[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы по 12 шагу.
kuler
Испытал(а) ли я духовное пробуждение? Опишите.
В чем я сдерживаю свой духовный рост? Что мне может помочь признать это?
Чем из полученного мною в Ал-Аноне мне бы хотелось поделиться?
Каковы различные способы донести смысл наших идей до дру¬гих людей?
Видел(а) ли я дружески расположенные лица на ранней стадии своего выздоровления?
Что я могу сделать, чтобы кто-то дру¬гой видел в моем лице дружеское расположение к нему?
В чем разница между вестью о наших идеях и советом?
Как мне удается услышать крик о помощи без вмешательства в дела других людей?
Как мне лучше всего донести смысл наших идей до членов моей семьи, особенно до тех, кто сопротивляется этим идеям? Как я могу применить эти принципы в моих финансовых делах? Является ли моя работа только способом зарабатывать деньги или возможностью применять на практике успехи моего выздо¬ровления?
Что Двенадцать Шагов говорят мне о работе в службах Ал¬Анона? Какую роль в моем выздоровлении сыграло служение в Ал-Аноне? Что бы изменилось, если бы я рассматривал(а) слу¬жение в качестве своей цели в каждой сфере моей жизни?
Что означают слова «эти принципы»?
Как я могу прилагать их к моей повседневной жизни?
В каких сферах моей жизни мне нужно начинать применять эти принципы?
Живу ли я в соответствии с идеями программы?
Являюсь ли Я хорошим примером выздоровления в Ал-Аноне?


Вопросы по 12 шагу из книги «Дилемма брака с алкоголиком»


Рассматриваю ли я духовное пробуждение как осознание присутствия духовных ценностей во мне?
Означает ли для меня этот процесс рост понимания моего предназначения в мире, которое лишь я одна могу реализовать?
Ожидала ли я, что это пробуждение придет ко мне в виде внезапного откровения, и разочарована ли я тем, что это не произошло?
Испытываю ли я желание постепенно подготавливать его наступление, отмечая его постепенный приход и получая пользу от каждого прожитого дня?
Ощутив, что я могу кое-что дать другим, понесу ли я свет тем, кто в нем нуждается?
Понимаю ли я, что помощь, оказанная другим, приносит мне больше пользы, чем им? Что «донесение смысла наших идей» является моим обязательством перед собой?
Пусть я всегда помню при распространении смысла наших идей, что то, что я делаю гораздо важнее, чем то, что я говорю. Пусть к не позволю себе начать раздавать советы и тем самым выхолостить эффективность моей помощи. Я знаю, что я никогда не пойму жизнь другого человека достаточно глубоко, чтобы говорить этому человеку, как ему лучше поступить.
Marinesh
Интересные истории здесь описаны http://notdrink.ru/
hitrec322
спасибо за полезную информацию smile.gif
Starik905
Друзья… а есть здесь те, кто уже достиг этого самого духовного совершенства и здравия, о котором говорит 12-й Шаг?
Здесь расположена полная версия этой страницы.