[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пустота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
витасана
Повезло точно с родителями! smile.gif И то,что такие разные и разностороннеразвитые, и что договориться смогли между собой...У тебя дети есть? Если есть, ты с ними как твои родители? Если я не то спрашиваю - извини.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана

Нормально спрашиваешь wink.gif К сожалению, детей нет. ph34r.gif Могло бы быть, минимум, четверо, ну, ты понимаешь wink.gif Но это - длинная история, как-нить потом и не здесь, ладно? smile.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Ранав
Привет Всем!!!

Пришёл со смены. Погода не дождит, но пасмурно. За окном +12 грудусов, вчера вечером опускалось до +3.

Вита да вырос парень за лето, а купить не где, у нас в сельпо только продукты и пойло, а за пром товаром, надо ехать в район. По морю на моторке, а тут погода. Я писал раньше что опасно, много людей, не угадало с погодой, как в рулетке. Многие тонут от технических поломок или непогода застигнет, плюс усугубляет алкоголь. Не так давно в июле, на моей родине, на севере утонули 6 человек. Подробностей не знаю, но океан свой уражай всегда собирает. Утром бывает штиль полнейший, а ко обеду задуть, многие ловяться на это. С тем мужиком, с кем хочу ехать, был не давно случай, я о нём писал. Уехал в район, было нармально, после обеда назад, к нему напросился глава посёлка, на полпути ветер поднялся, волны. Пришлось за одной косой прятаться и выжидать до утра. А ехать то по хорошей погоде 1 час.
Sheridan
Подскажите, пожалуйста, более опытные трезвые: как отказаться от сабантуя на работе? Афишировать свое внезапное решение бросить пить я сейчас не собираюсь. Пробовала об этом разговаривать с подругами, но даже они посмотрели на меня странно - мол, какой ты алкоголик? Сами все пьют столько же. На работе тоже все выпивают, но отношения не такие близкие. Не могу я там душу открывать, что проблемы у меня. Хотя прекрасно это все неделю назад продемонстрировала при отмечании моего Д.Р. Но, повторюсь, пьют все столько же, так что мое поведение не было совсем уж шоком. Для друзей и знакомых у меня готова отговорка - здоровье подводит, надо принимать таблетки какие-нибудь, поэтому не пью. Такое и раньше бывало, так что вопросов не будет. А работаю я в поликлинике, так что все прекрасно знают, что никакого обострения у меня нет. Думаю, даже может отгул взять, чтобы ничего не объяснять. Не знаю. Были у вас такие ситуации?
elisheba
Sheridan
вначале у меня были проблемы да ой какие) особенно в тот период когда я сама не пила, в АА не ходила. на одной работе помню религиозные свои убеждения толканула что бы отстали laugh.gif и помню что задевало то что пить уговаривают. иногда таблетки приплетала.потому предпочитала не ходить, отмазываясь занятостью.
Сейчас мне по фиг, я не пью, и обычно этого никто не замечает, так как для меня это само-собой разумеющееся , т е есть естественность поведения, и мне пофиг что скажут. А так как мне все равно, никто не уговаривает и никто не замечает даже. Замечают видимо когда лицо напряженное и ответ сквозь зубы.

сейчас мне на пьянках жутко скучно, стараюсь высижывать. но на те ДР где потом морды бьют в обязательном порядке ходить и сейчас не хожу.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ранав
Sheridan

Конечно были! Хоть отбавляй! Видишь ли в программе подразумевается честность к самому себе. Это в первую очередь. Мне очень тяжело было сказать самому себе что я алкоголик и у меня проблемы. Когда пришёл к этому, то окружающим сказать было уже легче.

Цитата
Афишировать свое внезапное решение бросить пить я сейчас не собираюсь.


Цитата
Не могу я там душу открывать, что проблемы у меня.


Это маленький обман себя, твоя болезнь разводит тебя. Что-то не скажу, что-то утаю.
Если честно скажешь, многие не поймут, да Бог с ними, ведь выздоравливать тебе надо, подруги могут отвернуться, такое бывает. Настоящие друзья поймут, и поддержат. Я сейчас могу прямо сказать, что в пьянках ваших участвовать, не имею некого желания.
Я когда пил друзей было море, настоящих осталось, единицы. Другие были наверно просто собутыльники. Будет тяжело, по себе знаю, но с чего-то начинать надо. Если желание бросить пить настоящее.
Paluich
Ранав
Ранав привет! Как ты? Я на этой неделе не попадаю на собрания, то погода была плохая - теперь работа не отпроситься((( Какие новости? Что слышно в мире?))))) smile.gif

_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
Sheridan
Я пока писала уже подумала, что, видимо, и сама с собой не совсем честна. Но пока я не готова открыто говорить об этом с посторонними людьми. Сама себе только с месяц назад призналась в своей беде, раньше-то думала, что все нормально, я же "как все". Пока не наберусь сил, придется что-то придумывать.
И еще, сегодня - пятница. Мой любимый день для "расслабления" после трудовой недели. Я буду трезвой. Сегодня.
submir
Цитата
как отказаться от сабантуя на работе?

Я эту проблему решаю просто, не хожу и все. Если спросят почему, говорю что занят. А если какое-то мероприятие, которое вроде нельзя просто так пропустить, я маленько поприсутствую и сваливаю. А на протянутую рюмку, отвечаю нет, а на вопрос почему - что-то типа, сегодня встреча попозже, на нее с запахом ну никак нельзя. Реакция обычно одна и та же: О, свидание, должно быть. Ага, свидание, думаю, с собственной трезвостью. Кстати, теперь никто и не предлагает. Сегодня наши отмечали конец раб. недели. Меня позвали,прихожу, а у моей тарелки уже кружка с чаем стоит.



Спустя 2 минуты, 30 секунд submir написал(а):
Кстати, сегодня вечером и будет та самая встреча, на которую с запахом ну никак нельзя wink.gif
Sheridan
submir
о, хорошая идея про встречу! возьму на заметку.


Ёжик трезвый
submir

wink.gif Удачи! smile.gif wink.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
lenok
submir
Это видео,я голос услышала это Григорий у меня есть его спикерское,я время от времени его слушаю,очень нравиться.
Я раньше плакала в храме на исповеди,а теперь еще не могу сдержать слез при виде кружка людей взявшихся за руки.
Мне знаете в моей жизни что теперь больше всего нравиться,когда только только начинает наступать пустота,грусть или еще какая нибудь пакость ты можешь позвонить любому из своих поговорить.Потом уже ты забываешь про все эти пакости жизненные и самое классное в конце разговора:"Лен,хорошо что ты позвонила,спасибо тебе и до встречи."Ведь ни каждый даже самый близкий друг тебе скажет Спасибо в конце разговора или хорошо что позвонил(а),просто пока-пока,а мы прощаемся так.
Я в шоке была когда пришла на группу 3 или 4 раз ко мне подошел такой уже дяденька ну лет 55-60,в джинсах и бейсболке в очечках таких(очень напомнил мне папу)он тоже у меня модник 60 лет исполнилось в августе,а у этого дяденьки очень большой стаж 22года,для меня это очень много казалось обнял и сказал:Я тебя люблю,я вообще его первый раз видела wacko.gif wacko.gif wacko.gif,но было приятно...потаму что мне вдруг сказали что меня любят,а дома меня не любили же совсем,или он мне просто отца напомнил??7Все равно это остается на всегда с тобой,мне нравиться,что я не одна и у меня все меньше и меньше остается пустоты.
А если одна-это не одиночество,а уединение(где то стащила высказывание и применяю).
Алкоголь изолирует нас и наступает одиночество,я пила одна мне нравилось ни кто не мешает,муж на работе,дети спят.
Вот такая была жизнь в одиночестве на пару с алко.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Спасибо за твой пост - добрый очень, позитивный такой. Мне тоже нравится наше отношение друг к другу. И еще - не помню, ко из алкоголиков и где сказал - я прощу любому нашему то, что не прощу неалкоголику, потому что знаю, что он болен, чувствителен и раним, не как неалкоголик. У нас свое отношение друг к другу - с ПОНИМАНИЕМ, что мы пережили, и через что прошли прежде чем начать выздоравливать. Верно - мы говорим друг другу то, что не говорили никогда раньше...и становится тепло.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (submir @ 31.08.2012 - 13:27 )
Кстати, сегодня вечером и будет та самая встреча, на которую с запахом ну никак нельзя wink.gif


Ну, боевого настроя тебе такого! Чтоб даже лучше, чем предполагал! wink.gif



Спустя 4 минуты, 40 секунд витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Есть так, как есть - у кого-то семеро по лавкам ненужных, у кого-то нужные и любимые, у кого-то нет, а хотелось бы, у кого-то нет и не надо. Это не плохо и не хорошо, это ВОТ ТАК. (Э козИ!)



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана

Э козИ ! rolleyes.gif smile.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Здесь расположена полная версия этой страницы.