[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: второй шаг, застряла :(
Страницы: 1, 2
Лань
Цитата (Равновесие @ 8.06.2012 - 11:42)
Чем больше Бог любит человека, тем больше посылает этому человеку испытаний и скорбей.
Наверное, мы должны Его за это благодарить, мы становимся ближе к нему через испытания, которые он посылает нам.

Это не моя мысль, это написано в "мудрых мыслях святых" (есть такие книжечки).

Не могу не огласиться. Мои испытания - мой опыт. Получая опыт, я становлюсь мудрее и взрослее. Конечно, благодарна.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Аленький цветочек
Могу ли я, прорабатывая этот Шаг, описать опыт Второго Шага спонсору или на группе? Поделиться этим опытом письменно?
очень трудно решиться описать этот опыт, это скорее ощущения на уровне чувства, мысли, образа, как вдруг я почувствовала течение, в котором я плыву, что оно меня несет вперед, что можно расслабиться и больше не сопротивляться, можно посмотреть по сторонам и увидеть много всего интересного и важного. До этого я скорее била в отчаянье по воде против течения и не могла сдвинуться с места. Толчком послужил пост Настены (спасибо большое) после которого я расплакалась и появился образ, что Бог здесь, со мной, сидит и держит меня за руку, терпеливо ждет когда я успокоюсь, когда услышу его, потом на следующий день я шла с ребенком по парку и вдруг увидела все по другому, какие красивые деревья, какое красивое солнце, как много всего вокруг, я не могу выразить словами эти ощущения, потом было много мыслей, как то все сложилось что я пошла к психологу, это была пока одна встреча, было очень больно и плохо, но я вижу как начинают сдвигаться глыбы, которые казались до этого не подвижными, вообщем я действительно пришла к убеждению, что моя высшая сила вернет меня к нормальной жизни и с ее помощью я буду идти по этому пути дальше

Когда я делал(а) одно и то же снова и снова, ожидая тем не менее иного результата?
да наверное всю мою предыдущую жизнь, снова и снова, снова и снова, как пластинка, и с мужем с моим, и с собой, и с окружающими, надоело так это все, что даже писать не хочу об этом, хватит, я дальше иду, а пластинка пусть в прошлом остается
Аленький цветочек
Кстати мне опять приснился сегодня сон про мою созависимость. Будто бы поймал меня какой-то сумасшедший профессор, у него была такая же невменяемая помошница, неизвестно зачем и почему, но я чувствовала себя пленницей и заложницей этой ситуации, каким-то образом мне удалось позвонить мужу и сказать ему где я нахожусь и чтобы немедленно он привел Омон чтобы меня спасать, а потом для маскировки я ему во сне сказала, чтобы он обязательно пошел лечиться от пьянства (т.е. я маскирую свой призыв о помощи его попойками и все еще неосознано жду что он меня будет спасать от меня же самой), при этом мой ребенок (почему-то во сне мальчик) встречает девочку которой в сказачной форме рассказывает о нашей с ним беде (он тоже пленник) и просит ее о помощи. Потом профессор говорит мне, что скорей всего я умру, а я умоляю его сделать это без боли, потом мне насильно начинаю вкалывать наркотики, я сопротивляюсь, но неэффективно. Вот так, я все еще жду спасения от мужа, я все еще боюсь боли, я все еще надеюсь что мой внутренний ребенок фантастическим образом меня спасет, я все еще убегаю от реальности. но пока я как взрослый человек не беру ответственность за себя на себя. Ведь я могла во сне позвать на помощь позвонить надежным людям которые бы 100 пудов помогли бы... вообщем рада этому сну значит работа идет:)
Здесь расположена полная версия этой страницы.