[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвым всегда. Да.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Inew
sima...

Жданов людям дает правильную информацию, АА дают методологию. И то и то полезно. Зачем Холивар.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
sima
Inew
Я уже нашла, что мне помогает 12 шагов
sima
Да у меня диск этого сумасшедшево, даже профессиональные психологи, не советуют его слушать
витасана
Цитата (sima @ 2.07.2012 - 15:56)
Inew
Такое ощущение, что ты одной рукой пытаешься схватиться и за сисю, и за писю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif Будь осторожен, порвет на части! unsure.gif

laugh.gif

По поводу множества методик и подходов к лечению алкоголизма скажу так. Можно ЛЕЖАТЬ на диване и читать всякие диеты - экхотическая, морепродуктовая, молочная, фруктовая, раздельное питание...А можно выбрать одну и КОМПЛЕКС ФИЗИЧЕСКИХ упражнений. Поднимать задницу каждое утро, чтобы хотя бы собирать этот диван - лежбище и убираться дома - тогда реально возможно похудеть.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
Сколько людей столько мнений)
Для меня авторитетов практически нет. Ни "профессиональные психологи", ни АА, ни Жданов. Из людей.

А мне нравится, чувствуется что Жданов очень хочет донести людям правду об алкоголе. Ведь кто то не верит в пагубность спиртного в любом количестве.

Я уже знал что не могу контролировать количество алкоголя. Но главную мысль о том что надо жить трезвым в отсеке одного дня я почерпнул от АА. Только с помощью Бога (Слава, слава, слава Иисусу, моему Спасителю) я пользуюсь этой идеей. И это работает, потому что я поверил, и действую.

В начале было Слово:

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.


_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
Цитата (витасана @ 2.07.2012 - 20:26)
Можно ЛЕЖАТЬ на диване и читать всякие диеты - экхотическая, морепродуктовая, молочная, фруктовая, раздельное питание...А можно выбрать одну и КОМПЛЕКС ФИЗИЧЕСКИХ упражнений.

витасана, диеты не нужны.

Нужно знать физику.

Потребленные калории = израсходованные калории.

Дальше выводы делает каждый сам.


_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
sima
Inew
Тогда удачи, а я уж шажками к трезвости по 12 шагам. А то я в в употреблении очень любила за все хвататься и самая умная была! biggrin.gif tongue.gif
sima
Inew
Батенька, да вы пытаетесь свою программу по выздоровлению алкоголизма, создать. Брось все уже придумано до нас, это гиблое дело, есть уже надежная программа. миллионы людей по ней выздоравливают. Это вам алкогольный максимализм покоя не дает. Не выздоравливаете!
витасана
sima
Все-таки срыв - это опыт. biggrin.gif
Да у каждого свой путь.
Inew Религиозную лабудень льют на соответствующих форумах. Уважайте чувства неверующих и верующих других конфессий. Харе Кришна! ОК?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Да вообще, после срыва торкнуло по новому biggrin.gif
витасана
sima
На весвало как раз сейчас это горячая тема. Полно народу делятся опытом.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
витасана, на этой по вашему лабудене, христианстве, выросла трезвая Россия.

Почему мы должны стесняться неверующих и верующих других конфессий?
Наша вера правая. Мы ВЕРИМ в это.

Без Бога нет выздоровления. Это основа, фундамент. Нужно изменение самого человека. Иначе в какой то день правило "Я НЕ ПЬЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ" может не сработать. Именно Бог и есть та высшая сила в которой говорится в большинстве из 12 шагов АА.

Фактически только шаг #1 ваш личный: Мы признали своё бессилие..., признали, что мы потеряли контроль над собой.

Остальные шаги это ваша совместная работа с Богом. И может быть ты, человек, изменишься, а может быть и нет. Для этого нужно трудиться над собой, и молиться, на коленях. Неустанно. Просить. И давать. Мы не все на это способны.

Когда я пришел сюда 15 дней назад, думал что воля и один принцип "СЕГОДНЯ" достаточны. Сейчас я уже понимаю что необходимо изменение самого себя. Нужно освобождение, а не оборона.

Я не собираюсь что то кому то внушать. Говорю что думаю. Ищу.

Правило одного дня для меня работает. У меня есть время подготовить себя к будущему.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
гошан
Драмлинкс,Inew, Майк,Sima и весь продвинутый в инете народ !!!

Прошу Вашей помощи в размещении моего объявления(на ветке "Юбилеи,праздники,дни рождения групп " )для всех анонимных алкоголиков России.
Не понимаю,как это сделать.Пардон,туплю...
Inew
гошан , там кнопка сверху "Новая тема"

такая http://clip2net.com/s/25iDb

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
гошан
Ты не понял.На форуме и Весвало есть уже объявы. На Россию надо...
Здесь расположена полная версия этой страницы.