[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите стать здоровой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
процветание
Цитата (Настёна @ 31.05.2012 - 21:08)
Цитата (Xiao Mao @ 31.05.2012 - 05:55)
Что-то у меня такое ощущение, что я уже не стану нормальной. Какое там, если соза висимость у меня везде - в мыслях, моделях поведения, на уровне рефлексов уже... dry.gif

Сейчас у меня такие же мысли...

_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
Лань
процветание
мне вот интересно. Ну, поймала....Ну, изменял....Ну, проверила....Подтвердилось...Дальше чего?
Устроила скандал?
А он взял и сказал "Мне пох...Живу,как хочу..."
И чего?
Дальше чего?
Вот все это понятно - любопытство, драйв, адреналин....А дальше чего?
Ведь за все это придется платить. Заранее не хотелось ни разу ответить себе на вопрос "А зачем я все это делаю? С какой целью?"
На счет беспокойства.
Я искренне верила, что беспокоюсь за него.
Да ни фига.
За себя всю жизнь беспокоилась и только о себе думала.
Как в анекдоте: "Чего сразу любовница, мама? Что вы все о плохом? Может его машина сбила?"
Вот ты очень правильно заметила "Я боюсь остаться без него". И вот в этом главная причина беспокойства.
И я боялась...
И подумала "А почему? Как я буду жить, если останусь без него. Вот взяла и осталась...И чего?"
А ничего...Буду жить и все.
Очень помогает сейчас.
Я все сейчас делаю как без него. И получается. Не пропала еще, не сгинула...Встаю, беру себя за жопу и делаю. И буду делать.
Ноготь сломала, который нарастила? И перед Новым годом меня не взял ни один мастер? Фигня. Купила лампу, заказала набор и наращиваю себе ногти сама. Не боюсь теперь остаться без маникюрного мастера. Сама себе мастер.
Да, и сама себе муж тоже) И друг сама себе. И сама себе суслик и агроном)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Цитата (процветание @ 1.06.2012 - 05:26)
Цитата (Конфетти @ 31.05.2012 - 16:05)
Акцент на себя. Сначала - Я, потом ОН. Сначала трудно, потом втягиваешься)

Это для меня сейчас ОЧЕНЬ ТРУДНО...

Для меня это самое трудное оказалось - все время фокус на окружающих съезжает. (психологи тоже все время напоминают: фокус - на себя).
Столько лет "прежде думай о Родине, а потом о себе" даром не пройдут, время нужно для новых привычек.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
tanusha
ага)
Сам пропадай - товарища выручай.
Себе меньше - другу больше.
И самое страшное оскорбление - эгоист)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
процветание
Лань
У тебя прикольная аватарка...

Мне сегодня психолог, я была у нее в группе на тренинге, с которой я сейчас и переписываюсь написала:
с твоей патологической ревностью очень трудно жить кому-то рядом. Кстати, если верить Фрейду, то ревность - это скрытый гомосексуализм...



_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
Ночь
процветание
Цитата
Сама понимаю что надо доверять... не надо контролировать... но как это сделать?

Контролировать не надо, да. А вот насчет того, что надо доверять... Кому надо? зачем надо??? О каком доверии может идти речь, если в анамнезе есть измена?

Если мы будем доверять, это не сделает людей вокруг более порядочными и честными. наоборот, им легче будет обманывать. Им, обманщикам, доверие выгодно. А тем, кого обманывают - как-то не очень.

Доверять надо себе. своим глазам, своим ушам, своей интуиции. А мужу - только проанализировав его поступки. Как-то так.
Конфетти
Цитата
первые дни чуть ли не по рукам себя била (сейчас Зайцева почитала - есть у него аналогичные примеры, как тетя себя за руки кусала...), чтобы не звонить.

И я, и я... отучилась, кстати, довольно быстро. Еще очень помогает выключить телефон laugh.gif

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Ночь
процветание
Цитата
только вот почему то я без не не могу и ужасно боюсь его потерять.

представь, что он умер.
Цитата
Кстати, если верить Фрейду, то ревность - это скрытый гомосексуализм...

blink.gif
ИМХО, ревность - это страх.

Читаю твои посты и вспоминаю отношения со вторым мужем. Ух, как я его контролировала... Как мы весело жили - он от меня, а я за нам... Причем самое забавное, что дело было даже не в страхе остаться без него - меня пугало не одиночество, а неопределенность. как же, я да не держу руку на пульсе, не знаю, верен он мне или нет??? mad.gif Кончилось тем, что я таки нашла доказательства измены, ушла... И мне стало так легко и хорошо... А если бы ушла раньше, чувствовала бы себя виноватой, как же так, непонятно почему бросила бедняжку. если честно, я ту измену подстроила сама... Вот до чего стремление держать ситуацию под контролем довело. Пусть не в моих интересах, зато я все контролирую. Бред...

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Лань
Цитата (процветание @ 1.06.2012 - 07:20)
Лань
У тебя прикольная аватарка...

Мне сегодня психолог, я была у нее в группе на тренинге, с которой я сейчас и переписываюсь написала:
с твоей патологической ревностью очень трудно жить кому-то рядом. Кстати, если верить Фрейду, то ревность - это скрытый гомосексуализм...

А если не верить Фрейду? У Фрейда съезд на гомосексуализм произошел после его чрезмерного налегания на кокс))))))
Психолог назвал твою ревность патологией? Психолог имеет диплом психиатра?
А сама ты как думаешь - в чем причина твоей ревности? Чего ты боишься, когда ревнуешь?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
процветание
Боюсь одиночества.... боюсь быть разведенкой... боюсь за детей.... сама развод родителей переживала , когда мне было 13 лет...
еще боюсь неопределенности между ним и мной в настоящее время...
Когда ревную - вообще боюсь что вся моя жизнь выйдет из под контроля...
Муж вот уже вышел.... Сегодня на работу не пошел... с Нового года оставалась бутылка шампанского... он ее прикончил.... утром эта девка ему смску скинула.... ТЫ ЖИВОЙ? он не отвечал ей ( да здравствует - детализация.!!!), так как пьян был (моя догадка или сама себе фантазирую, может и не хотел отвечать), через час поле ее смски был входящий вызов... 14 секунд... наверное с какого то другого номера она звонила...кошмар какой то...
Он мне говорит, что не спал с ней... я ему верю... , но еще он мне говорил... что не хочет меня обманывать, что его тянет к ней и он ничего не может поделать... Я с ней смс илась с его номера - она ему любовные смски скидывала... он утверждал, что это только с ее стороны.... а недавно я нашла в старом телефоне смс ку от него к ней ЛЮБЛЮ ПРЕКРАСНУЮ ЕЛЕНУ (ФАМИЛИЯ).. я была в бешенстве... мне он никогда такого не писал...ПОНИМАЮ РАЗВОД НЕ ИЗБЕЖЕН,,, И МНЕ ПЛОХО ОТ ЭТОГО, я сейчас плачу...


_____________
user posted image

Созависимая, жена алкоголика...
Идеальный муж - тот, у которого идеальная жена.
Ночь
процветание
Цитата
вообще боюсь что вся моя жизнь выйдет из под контроля...

Твоя? Или его?
Цитата
да здравствует - детализация.!!!

ЗАЧЕМ???
Цитата
Он мне говорит, что не спал с ней... я ему верю...

А это имеет значение?
Цитата
И МНЕ ПЛОХО ОТ ЭТОГО, я сейчас плачу...

Не плачь. Ты же сама себя мучаешь, разве не видишь? Сама делаешь детализацию, которая причиняет боль. Сама читаешь смс-ки, от которых плачешь. Сама провоцируешь развод, которого боишься. Все сама...

Это так просто - не делать подобных вещей. Не проверять, не следить. если не можешь думать о себе, то хотя бы попробуй не думать о нем для начала.

ты не можешь контролировать ситуацию со своим можем. максимум, что можешь - видеть, что происходит. Но для этого необязательно делать детализацию, достаточно поверить своим глазам.

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Неназванная
процветание
Очень тебе сочувствую. Развод вовсе не неизбежен. Он состоится если он или ты или вы вместе, решите развестись. Только этого может и не произойти.
Скажу банальность. Многие мужчины гуляют, но не уходят из семьи. Если уж решила бороться за мужа, то стань круче той девицы. Ведь насильно мил не будешь. Значит надо мужа заново завоевывать. Только подумай, кто ему нужен нянька-преследовательница или кто другой.
Лань
А мне так хорошо и спокойно одной....И ничего не хочу искать, контролировать, узнавать. Что мое - моим останется. Не мое - не удержу.
Рабочие стучат, пилят, сверлят.....Такое умиротворение....Жизнь продолжается)))
Съездили с соседкой в Рузу и набрали вкусной воды. Готовим вечерний костерок и ждем остальных отдыхающих, которые приедут на выходные. Хорошо.
Завтра поеду на работу.

Мне не понятно, ЧТО дает правда в данном конкретном случае, процветание?
Ты собираешься разводиться? Для этого ищешь доказательства измен?


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Конфетти
процветание
Одиночества нет. И быть не может. Ест ты, есть дети, есть друзья, есть нуждающиеся в помощи и поддержке люди, с которыми можно общаться в любой день, есть интернет. Страх надуман, хотя и я его имела когда-то. Потом просто поняла - одиночества нет, это человек себя в него загоняет. Есть САМОДОСТАТОЧНОСТЬ. И я ее хочу)) Чтобы самой себе себя достаточно.

Разведенкой - и что??? А быть "вытиралкой" для ног хочешь??? Прислугой? Прости, если грубо. Можно стать БРОШЕННОЙ, а можно САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ. Разница радикальная.

Дети - почему боишься?? Ты не работаешь? Все можно исправить. Почему ты за них боишься? Есть причины?
Измены-не измены. Муж - не собственность. Тебе с ним хорошо? Оставайся. Тебе с ним нестерпимо плохо? Попробуй ЧТО-ТО изменить. Не его, нет. Ситуацию, свое отношение, себя. Он не твоя собственность. Он с тобой по доброй воле, и ты с ним - тоже.
Пропусти все это через себя, спроси ЗАЧЕМ ОН ТЕБЕ??? Не ты ему, нет. ОН ТЕБЕ? Представь - как бы страшно не звучало - что он умер. Это может случиться с кем угодно и когда угодно (Булгаков вспомнился...."Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"). Что тогда? И к слову - это о контроле. Ты не бойся, что все выйдет из-под контроля. Ты и так ничего не контролируешь)))) Нельзя потерять то, чего не имеешь)
Не бейся головой об стенку, мне кажется, ты именно этим и занимаешься - дверь рядом, но нужно подвинуться немножко в сторону smile.gif


_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Настёна
Конфетти
+1000!!! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Цитата (Неназванная @ 1.06.2012 - 17:18)
Ведь насильно мил не будешь.

Значит надо мужа заново завоевывать.

Хм. А нет ли противоречия между этими вот фразами? dry.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Здесь расположена полная версия этой страницы.