[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ходишь ли в церковь?
Евгений 31
У меня что-то не увязывется. Только противоречия, споры. Не в плане вероисповедания, а попытке доказать им всем, что 12 шагов это ок, а ваше - мышиная возня.
Домашние их группы сделать аналогом и внедрить правило согласно групп 12 шагов.
Пояснить, что единственный выход из зависимости - работа над собой в 12 шагах.
Там ведь куча наркоманов, после реабилитации, не торчат, ходят на службы.
Как вы совмещаете это?
Евгений 31
Я думаю, что это моя проблема.
У меня нет группы в городе, сам я не создал.
А по хорошему мне бы посещать раз в неделю группу АС и ещё АА, тогда бы и вопросов не возникало лишних.

А то получается я пытаюсь там увидеть то что на группах.
Это всё равно что я буду сейчас вам всем рассказывать, что вы идиоты, надо работать по методике М. А так вы слепцы.

И это очень хорошо, что я хотя бы хожу в церковь на службы и там общаюсь с людьми - это единственное место, где я общаюсь с людьми вживую. Я чувствую, что у меня связь с аналоговым миром теряется )) прихожу как отмороженный, там люди обычные живые разговаривают здороваются
а я со своими заморочками по шагам загороженный от внешнего
Ранав
Привет Евгений 31
Я думаю если это им помогает да и Бог с ними. Ведь Праграммой АА это не возбраняется. Я лично на группе только понял что Они (основатели) под этим подразумевают. У нас церквей отрадясь небыло, группы начали только появлятся, и то пока сами не начали работать, как говориться "под лежачий...". В большой книге и в Шагах это хорошо развёрнуто, мне кажется тебе надо отпустить ситуацию. Им своё, тебе своё. Может я ошибаюсь.
Евгений 31
Слышал недавно про чела который ходил к зависимым - выздоравливают в христианском ЛТП
они считают что людям помогают превращая их в послушных зомби ph34r.gif
работа и библия, работа и библия!
потом святоши скажут - мы исцелили стока то людей, поднимут свой авторитет и укрепят власть церкви
гошан
Евгений 31

Привет ,уважаемый ! Мне вот в этом плане как то повезло.Хожу к анонимным 7 лет.На втором году будучи анонимным алкоголиком я крестился.Мне одно другому не мешает.Получается ,как два весла на лодке.Гребу обоими.Вопрос в том,что что до глубины сердца и души еще не принял и Высшую Силу АА и Бога.Может не так быстро ,может для этого срок нужен ? Подскажи..
Евгений 31
ага хотел бы я посмотреть на человека, который скажет - я познал Бога!
это для людишек невозможно
так же как и таким высокоразвитым существам как мухи, которые бьются об стекло
ИМХО это на всю жизнь
но наверно если оставить себя (полностью отринув всё мы просили Его о заботе) то ещё можно приблизиться
Равновесие
Может не в тему, но: недавно узнала, что Пушкин перед смертью 4 часа батюшке исповедывался.
За всю свою прожитую жизнь, наверное...
Хорошо, что успел...
Евгений 31
вот и мы будем знать)
4 и 5 шаг лучше пожже чем никогда))
Дима Н
Стараюсь не пропускать воскресные Богослужения. Примерно раз в две недели исповедь. Из Храма выхожу полный сил и с ощущением будто тяжкую ношу скинул. Чтобы мысли не улетали в даль и чтобы хоть не много понимать о чем идет речь слежу за службой по книге.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.