[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Иллюзии
Страницы: 1, 2, 3
ivsxp
Меня много лет преследовала мысль, что я не тот, за кого принимает меня жена - что я её вожу за нос и на моём месте должен быть кто-то другой, лучше меня. Так и не могу пока с этим разобраться.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
ivsxp
Цитата
Меня много лет преследовала мысль, что я не тот, за кого принимает меня жена - что я её вожу за нос

вот с этим пунктом я более-менее согласна... я часто хотела бы казаться перед кем-то лучше, умнее, красивее, успешнее... мне кажется, это свойственно человеческой природе...
Цитата
на моём месте должен быть кто-то другой, лучше меня

не, с этим я категорически не согласна... что значит "лучше"? что значит "должен быть"? не, не согласна я.. Игорь, мы же все "дети Космоса", забыл? Короче говоря, надеюсь ты мою мысль понял не на уровне слов, а на уровне чувств smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
clever
Цитата (ivsxp @ 1.10.2014 - 12:40 )
Меня много лет преследовала мысль, что я не тот, за кого принимает меня жена - что я её вожу за нос и на моём месте должен быть кто-то другой, лучше меня. Так и не могу пока с этим разобраться.

Игорь,

Мой муж мне говорит тоже самое... я плохой... тебе со мной плохо... те себе сама меня придумала....

Ну сейчас я могу сказать, что : 1. это просто низкая самооценка с детства 2.глубокое чувство вины, а вот здесь , наверно, сможет помочь 8 9 шаги)))
ivsxp
до четвёртого шага я вообще - только думал, что что-то сделал...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lv2003
Цитата (ivsxp @ 1.10.2014 - 12:40 )
на моём месте должен быть кто-то другой, лучше меня.

Браки совершаются на небесах (с) Думаешь, Бог ошибся? ))

_____________
Людмила
ivsxp
Да, но...
Если, как говорят, Бог - не наказующий...
... то тогда он просто... балда? user posted image


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lv2003
ivsxp
для каждого Бог будет таким, каким его человек видит ))


_____________
Людмила
ivsxp
ой... Ладно - умный, умный, я пошутил... user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lv2003
ага smile.gif там ценят юмор ))

_____________
Людмила
Katarina53
ivsxp
Цитата
то тогда он просто... балда?

не знаю, не знаю))) но чувство юмора у Него точно отменное biggrin.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Татьяна_СБ
user posted image
Lorien
Цитата
Мой муж мне говорит тоже самое... я плохой...тебе со мной плохо... те себе сама меня придумала....

Ну сейчас я могу сказать,что:1.это просто низкая самооценка с детства 2.глубокое чувство вины, а вот здесь, наверно, сможет помочь 8 9шаги)))


Помню такие разговоры. Я плохой, тебе со мной плохо, ты меня бросишь, зачем мне жить, как этот мир ко мне жестоко и несправедлив.
Манипуляция чистой воды это, рассчитанная на лохушку, которой я тогда была. Чтобы зарыдала над ним, обняла, пожалела, поняла и просила, поклялась в вечной любви и верности до гроба. А дальше можно продолжать использовать по назначению.
Стыдно сейчас вспомнить, но ведь это срабатывало...
Здесь расположена полная версия этой страницы.