В начале сввоего выздоровления читал только молитву о душевном покое. Затем узнал, что в Большой книге есть много разных обращений к Богу. Затем стал использовать молитвы из ежедневника.
Сейчас использую разные молитвы, и всегда стараюсь произносить их от сердца. И если раньше доминировали просьбы и прощения, то теперь больше уделяю времени благодарностям. Могу сказать, что большинство моих обращений к Богу, это благодарные молитвы.
И это даёт свои положительные результаты в моём выздоровлении. Причём благодарю не только за хорошее, но и за трудности и за неудачи. Потому что считаю, что не просто так всё это в моей жизни происходит, считаю, что Ему видней, что мне надо в данный момент.

Спасибо.



Спустя 27 дней, 17 часов, 45 минут, 49 секунд (5.05.2005 - 18:51) Андрюха_NYC написал(а):
Сеичас прослеживаеться какой-то интересныи опыт с 11 шагом... Долго пытался его разгадать и поставить себе стандарт - что я точно буду для себя делать (молитва, медитация, ...) - не получаеться. Тогда решил, что я его сильно усложняю, и что к духовному росту надо подходить проше. И был кстати хорошии момент, когда я перестл париться, но как и все в духовнои жизни ... прошел.
Как-то не получаеться померять духовныи рост. Я просо стараюсь к нему идти - молитва у меня минимум днем и вечером, читаю духовные книги, читал религиозные тоже - пока отложил. Раз в пол года ездим на два дня в духовныи центр, обшаемся там с друг другом и с людьми религии, многие из них раньше тоже пили. Все это мне несомненно помогает стоять на духовнои тропе.
Но наверно лучшее, что я чувствовал в этом процессе, это когда я отдаю свою душу другому алкоголику или просто человеку, и Бог заполняет ее заново, чем-то новым и чистым. Может это уже ближе к 12 шагу, мне трудно это разделять.

Спустя 9 месяцев, 5 часов, 2 минуты, 35 секунд (6.02.2006 - 00:53) maksim2002 написал(а):
А я, ребята, думаю, что уже одно стремление - если таковое появляется - не врать, быть скромнее, скорее понимать других людей чем быть понятым, можно считать огроменным подарком, за который не грех быть благодарным.

Спустя 1 месяц, 17 дней, 23 часа, 4 минуты, 54 секунды (23.03.2006 - 23:58) sergei написал(а):
привет всем у меня тоже был опыт проработки 11 шага
и на сегоднешний день моё понимание и применение следушие под осозноную связь с Богом я понимаю что мне очень важно знать что моя В\С хочет для меня и что я должен сделать для неё и мне не всегда хватает своих собственых сил / и дарование сил для этого/
Всем спасибо

Спустя 24 дня, 56 минут, 4 секунды (17.04.2006 - 23:54) Student написал(а):
[quote]мне очень важно знать что моя В\С хочет для меня и что я должен сделать для неё и мне не всегда хватает своих собственых сил / и дарование сил для этого/
[/quote]
Привет, sergei!
Я думала долго, а что же я должна сделать для своей В.С.? Раз я ее признала.... И, вот один человек как-то поделился со мной своим пониманием по этому поводу...."Твоя В.С. хочет только одного, она хочет , чтобы ты любила себя!" Мне это понравилось! :?

Спустя 3 года, 9 месяцев, 18 дней, 26 минут, 24 секунды (6.02.2010 - 01:20) Дюк написал(а):
Почему_то так мало об 11 шаге?


_____________
user posted image