[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Тереза
Цитата (Татьяна_СБ @ 7.09.2014 - 13:45 )
Я своему старшему пыталась пару раз, но он меня пока не услышал

Возможно это тот случай, когда неполезно ему слышать?
Я вот не знаю из личного опыта как родители говорят что-то о своем алкоголизме, к примеру. А вот мама мне попыталась как-то объяснить что-то из их с папой взаимоотношениях...о причинах своего негатива blink.gif Ох, мне до сих пор неприятно это вспоминать. Ведь у нас такой детский образ родителей остается - светлый, целомудренный... И тут... Не надо оно мне было, хоть я уже и взрослая была со своими детьми. Какое-то уважение пошатнулось... unsure.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
Тереза, когда я 9-й Шаг делаю, я ущерб возмещаю. Если я его ребенку делаю, то я возмещаю ущерб, который ему нанесла. И там не может быть речи о моих взаимоотношениях с его отцом, только о моих с ним - моим ребенком.
Гость_Мадлен
Вот теперь, возможно, я пойму, почему из меня не вышел учитель.

Потому что я его в себе ненавижу



Спустя 36 секунд Guest написал(а):
подсознательно. Я только щас это поняла. Спасибо Люде и этому форуму
Тереза
Цитата (Татьяна_СБ @ 7.09.2014 - 14:02 )
Тереза, когда я 9-й Шаг делаю, я ущерб возмещаю. Если я его ребенку делаю, то я возмещаю ущерб, который ему нанесла. И там не может быть речи о моих взаимоотношениях с его отцом, только о моих с ним - моим ребенком.

Это понятно. Я про то, что может не все ребенку надо знать, какие такие у мамы быливообще мотивы и мысли, и грехи. Мне ближе (хотя я не проходила прям конкретно 9 шаг) ответ на вопрос или претензию. Т,е. вот в разговоре высплыло, что у ребенка что-то осталось негативом в памяти, тогда я искренне скажу в чем я была неправа, попрощу прощения, обговорим, вообще обсудим ситуацию и себя в этой ситуации. А специально самой напоминать может быть и ни к чему. многие проблемы ребенком не были поняты и восприняты как проблема. Ну мне так кажется.

Цитата (Гость_Мадлен @ 7.09.2014 - 14:14 )
Потому что я его в себе ненавижу

А получается проанализировать - за что именно? Интересно. Я вот в себе учителя не ненавижу. и не люблю. Ровно отношусь -есть, и ладно. Значит у меня такой тип характера. Принимаю. У всех свои особенности, плюсы и минусы.)) И каждая черта характера несет в себе и минус и плюс - смотря в какой ситуации проявляются.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Тереза написал(а):
Наврное, главное правильно научиться понимать -где и когда этой черте можно дать волю, а где поприжать её. Ну вот тут значит для меня есть простор для работы))

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Гость_Мадлен
Тереза
Вот именно за то, что я уже упомянула в связи с отцом - он просто обожааает читать лекции ( и щас это делает, что меня раздражает очень), в то время как его собственное поведение не соответствует доносимым им истинам!
Я думаю, это просто ложь в таком случае.
Тереза
Цитата (Гость_Мадлен @ 7.09.2014 - 15:22 )
Я думаю, это просто ложь в таком случае.

Не знаю ложь ли. Как там говорится, что врачу, священнику и родителю можно давать советы даже те, что сам не выполняешь. ))Ну то есть говорить как надо делать, даже если сам с этим не справляешься. Тут наверное важно с каким посылом это говорится -поучающе-осуждающе, или просто как доносимая теория,как идеал некий, который для всех, и для самого родителя хорош. Лучше если и о своем несоответствии говоримому папа признался бы, да? Это было бы честнее.
У меня вот наоборот привычка говорить "мы". Ну вот хочу детям сказать, что они ленятся. ГОворю - "Мы ленимся, а потом в жизни..." и т.д. Мне это кажется мягче и честнее.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Гость_Мадлен
И я так делала раньше - пыталась проповедовать, ораторствовать, в то время как сама!!! ой ой ой

вот так я и лгала себе
Бог правильно делал что не давал мне стать учителем. Я бы портила души

Я понимаю, что жизнь это сплошная цепь закономерностей и случайностей не бывает. все по заслугам



Спустя 2 минуты, 17 секунд Guest написал(а):
"Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя"

Не помню кто автор
Тереза
Цитата (Гость_Мадлен @ 7.09.2014 - 15:40 )
"Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя"

У меня такое убеждение, что мы в процессе воспитания и сами воспитываемся)) И похожи они будут не на нас, а на свой типаж генетический. Увы... Я вот не похожа на маму совсем, хотя по большей части именно она меня воспитывала, папа мало касался. И я мало его замечала в своей жизни, и не слушала, не интересно было его мнение. Только мамино. Её любила и слушала во всем. А в итоге - я стала как папа)))) А мама сейчас сложна мне в общении, она совсем другая. Никакой ровным счетом похожести))) И пацаны мои разные, хотя видели одних родителей перед глазами. А один даже больше на моего папу похож - мало совсем его видел в своей жизни.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Гость_Мадлен
Люда, прости меня великодушно, больна я, и не уходи с форума wub.gif
ivsxp
lv2003, Гость_Мадлен - девчонки, вы чего? user posted image
А ну, марш мириться - я уже привык вас читать... user posted image
"Две недели" - совсем с ума съехали... user posted imageuser posted image


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Мадлен
Людмила, щас пойду тебя на Форресте искать. Там ведь ты не берешь паузу?
ivsxp
Гость_Мадлен, мысленно с тобой - оказываю молитвенную помощь...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Тереза
Ну слава Богу, все обиженные потихоньку успокаиваются. Я рада smile.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Гость_Мадлен
Написала Люде на форресте, она там была 7 часов назад. будем ждать
Тереза
Гость_Мадлен, не переживай сильно и не вини себя. Не всегда человек уходит, тем более на время, из-за обиды. Может правда хочет подумать, остаться с собой на едине, послушать тишину, чтоб разобраться с чем-то.


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.