 8 Шаге долго думала вносить ли их в список, задавая все тот же вопрос "в чем ущерб?". Да, нет теплых чувств, но я же старалась быть хорошей дочерью. Через неделю такого думанья мне захотелось просто позвонить и поболтать, что я с великим удивлением сделала и испытала восторг, от того, что Программа работает, что внутри что-то шевелится, что откуда-то вылезает тепло к своим родным, что меня больше не грузит обязательность, что у меня возникает желание.
Тереза
Цитата (Лань @ 29.08.2014 - 12:46 )
Вот в этот момент я начинаю превращать проблему в задачу и решать ее, а не искать способ, как мне от этой проблемы уйти.

Ну вот я типа так и решила проблему. совсем уйти от общения посчитала неправильным, это по отношению к маме не по-доброму. Навещать надо, она уже в годах... А разговоры - не хочу выслушивать воз сплетен, выражать притворное сочувствие. Да просто неинтересно говорить о том, что ей интересно - про всякие межсоседские проблемы, новости теток, которые мне почти не знакомы, сериальные интриги... А ей просто хочется поделиться всем, что у неё есть, чем она живет(( Я это понимаю. Но не могу себя заставить сидеть и изображать внимание huh.gif А еще ужаснее делиться чем-то своим - она потом может соседкам так же болтать об этом, родне...Поэтому решила поступать вот так -и приехала, внимание уделила, и разговоры не разговаривали.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Тереза написал(а):
Цитата (Татьяна_СБ @ 29.08.2014 - 12:55 )
откуда-то вылезает тепло к своим родным,

Я вот её люблю, и тепло... И помогаю с удовольствием. Но разговаривать тяжело все равно.



Спустя 42 секунды Тереза написал(а):
Хочется как маленького ребенка -заботиться, погладить, прижаться.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
а что мешает сказать о том, что тебе не интересны сплетни и сериальные интриги? Ты же сама можешь задать тон разговора? Не?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 29.08.2014 - 13:49 )
а что мешает сказать о том, что тебе не интересны сплетни и сериальные интриги? Ты же сама можешь задать тон разговора? Не?

Аккуратно, чтоб не обидеть говорила. Она обижается. И знаешь, она не знает о чем тогда говорить.... Замолкает, переходит опять на что-то такое - какие-то сплетни.... И я, признаться. не знаю о чем.. unsure.gif Про семейные дела, личные - не хочется, она будет потом другим рассказывать. Книги? ей не интересно. Церковь? тоже. АА? вообще не знает. Так, общие новости скажу - и все. Я сама не знаю как вести разговор, если честно. МЫ очень разные. unsure.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.