[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что Вам интересно?
Страницы: 1, 2
Фемина
Поделитесь, пожалуйста, чем вам интересно заниматься в жизни. Как и где вы трудитесь на благо вашей жизни, как вы считаете.
витасана
В воскресенье я по совету приятельницы сходила на мессу. Всякие театрально-постановочные вещи пропустила, разглядывала людей, саму церковь, точнее, кастел. А вот проповедь послушала. Зацепила одна фраза - надо быть счастливым и спокойным каждый день, день за днем, потому что каждый день, данный богом, дан для счастья. Упс...Жить день за днем - это прям как у нас в проге. Дан Богом для счастья? Хде ж оно бывает в дурацкие дни? Сама его прогоняю дурацкими поступками-мыслями? А они с чего вылезают - поступки-мысли? А с прошлого опыта...Опять упираюсь в 4 шаг.
Разгребать.
Утром сегодня поехали бездельничать на побережье. Погода испортилась. Завернули в Неаполь, уж если погода бяка, тогда в музей! Но проплутали по односторонним улочкам и попали в катакомбы Св. Януария - церкви первых християн, захоронения...Интересно, фрески 4-5 века. Опять я невзначай в церковь попала. Будто ВС меня куда-то носом тычет, а я не пойму. Хороший день, какой-то умиротворенный. Дождливый только.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
витасана
Программа основана на Библейских принципах и покаянии. Именно следование программе привело меня к более тесным отношениям с Богом и любви к Нему smile.gif Для меня было важно по дороге не перепутать религию и веру biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ранав
Привет Всем!!!
Мне интересно заниматься внуком, он мне не родной, но есть потребность. Сейчас ему 10 годов, хочу научить его авиамоделизму, чтобы учился своими руками, ну и конечно думать головой. На Новый год купил по почте вертолёт, видно что было, очень рад. но недавно предложил самим сделать, он согласился, но как то с недоверием. Я ему сделал из дерева винт для модели, а в глазах у него недоумение. Оказывается можно сделать самому, а не купить. Очень воспрянул, делаем остальное. Как раз снег сойдет в июне будем запускать. Хочу в поход его взять с собой. У нас есть гора 1500 м., с лишним. С неё вид умопомрочительный. но доликовато, вокруг залива больше сотни км., но можно на лодке, на много ближе.
С ним тоже не всё так ладно, родители в употреблении, активном. А он пацан сообразительный, в школе на хорошем счету. У нас с женой зиму прожил, уроки проверял, за родителей ходил на собрания в школу(они заняты).
С женой проблемы, раньше она меня вела, я больше пил, она по меньше, теперь я её веду, ей это не нравиться, не знает как со мной с трезвым быть. Как то мы отдалились друг от друга. Это напрягает, но не да такой степени. Внутри на душе спокойно, я думаю всё будет хорошо. Программа очень помогает. Без программы я бы не долго протянул. Скоро на группу, сейчас более менее организовались, обзавелись своей крышей.
А если вообще, то много всякого в голове. Есть мечта, ещё с молодости и только вот сейчас, вижу как её претворить в жизнь. У нас тут с дорогами туго и хочется сделать дом на колёса (гусеницах) которое ездит по бездорожью. Для оленеводов это большое подспорье. К сожалению традиционное оленеводство уходит безвозвратно. А нового чтобы соответствовало не приходит.
Есть мысли поставить ветряки, что бы экономить топливо, уголь, а то все завозное очень и очень дорого. Хороший вопрос подняли Фемина. Что нибудь оформиться в чердаке, напишем. Всем здоровья и удачи.
витасана
Ранав
Это здорово с внуком, родной-неродоной не важно. Моя подруга девочку удочерила с мужем - любовь-то с генами не передается! Дочка - татарочка, на родителей приемных не похожа, но там ТАКИЕ отношения!!! Смотреть на них вкусно! Меня растила бабушка, которая являлась на самом деле двоюродной бабушкой и дед, который вообще был никем по родству. Он умер рано, но я его помню. Помню огромное тепло и добро от него: "МалА моя!" меня называл...
Тоже заметила, что с трезвостью начинается какое-то качественное изменение жизни. остаются "излишки" денег, которые хочется потратить на детские мечты. Уходит мотивация "я должна", чаще возникает "хочу. И это "хочу" не в проекте, а реально осуществимо - взяла и сделала! На трезвую-то голову!
У нас ветряки в невысоких открытых горах, поменьше, чем в Польше и Германии, но есть. Солнечных батарей больше, государство дает какие-то субсидии на их установку.
Удачи тебе и осуществление мечтаний!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Джарета
Цитата (Настёна @ 22.05.2012 - 22:30 )
витасана
Программа основана на Библейских принципах и покаянии. Именно следование программе привело меня к более тесным отношениям с Богом и любви к Нему smile.gif Для меня было важно по дороге не перепутать религию и веру biggrin.gif

*грохается в обморок*
Борис
О-о! Очень интересно!user posted image

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
drumlinks
Rita01041995
Имеете предупреждение

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
-Еcли ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех - у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника.
-Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться - у вac нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый.
-Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится - у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий.
-Если у вас сердечный приступ, а ваш любовник по телефону командует "срочно беги к врачу" - у вас нет мужчины. У вас теплый и участливый интернетный френд.
-Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя - у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист.
-Если человек имеет мужскую анaтомию и даже время от времени ее в вас засовывает - это не называется "у вас есть мужчина".
Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко.
Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно.

Малка Лoренц
Скопировала со странички у одной очень самостоятельной и доброй женщины. Улыбнуло. Согласна не не со всем,но прикольно! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Ребят, нашла и балдею от лекций Анны Валентиновны Кирьяновой. Коротенькие, до 15 минут, но емкие. И какие-то честные. Как есть, так и говорит. Одну лекцию в виде текста сейчас сюда выложу. Она меня касается. Я жила в этом - в нелюбви. unsure.gif Меня не били, меня гадились - нет такого слова в русском языке. не стылились, не отвергали, а именно испытывали гадливость ко мне - это от родственников отца,точнее,отчима. А от матери - ненужность.
Читайте, если хотите, и гуглите Кирьянову.
нелюбовь это
Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет.Это уже солидный возраст. А если тридцать пять — это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.

Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке — он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь — когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг,сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули,не ной, не реви, — смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! — это нелюбовь.

Когда ничего не дарят — нелюбовь. Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так. Хотя говорят: «да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!». Вот это и есть — нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны.

Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять — это нелюбовь. Не любовь.


как хорошо, что до меня дошло
Однажды до меня дошло, что я ничего с собой в могилу не заберу.
И что ТАМ мне не понадобятся деньги.
И люди.
И вещи.
И что смысл не в том, ЧТО у меня есть, а в том , что Я ОСТАВЛЮ ЛЮДЯМ.
Однажды до меня дошло, что время - вот что у меня есть, время и больше ничего. И с этого «однажды» я стала выбрасывать из моей жизни людей. Наверное, это прозвучало ужасно, но я легко забываю и легко теряю ненужных мне людей.
Зачем мне люди, которых я не делаю счастливыми!
Я не знаю, ЗАЧЕМ любить одного человека, а жить с другим, это что, счастье? Если я перестаю чувствовать себя счастливой как щенок от присутствия второго человека рядом, я ухожу.

Не знаю, зачем притворяться друзьями, если ты просто хочешь бесплатно услугу?
Я так не дружу.

Не знаю, зачем ненавидеть работодателя и работать у него десять лет!
Я не работаю. Мне что-то не нравится - я говорю. Не можем договориться - я ушла.

Зачем работать в ненависти, если можно в любви?

Зачем жить тошнотно, если можно счастливо?

Зачем в ущерб близким отдавать время нужным?

Сколько раз я видела как не отвечали на звонок ребёнка или матери, но отвечали на звонок начальника. Видела, как выключали телефон, чтобы не дозвонилась жена, пока занят другой женщиной.
Как сидят за столом с нужными людьми, а дома с посторонними скучают детки.
Я знаю, что у меня очень мало времени
и
я не буду прощать того, кто делит меня с другой
не буду говорить/пить/есть/отдыхать/путешествовать с теми, кто использует меня
не буду сидеть в кабинете, если счастлива стоять у доски

я лучше книжку почитаю. Пока время есть.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Iriss
витасана

Интересная информация.

Нелюбовь в детстве - это травма на всю жизнь...

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
витасана
Iriss
куда переезжать собралась? Случаем, в Европу собралась к фиданцато?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Iriss
витасана
Ты про мое сообщение в другой рубрике? )
Нет, Европа пока не светит )) .. мы с ним расстались в мае... хочу обратно в Москву, я там жила последние лет 5-6.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
витасана
Ходила сегодня на свидание. Встречалась с мужчиной, с которым у нас куча общих интересов. Внешне он мне нравился уже давно, знала о нем мало. Так, поверхностно. Сегодня долго разговаривали в пиццерии, потом мороженное ели, потом около моего дома сидели в машине - вроде и нравственные законы жизни похожие. Спросила про любимую книгу, теперь прочитаю, чтобы понять, как человек себя строил. "Чайка Джонатан Ливингстоун".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Пишет человек, делится событиями своей жизни и от того хорошо становится.
На третьем предложении у меня появилась улыбка, далее был прилив радости за другого человека.
Наташа, спасибо.
Одно свидание, другое, а там глядишь:
"Стрела Амура сердце лишь пронзила,
Любовь меня внезапно поразила." (с)

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.