[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ребёнок от алкоголика.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
tanusha
Анютэ
Тут вообще советов не дают, кроме одного: идти на группу.
Есть рядом группа ал-анон или АА/АН у тебя?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
нати
Лань
это Цыганковым пахнет..знакома с его рекламами.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Фиалка
Такая больная для меня тема...
Мне в этом году 40 стукнет а я все боюсь детей рожать от алко-мужа, да и секса у нас практически уже нет, т.к мужА постоянно в запое.
Короче страх большой - мне 40 ему 45. Искать другого rolleyes.gif не знаю, т.к никто в мою сторону не смотрит, не бросаться же на первого попавшегося. Остается мой Алк user posted image
Я надеялась и всегда буду надеяться только на себя, боюсь за здоровье моё и ребёнка как мы все перенесем с моими болячками и возрастом.
Одни вопросы без ответов user posted image

_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
Лань
Фиалка
ага...в мою сторону тоже не смотрели, пока с мужем жила. Потому что я ни в чью сторону не смотрела. Вообще по сторонам не смотрела и не видела ничего и никого, кроме него...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Осенняя
Фиалка
очень сочувствую и понимаю, почему боишься заводить детей от мужа. Конечно, всегда есть вариант взять приемного ребенка (можно даже уже в возрасте лет 10, если страшно за будущее)или развестись и выйти замуж за мужчину с ребенком. А еще я часто думаю, почему ВС до не дает детей и понимаю, что все к лучшему и потом ведь неизвестно, какой бы родился этот ребенок, вдруг он был бы не здоров, если бы родился сейчас. Мы не всегда понимаем что для нас лучше. И быть может в каком-то смысле для кого-то лучше вообще не иметь детей, ВС ведет их иным путем, а мы ей просто не доверяем. Хотя, конечно ОЧЕНЬ хочется детей, все понятно! Это проблема номер "раз", а вот почему ты до сих пор живешь с алкоголиком, если у вас нет никаких перспектив и секса нет... Я для себя понимаю, что это мои страхи держали меня и лично я отказалась жить с алкоголиком. Я понимаю, что страхи уйдут и на смену им придут другие чувства, а вот время жизни уже не вернешь никогда. Да и никто не крутится вокруг, потому что место в душЕ занято алкоголиком и это порой очень явно ощущается на невербальном уровне.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Осенняя
яблокко
что тебя заставило загрустить?

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Ангел555
Цитата (Осенняя @ 12.01.2013 - 21:09 )
. Я понимаю, что страхи уйдут и на смену им придут другие чувства, а вот время жизни уже не вернешь никогда

Куда и как они/страхи уйдут?
имхо -
Чувствами можно лишь приглушить,припорошить свои страхи...

ВС будет постоянно посылать один и тот же страх в жизнь человека до тех пор, пока он не поймет что делать с этим страхом, с этой болью....
Страх - это боль. Как научиться не испытывать боль?
Когда человек понимает, для чего именно ему послана эта боль, страх отступает....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Осенняя
Ангел555
Ну рано или поздно же эти страхи отступят, если над ними работать! Понятное дело, что это не само собой произойдет и не сразу и даже порой всю жизнь со страхами борешься, потому что их много и они по-разному могут себя проявлять. Но в любом случае, изменения возможны, если работать над собой.
А с болью мне недавно помогли справиться две вещи: доверие к ВС и ко всему, что мне посылают Оттуда, и еще честность перед собой. Но это уже в другую тему писать надо. Простите за Офф топ.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
михал
да тут много народу от алкоголиков .внуки... дети... и может даже и правнуки есть.
Настёна
Мадлен
Цитата (Мадлен @ 26.01.2013 - 23:17 )
Поэтому папа и другие предки - алкоголики - не приговор.

Не приговор, но риск. Даже в плане не только зависимости, а просто здоровья. ИМХО

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Цитата (Мадлен @ 27.01.2013 - 02:41 )
Но ведь грехи можно отмаливать!

глагол несовершённый...незавершённый. Процесс, а не результат.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Мадлен
Чьи грехи можно отмаливать?
И когда именно? Когда уже беременна от зависимого? Или сходить в церковь, отмолить, а потом - срочно в постель ребёнка делать, пока отмоленный лимит не закончился?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Инес
Я не очень ревностная христианка, и, наверное, чего-то не понимаю. Но разве грехи отцов не смываются с человека после таинства крещения? Или это только первородный грех снимается (в смысле, то, что родители грешили, когда зачинали ребенка)?
нати
Цитата (Инес @ 27.01.2013 - 04:58 )
Я не очень ревностная христианка, и, наверное, чего-то не понимаю. Но разве грехи отцов не смываются с человека после таинства крещения? Или это только первородный грех снимается (в смысле, то, что родители грешили, когда зачинали ребенка)?

я тоже не религиозный человек, но мне кажется, таинство крещения -это одно, а вырасти в духовных гармоничных отношениях близких -это другое...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Zaria
Сегодня поехала с дочкой выбирать компьютерный стол. Тот, что я присмотрела накануне, ей не понравился. Понравился другой. Посчитали в нашей комплектации - дорого. И вдруг дочь говорит - пофиг какой стол, что я с вами до 27 лет буду жить. Нашли третий - недорогой, заказали в цвете акация. Отселится через н-ное кол-во лет и придется мне жить с мужем-алкоголиком двоем. Одну из квартир придется дочке отдать. Девочки, самый лучший возраст у детей - предпереходный, они уже многое понимают, но ещё управляемы. ИМХО.



_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.