[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите стать здоровой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Конфетти
Anna_78
Вот и я как-то расслабилась, напрягаться не хочу или уже не могу...Я честно говоря уже не знаю, то ли я с созависимостью борюсь так успешно, то ли она мне реально надоела и вся эта окружающая обстановка тоже...
процветание
Акцент на себя. Сначала - Я, потом ОН. Сначала трудно, потом втягиваешься) Вот поднимая его, таща его в машину - скажи СТОП, пусть тут валяется. ЗАЧЕМ ты его тащишь??? Для чего?
У меня два алка рядом. Практика показала на 100%, что Я НЕ ВЫВОЖУ ИХ ИЗ ЗАПОЯ. Они сами из него выходят, и обратно входят - частота, сила и регулярность пьянства вообще не зависит от внешних факторов и от меня тем более. Накопила массу примеров на эту тему (теперь уже). Могу приводить их все, но много, длинно и долго)) Они меня сами убедили, что пьют автономно от внешней среды, ибо больны))
И ответь на вопрос - а зачем он тебе рядом лежащий в перегаре??? Ну вот для каких целей ты его притащила домой?? И что было бы, если бы он проснулся в подворотне??? Где он подумает - я осел, зачем я пью?? Лежа в луже или дома, когда вокруг него жена прыгает?

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Елена Ясная
Цитата
Да - стать здоровой!!!
а можно название темы поменять - на - Я ХОЧУ СТАТЬ ЗДОРОВОЙ !!!


процветание Вуаля, получите, распишитесь)



_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Неназванная
Конфетти
А мне кажется, что это именно результат борьбы с созавимимостью. Ты изменилась, и прежний муж начинает настраивать сначала в одном, потом в другом. Ты начинаешь участь от того, с чем раньше пыталась справиться. Результат налицо!
Настёна
Дженифер
Цитата
Вернулась домой и на меня сново навалился етот "груз" на голову, ети проблемы ежедневные, невиясненные отношения с мужем .... как и не отдыхала.... грусно...

А может, если бы не отдыхала-так ещё хуже было бы, а так...я, например, загорелая себе намного больше нравлюсь, чем бЛедненькая, а соответственно и чувствую себя получше-даже такая мелочь прибавляет уверенности в себе и красок жизни biggrin.gif
Цитата
процветание
А зачем так много заботы? Разве он младенец? А что ты делала из СВОИХ дел?

При чём заботы, я бы сказала, о алкогольной субличности! Для меня было очень важно понять, что зависимость-это именно болезнь, и что в моём МЧ проживают именно 2 человека-он сам и его субличность. Потом стала разбираться-а не забочусь ли я именно о его болезни (скрашивая последствия употребления, поддержки в употреблении и т.д.). Теперь в выздоровлении-пожалуйста-даю всю информацию, могу дать позвонить (если телефон продал), могу иногда продукты домой купить, могу кофе сварить (если в настроении). Раньше тоже своих дел не было-были только дела зависимости МЧ, которые нужно (хотя и не просил даже) было решать в первую очередь. Теперь строю свою жизнь, радуюсь дням, проведёным именно с МЧ,а не с обдолбанной субличностью (хотя в моём варианте постоянного употребления трезвым он не бывает, но бывает в сознании, что больше не повергает меня в состояние эйфории и напрасных надежд)!
rolleyes.gif smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Конфетти
Неназванная
Результат может и налицо, но тянет порой назад. Главное - держать себя в тонусе, в чем мне помогает литература, форум, группа виртуальная. Хотя чувствуется, что "чем дальше в лес, тем толще партизаны"...То есть уходя вперед, назад совсем не хочу. Оглядываясь, вижу, да, изменилась.
Я раньше пыталась перелепить, переделать людей, выходил замкнутый круг, дурдом, где я - главный пациент. А сейчас меня просто не устраивают какие-то их черты, и с чем-то я готова мириться, с чем-то нет. Но фокус сместился на себя (не до конца, но я его тащу с утроенной силой biggrin.gif).
А ТС просто хочется посоветовать начать читать книги, среди прочего, ей посоветовали какие. Зайцев мне больше всего мозг ввернул, почему-то. Хотя - тут все индивидуально. И еще я поняла, что у меня "стать здоровой" навсегда не получится, ну как от гриппа избавиться. Если я брошу работать над собой, снова уплыву в странный и противный омут. А низзя туда smile.gif

Настена, вот именно это мне и помогает отстраниться, как ты пишешь, делить на личность и субличность (и опять-таки Зайцев об этом пишет). Можно любить, заботиться, о личности, если она дорога. Но с субличностью я даже разговаривать не хочу, ибо она есть дрянь. И мне интересно, кто из них победит? В нем самом, в первую очередь. Свой выбор я уже сделала.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Дженифер
Цитата (Настёна @ 31.05.2012 - 20:13)
Дженифер
Цитата
Вернулась домой и на меня сново навалился етот "груз" на голову, ети проблемы ежедневные, невиясненные отношения с мужем .... как и не отдыхала.... грусно...

А может, если бы не отдыхала-так ещё хуже было бы, а так...я, например, загорелая себе намного больше нравлюсь, чем бЛедненькая, а соответственно и чувствую себя получше-даже такая мелочь прибавляет уверенности в себе и красок жизни biggrin.gif

Действительно загорелая я себе нравлюсь очень))) ето действительно добавляет уверености)) что да то да)). со мной сегодня даже один молодой человек хотел познакомится biggrin.gif

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
tanusha
Дженифер
Жизнь не кончилась. Будем жить (и счастливо жить). wink.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
Цитата (Xiao Mao @ 31.05.2012 - 05:55)
Что-то у меня такое ощущение, что я уже не стану нормальной. Какое там, если соза висимость у меня везде - в мыслях, моделях поведения, на уровне рефлексов уже... dry.gif

Ну куда ж ты денешься biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Не помню кто сказал-мы обречены на выздоровление biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Дженифер
Цитата (tanusha @ 31.05.2012 - 20:57)
Дженифер
Жизнь не кончилась. Будем жить (и счастливо жить). wink.gif

Твои слова да Богу в уши))))

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Лань
процветание
Долбани его по башке как следует. Так,чтобы парализовало...Или к бабушке сходи...Даст зелья волшебного с цинком каким-нибудь. Муж выпьет...Ножки и отнимутся. Будет лежать, под себя ходить, на сторону смотреть не сможет - весь будет твой. Бухать не сможет. Пить будет только то, что ты ему из пипетки дашь. Не муж, а мечта. И не придется детализации счетов распечатывать. Да и забирать не надо будет и начальницам мозги трахать. Поверь - дельный совет. Главное - он без тебя не сможет и будет ужасно бояться тебя потерять.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Лань
Ну ведь никаких советов...даже анти-советов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif блин, и ни одного смайлика не поставила rolleyes.gif Ты как?

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
процветание
Цитата (Елена Ясная @ 31.05.2012 - 17:02)
Цитата
Да - стать здоровой!!!
а можно название темы поменять - на - Я ХОЧУ СТАТЬ ЗДОРОВОЙ !!!


процветание Вуаля, получите, распишитесь)

Спасибочки, Елена!!!

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
процветание
Цитата (Лань @ 1.06.2012 - 00:50)
Долбани его по башке как следует. Так,чтобы парализовало...Или к бабушке сходи...Даст зелья волшебного с цинком каким-нибудь. Муж выпьет...Ножки и отнимутся. Будет лежать, под себя ходить, на сторону смотреть не сможет - весь будет твой. Бухать не сможет. Пить будет только то, что ты ему из пипетки дашь. Не муж, а мечта. И не придется детализации счетов распечатывать. Да и забирать не надо будет и начальницам мозги трахать. Поверь - дельный совет. Главное - он без тебя не сможет и будет ужасно бояться тебя потерять.

smile.gif мозгами все понимаю.. только вот почему то я без не не могу и ужасно боюсь его потерять. Сегодня же начну читать Зайцева.

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
процветание
Цитата (Ingrid @ 31.05.2012 - 14:36)
а он тебя просил его забирать?
ТЫ считаешь что для НЕГО лучше - его забрать и привезти домой.
а ОН считает, что для НЕГО лучше - спать у брата.
почему ты принимаешь решения за него? если тебе лучше спать дома - то спи. а ему позволь делать то, что ему хочется. ведь то, что тебе это не нравится - твои проблемы, а не его.
если на улице дождь, холодно и мокро, а ТЫ СЕБЯ при этом некомфортно чувствуешь - то эти чьи проблемы - твои или дождя? ))

Нет, не просил его забирать. Снова приняла за него решение... как то само по себе получилось... я даже и не думала на тот момент про это.... Вы правильно заметили.... я беспокоилась за него.... но когда его забрала - то на душе было спокойно....

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
процветание
Цитата (Конфетти @ 31.05.2012 - 16:05)
Акцент на себя. Сначала - Я, потом ОН. Сначала трудно, потом втягиваешься)

Это для меня сейчас ОЧЕНЬ ТРУДНО...

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
Здесь расположена полная версия этой страницы.